Как настроить ориентацию одной страницы в многостраничном документе в Word 2007-2010?


13

Как я могу повернуть (или вставить) одну страницу в документ Office Word, который ориентирован иначе, чем другие страницы?

Я знаю, что это можно сделать. Я видел готовые документы в Word 2003 и более старых документах, но выяснение этого для Office 2007 (и выше) ускользает от меня.

Ответы:


19

Это может немного сбивать с толку, поскольку контекстное меню Word 2007+ в вашем документе немного бесполезно. В любом случае, изменить ориентацию одного документа просто, если вы знаете, где искать.

Выполните шаги, перечисленные ниже, чтобы повернуть одну страницу в вашем документе.

  1. Сначала поместите курсор на страницу, которую вы хотите повернуть. Если вы хотите вставить новую страницу, вам сначала нужно вставить один или два разрыва страницы, чтобы создать пустую страницу.

  2. Затем нажмите на заголовок ленты « Макет страницы» .

  3. Вопреки тому, что вы ожидаете, не нажимайте на кнопку « Ориентация» . Вместо этого нажмите на маленькую стрелку, указывающую вниз, вправо в нижней части раздела « Параметры страницы ».

    Нажмите на эту маленькую кнопку.

  4. Откроется диалоговое окно « Параметры страницы ». На этом экране установите желаемую ориентацию и установите для поля « Применить к» значение «Выбранный текст».

    Диалог настройки страницы

  5. Нажмите ОК. Ваша отдельная страница должна быть повернута в соответствии с желаемым макетом.


1
+1 Это потрясающий короткий путь к моему старому способу сделать это - вручную ввести 2 разрыва раздела и изменить его ориентацию
Шевек
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.