Как отключить доступ в интернет ночью на роутере?


23

У меня есть интернет-соединение, которое я хотел бы включить только в течение дня. В случае нескольких домашних интернет-устройств это должно быть отключено на уровне маршрутизатора.

Я не верю, что маршрутизатор предлагает такую ​​функциональность, но я достаточно хорошо знаком с настройкой веб-серверов и тому подобного, и мне интересно, могу ли я настроить какой-либо прокси-сервер в Интернете, который необходим маршрутизатору пройти и иметь этот прокси активным только в определенное время дня.

Это немного расплывчато, я знаю, но возможно ли что-то подобное?

Если нет, есть ли другие варианты решения проблемы?


3
У вас есть доступ к функциям администратора маршрутизатора? Если вы дадите нам марку и модель, кто-то может дать вам конкретные сведения.
CharlieRB

Название вопроса противоречит актуальному вопросу. «Как отключить доступ в Интернет ночью» ... «У меня есть подключение к Интернету, которое я хотел бы включить только ночью»
Моав

Я не знаю о вашей ситуации, но у нас есть кабельный модем с кнопкой режима ожидания сверху, поэтому каждую ночь я просто нажимаю на нее, чтобы отключить весь доступ в Интернет, даже к самому маршрутизатору (на самом деле это не так Нужно обновить свои часы посреди ночи). Это не автомат, но это просто и эффективно.
Synetech

Ответы:


40

Есть и низкотехнологичные решения. Вы можете использовать таймер освещения, такой как этот . Они также делают цифровые, которые являются более настраиваемыми.


6
Genius! Интересно, может ли маршрутизатор или его блок питания выйти из строя раньше из-за слишком частого переключения питания? У кого-нибудь есть опыт использования решения?
Крис Нава

15
Есть еще одно решение, что это еще более низкая технология. Войдите в следующую рутину: (1) Проснись. (2) Подключите маршрутизатор. (3) Продолжай свой день. (4) Отключите маршрутизатор. (5) Иди спать.
Эмори

4
@ChrisNava - Я только что заметил твой вопрос. Да, я придумал и использовал это решение раньше. Давным-давно я работал в компании, где мы предоставили вход в систему во внутренней сети. Модем-агрегатор подключил 16 модемов к локальной сети. Я обнаружил, что будет зависать один раз в неделю. Я позвонил производителю, и мне сказали, что это неустранимая ошибка, и устройство должно быть сброшено, если это произойдет. Вместо того, чтобы ждать, пока он выйдет из строя, я реализовал ночное «окно обслуживания», которое использовало таймер для выключения устройства в 3 часа ночи на 15 минут. Никогда не было проблемы снова.
Келтари

3
@emory Если вы (чисто гипотетически) не отключаете Интернет, чтобы заставить себя заснуть, в этом случае он должен быть автоматическим.
Mark

1
@frank Я обновил поисковую ссылку на Amazon.
Келтари

14

Если ваш маршрутизатор поддерживает запуск DD-WRT, то вы можете с радостью отключить определенные функции в определенное время (или даже ограничить это, чтобы включить только определенные машины).

Если ваш роутер не поддерживает DD-WRT, купите тот роутер, который поддерживает.

См. Веб-сайт DD-WRT, на котором есть список совместимости (База данных маршрутизатора).


За исключением части "купить новый маршрутизатор", я рекомендую это решение. Я получил подержанный маршрутизатор, который поддерживал DD-WRT, и быстро заменил мой существующий (возможно, лучшего качества) маршрутизатор, который не поддерживал DD-WRT, как только я увидел его функции.
Крис Нава

2

Некоторые маршрутизаторы имеют доступ через telnet или SSH. Если у вас есть, вы можете создать скрипт для входа в маршрутизатор и отключить / включить WAN-соединение (выполнить / обновить DHCP). Запустите его по расписанию, и все готово. В этом случае перезапуск маршрутизатора на ночь приведет к повторному включению глобальной сети.


