Как можно синхронизировать рабочий стол Skydrive с MicroSD на планшете с Windows 8?


8

У меня планшет Samsung Slate 7 с (сейчас) Windows 8 на нем. Эта машина имеет 64 ГБ SSD, и у меня есть карта MicroSD 64 ГБ. У меня также есть Skydrive на моем основном Microsoft ID, который содержит около 45 ГБ контента. При установленной Windows и некоторых средствах разработки мой Skydrive не помещается на основной диск планшета. (Кроме того, моя идея состояла в том, чтобы сохранить данные на карте памяти в любом случае, чтобы упростить восстановление машины без потери данных в случае необходимости.)

Теперь моя проблема должна быть ясной: я хочу установить приложение Skydrive для настольного компьютера, чтобы синхронизировать мой Skydrive с картой MicroSD. Это невозможно, поскольку Skydrive не позволяет синхронизировать файлы на съемных дисках.

Я уже пробовал несколько вещей, но ни одна из них не сработала:

  1. Используйте mklinkинструмент командной строки, чтобы создать ссылку / соединение каталога из имени папки на SSD в папку на MicroSD, а затем попытайтесь установить синхронизацию Skydrive в папку ссылки SSD. Однако Skydrive по-прежнему распознает это как нечто, с чем не хочет синхронизироваться.

  2. Различные различные драйверы фильтров, упомянутые в Agnipulse (включая Hitachi), которые должны заставить Windows видеть некоторые или все съемные диски в системе, так как фиксированные диски не работают на (64-битной) Windows 8: они либо не могут быть установленным, ничего не делать и / или заставить Windows 8 переходить в режим автоматического восстановления при перезагрузке .

  3. Приложение Lexar BootIt , похоже, предназначено для переключения соответствующего бита в контроллере встроенных дисков поддерживаемых USB-накопителей, но я все равно попробовал. Конечно, это никак не повлияло на то, как карта MicroSD была видна.

Похоже, у меня закончились идеи, и мне было интересно, есть ли у кого-нибудь здесь решение, позволяющее Windows 8 видеть карту памяти MicroSD в моем планшете как фиксированный диск вместо съемного, или каким-то другим способом получить Skydrive? Рабочий стол для синхронизации данных Skydrive с этой картой MicroSD.

Не по теме дополнительная информация, не имеющая реального отношения к этому вопросу: еще одним решением может быть функция выборочной синхронизации, которую настольное приложение Skydrive получило после того, как я задал этот вопрос: тогда я мог бы синхронизировать все на своем планшете, кроме папок с изображениями и музыкой, которые занимают до самого места, а также покончим с этим. Оригинальный вопрос все еще стоит, хотя.

И чтобы быть завершенным: это не дублирующий вопрос этого или этого, поскольку те спрашивают о том, как заставить USB-диски работать в Windows XP с несколькими разделами. Этот вопрос конкретно касается синхронизации настольного компьютера Skydrive с картой MicroSD в Windows 8, что, похоже, до сих пор не встречалось с вопросом о суперпользователе.


Это работает для Dropbox на Windows 8

Ответы:


11

Я рад упомянуть, что @sstranger предоставил мне чудесное лекарство:

  1. Отформатируйте карту MicroSD как NTFS (иначе этот метод не будет работать).
  2. Создайте D:\Skydriveпапку на MicroSD.
  3. Создайте точку монтирования диска MicroSD C:\Dataна фиксированном диске.
  4. Установите Skydrive Desktop и C:\Data\Skydriveукажите его в качестве папки skydrive.
  5. Наблюдайте, как Skydrive «заполняет обе папки» вашими данными облака Skydrive.

Кажется, что, хотя это работает со Skydrive (на данный момент), это не работает с Dropbox (который все равно будет жаловаться, что введенная папка находится на съемном носителе).
ПЕШИР

Кроме того, Skydrive в Windows 8.1, кажется, выполняет выборочную синхронизацию (делает контент доступным только онлайн или также в автономном режиме). Мне нужно расследовать, но это может свести на нет всю мою причину спрашивать об этом. Если это правда, я могу просто позволить Skydrive сделать это на моем диске C: и полностью освободить пространство D :. Больше не нужно прыгать на планшете Windows 8.1 Pro с ограниченным пространством, всего 64 Гб на основном диске C :.
ПЕШИР

К сожалению, «умный файл» синхронизации в Windows 8.1 OneDrive (новое имя SkyDrive), похоже, не выполняет то, что обещает. Несмотря на то, что для всех файлов установлен режим «только онлайн», мои данные OneDrive объемом примерно 46 ГБ занимают 46 ГБ на диске C:, что делает практически невозможным использование планшета. Больше нет вариантов синхронизации, чтобы исключить большие папки, которые мне там не нужны. Это отстой. Еще нужно попробовать опцию «Переместить папку». Надеюсь, это
сработает

Перемещение папки работало на моей Windows 8.1, чтобы переместить все это на SD-карту, также One Drive Business прекрасно работает с этим решением.
SergeS

+1 за шаг # 1. Многие онлайн-руководства не упоминают NTFS. С FAT32 я получил 'Это местоположение не может быть проиндексировано. Пожалуйста, выберите другое место »
Роб
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.