Windows 8 Hyper-V - как дать ВМ доступ в интернет?


211

У меня Windows 8 Pro на моей домашней машине. Я хочу иметь виртуальную машину Windows 7 Professional, работающую под Hyper-V, и хочу, чтобы у виртуальной машины был полный доступ к Интернету. На моей физической машине есть адаптер беспроводной сети, который я использую для подключения к маршрутизатору.

Вот что я сделал до сих пор:

  • В диспетчере Hyper-V я создал новый внешний виртуальный коммутатор, который подключен к адаптеру беспроводной сети. Если я загляну на страницу «Сетевые подключения» Windows 8, то увижу, что она создала виртуальный адаптер Ethernet и сетевой мост, а мой беспроводной адаптер теперь подключен.

  • Я создал виртуальную машину Windows 7 и в настройках Hyper-V настроил ее использование виртуального коммутатора.

Когда я вхожу в виртуальную машину, у меня есть сеть, но она «неопознана» и не имеет доступа в Интернет. Что мне не хватает? Это как-то связано с настройками «VLAN идентификации»? Я не совсем уверен, о чем они.


Этот вопрос был Супер Вопросом Пользователя Недели .
Прочитайте запись в блоге для получения более подробной информации или внесите свой вклад в блог самостоятельно


@ Kronos - Как и где в Windows 8.1 можно назначить статический IP-адрес хост-машине (с внешним виртуальным коммутатором)? Это было легко сделать с виртуальной машиной HV, но статический IP-адрес на адаптере физического хоста, похоже, исчез, и он больше не может использовать его для доступа к хосту через RDP. Направление, пожалуйста?
Алекс С

Ответы:


263

Чтобы подключить виртуальную машину к Интернету, необходимо подключить ее к карте Ethernet / Wireless NIC. Для этого вам необходимо создать «Виртуальный коммутатор».

  1. Откройте диспетчер Hyper-V
  2. Выберите Action->Virtual Switch Manager

    Доступ к диспетчеру виртуальных машин

  3. Выберите Externalи затемCreate Virtual Switch

    Диспетчер виртуальных коммутаторов

  4. Дайте коммутатору имя, а затем выберите внешний контроллер, который вы используете для подключения к Интернету (Ethernet или беспроводной сетевой адаптер и т. Д.).

    Примечание . Вы должны выбрать способ фактического подключения к Интернету. То есть, если ваш компьютер настроен на использование Wi-Fi или Ethernet, но в настоящее время использует Ethernet, вы должны использовать Ethernet - соединение Wifi не будет работать, потому что хост-машина в настоящее время не использует его.

    Свойства виртуального коммутатора

  5. Выберите Applyи затемOK

  6. Щелкните правой кнопкой мыши на виртуальной машине, к которой вы хотите подключиться, и выберите Settings

    Настройки ВМ

  7. В разделе « Network AdapterНастройки» выберите только что созданный виртуальный коммутатор.

Подключение коммутатора к виртуальной машине

Это должно позволить подключению, которое вы используете для подключения к Интернету, быть доступным для виртуальной машины.


Примечание. Возможно, вам придется выполнить операции « ipconfig /releaseа» ipconfig /renew(Windows) или « sudo dhclient -v -rа» sudo dhclient -v(Linux) на удаленном компьютере, чтобы заставить его обновить свои настройки DHCP и получить IP-адрес.


10
Это отличное описание, но это именно то, что я сделал. Мне все же удалось заставить все это работать, сегодня вечером я проверю дома и либо добавлю ответ, либо отмечу кого-то как правильного.
Грэм Кларк

4
Я не совсем уверен, как это работает, я думаю, что поставил галочку в поле «Включить идентификацию виртуальной локальной сети», а затем снял флажок во время работы виртуальной машины - для некоторых настроек, подобных этой, виртуальная машина должна быть выключена / перезапущена для вступления в силу ,
Грэм Кларк

7
Любой, кто ищет «Диспетчер коммутаторов», в котором он больше не находится Action- вместо этого щелкните правой кнопкой мыши имя компьютера (в левой области)
Бенджамин Грюнбаум