Запустить это откуда ? У них есть несколько интернет-устройств, так какое из них должно быть «ведущим», которое управляет маршрутизатором?
Synetech

Какой бы он ни захотел ...
Крис Нава

1
Вы слишком много читаете в вопросе ... Он не просил независимость устройства или решение, которое не требует компьютера. Это всего лишь один из возможных способов достижения цели. Я не говорю, что это единственный или даже лучший способ. Расслабиться.
Крис Нава

2
«Если нет, есть ли другие варианты решения проблемы?» оставляет его открытым для творчества ИМХО.
Крис Нава

1
Нет проблем. Для протокола, я настоятельно рекомендую решение DD-WRT, если оно доступно для вашего маршрутизатора. Решение с таймером света - чистый гений, но я бы избежал его на том принципе, что я кодер. ;-) Это может также немного усилить аппаратное обеспечение, так как эти вещи предназначены для постоянного включения ..
Крис Нава

2

ОП не ответил на запрос о марке и модели своего конкретного маршрутизатора, поэтому мы не знаем, какие у него есть особенности. Тем не менее, у меня есть годовой беспроводной маршрутизатор высшего класса (двухдиапазонный, гостевой доступ в сеть, переключатель беспроводного включения / выключения, порт USB), и он не имеет прямого контроля за включением / отключением «доступа в Интернет» или глобальной сети. основанный на таймере.

Однако этот беспроводной маршрутизатор может выполнять «фильтрацию контента» (так называемый «родительский контроль»), блокируя сайты и / или службы по расписанию. Брандмауэр инспектирует все пакеты , передаваемых по WAN к LAN границы, и является естественным местом для установки простого «Интернета ан / Дис-возможность функциональных возможностей» (т.е. блокировать все сайты и услуги по ночному графику).

Поэтому OP должен оценивать возможности межсетевого экрана своего маршрутизатора (например, могут ли правила применяться по расписанию), а не искать функцию / возможность отключения WAN.


0

Это зависит от того, почему вы хотите, чтобы это было ночью. Очевидно, чтобы полностью отключить его, интернет и сетевой трафик, вы можете просто отключить его. Это не сработало бы для меня, потому что причина, по которой я хочу отключить его ночью, состоит в том, чтобы мои дети-подростки не ложились спать слишком поздно на своих компьютерах, и они могли просто подключить маршрутизатор обратно. Поэтому я перехожу к настройкам на моем маршрутизаторе с паролем и блокировать все порты по определенному расписанию. Это также зависит от того, поддерживает ли ваш маршрутизатор эту функцию.


0

Apple Airport Extreme поддерживает это требование. Используя эту функциональность около 2 лет. Мой подросток играл в Интернете, а не спал.


Это должен был быть комментарий. Постарайтесь получить больше репутации, задавая свои собственные вопросы или занимаясь другими делами, которые могут принести вам некоторую репутацию. В качестве ответа не хватает никакой информации, кроме названия продукта. Там нет информации о том, как его настроить или как он работает.
Сет

-1

По другой причине (проблемы со здоровьем из-за ЭДС от Wi-Fi) я смог автоматически выключить компьютер ночью и снова включить его на компьютере утром. Этот метод требует компьютера, который всегда включен (скорее всего, настольный компьютер или сервер).

Я использовал Selenium для создания сценария, который использовал интерфейс веб-администратора маршрутизатора для отключения Wi-Fi, и другого сценария, который его включил. Затем я создал запланированное задание в Windows, которое каждый день вызывало эти сценарии в нужное время. Selenium, очевидно, работает и в Mac OS X, и в Linux.


Может использовать скрипт на самом роутере, если он поддерживается. Я полагаю, что dd-wrt поддерживает cron-скрипты и другие. Или, если у вашего маршрутизатора есть физическая кнопка, вы можете настроить ее на включение и выключение Wi-Fi, например, dd-wrt и старые маршрутизаторы WRT54, среди прочего. Зачем вообще включать Wi-Fi, если вы его вообще не используете?
Xen2050
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.