VPS Git vs custom git service [закрыто]


1

Есть ли какая-то причина, по которой я должен платить за пользовательский git-сервис, такой как unuddled или bitbucket, что-то в этом роде? У меня есть vps, я плачу 5 долларов в месяц за 50 ГБ дискового пространства, и, кажется, не выгодно платить еще 10-15 за репозиторий git с 2 ГБ дискового пространства. Занимает ли это много оперативной памяти, циклов ЦП или дискового пространства, которые они покрывают для вас? Это просто сложно настроить?

Ответы:


2

Просто сложнее все настроить. Не существует единого «сервера Git» - вы можете настроить SSH, учетные записи пользователей и ACL для отправки, git-daemon для анонимного доступа - веб-сервер и cgit если вам нужен веб-интерфейс, другая часть веб-сервера для HTTP pull / push ...

Такие инструменты, как Gitolite и Gitosis помогают много Тем не менее, путем автоматической настройки всех необходимых компонентов. (Немного проще с Hg, который использует HTTP в качестве основного протокола и имеет встроенный веб-интерфейс. [ Не следует толковать как предложение использовать Hg. ])

GitHub и BitBucket также предоставляют вам различные другие функции, такие как средство отслеживания ошибок, простой хостинг веб-сайтов, «запросы извлечения» и другие функции сообщества, а также некоторые гарантии надежности.

Обратите внимание, что как GitHub, так и BitBucket (а также другие сервисы, такие как Gitorious и repo.or.cz) предлагают свободно хостинг публичных репозиториев. В BitBucket частные тоже бесплатны.


Это то, что я искал, большое спасибо!
Lethjakman

2

Bitbucket бесплатен даже для частных репозиториев.

Следовательно:

Есть ли какая-то причина, по которой я должен платить за пользовательский сервис git, такой как unuddled или bitbucket, что-то в этом роде?

Нет.

Занимает ли это много оперативной памяти, циклов ЦП или дискового пространства, которые они покрывают для вас?

Это может, в зависимости от вашего использования.

Это просто сложно настроить?

Немного раздражает настройка программного обеспечения git, но то, что эти провайдеры git дают вам, является платформой для совместной работы, намного превосходящей git - у них есть много дополнительных преимуществ, которые могут оправдать платежи. Например. Я считаю github лучшим из двух сервисов, потому что он действительно может улучшить сотрудничество между разработчиками, когда в проекте более одного разработчика.


Это не дает ответа на вопрос. Чтобы критиковать или запросить разъяснения у автора, оставьте комментарий под своим постом.
kinokijuf

Я обновил ответ.
Henrik

Это тоже приятно знать! Я учту это при настройке хранилища.
Lethjakman
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.