1
Я сделал это раньше и потерял доступ в интернет. Погуглил, пришел сюда, все удалил и следовал этим инструкциям. Снова потерялся доступ в Интернет, потому что создание коммутатора не заняло мои DNS-серверы. Мне пришлось ncpa.cpl -> свойства WLANswitch и вручную добавить их снова в настройках IPv4 (W8.1 Enterprise x64)
Jakke

1
Я пробовал это как на проводных, так и на беспроводных соединениях, но получил ограниченное соединение Это не получение IP-адреса. DHCP, похоже, не работает. Если я устанавливаю вручную IP, DNS и шлюз по умолчанию на клиенте, это работает.
Рик

23

Мне пришлось отключить, а затем снова включить в Allow management operating system to share this network adapterдиспетчере виртуальных коммутаторов.

Если этот флажок не установлен, хост-компьютер не сможет использовать выбранный адаптер. Это было проверено в моем случае, по какой-то причине я должен был перевернуть его снова и снова.


Я должен был отключить и подключить беспроводное соединение после отключения и включения шага.
Джой Джордж Кунджиккуру

11
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Выполнение этого на удаленном сервере полностью уничтожит соединение, как только вы снимите галочку. Я выяснил трудный путь :(
Петр Кула

6

Еще одна хитрость, подробно описанная в этом вопросе. Сеть Windows 8 Hyper-V, не работающая на хосте, заключается в том, что это может не работать по беспроводной сети ... Несколько раз ничего не происходило - настройка адаптера Ethernet - работала сразу. [быстрое редактирование, чтобы сказать, конечно, что я бы настроил отдельные виртуальные коммутаторы для двух физических адаптеров ...]


6

Без перезагрузки мне удалось заставить его работать с беспроводным адаптером, который в противном случае ничего не делал.

Откройте панель управления сетевыми подключениями

Вы увидите, что настройка виртуального адаптера создала сетевой мост.

введите описание изображения здесь

Щелкните правой кнопкой мыши на своем адаптере Wi-Fi (тот, который имеет значок уровня сигнала) и выберите Connect/Disconnect

Затем вы должны нажать на Onпереключатель, который появляется на боковой панели, и выбрать свою сеть. По какой-то причине это было, Offхотя я был онлайн раньше.

введите описание изображения здесь

Затем все волшебным образом загорелось, и я сразу же смог получить доступ к Интернету из своей виртуальной машины Win XP.

введите описание изображения здесь


5

В моем случае, когда виртуальная машина работала, я изменил настройки виртуального коммутатора на «Не подключен», а затем вернулся к недавно созданному виртуальному коммутатору. Работал.


1
"Привет, ЭТО! Вы пробовали включить и снова включить?"
Майкл Блэкберн

3

В последних версиях Hyper-V имеется виртуальный адаптер под названием «Переключатель по умолчанию», который предпочтительно использовать виртуальной машиной. Это делает сложную внутреннюю маршрутизацию, чтобы позволить машинам работать. Просто подключите к нему виртуальную машину, и она должна работать.

В качестве альтернативы для подключения виртуальной машины к Интернету через сеть WiFi вы можете использовать «внутренний» виртуальный коммутатор. На скриншоте я использую Ethernet, но он работает и с WiFi. Внутренние коммутаторы не выставляют вашу виртуальную машину в Интернет, поэтому они являются лучшим решением в целом.

По сути, вам необходимо создать внутренний виртуальный коммутатор и подключить к нему адаптеры вашей виртуальной машины, а затем использовать функцию подключения к Интернету ОС .

Все шаги на скриншотах:

Создать внутренний переключатель

Затем из Адаптеров в Панели управления поделитесь своим интернет-соединением (работает любой адаптер).

Поделиться интернет-соединением

Иногда (обычно после обновления Windows) ВМ теряет соединение, хотя все кажется правильно настроенным. В этом случае вам необходимо отключить общий доступ к Интернету, а затем включить его снова. Вам не нужно перезапускать.


Это единственное решение, которое сработало для меня! Я часами пытаюсь установить и удалить Hyper-V и Docker. Спасибо!
Микаэль Чудинов
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.