Инструмент для сравнения двух изображений?


11

У меня есть два изображения , которые немного отличаются. (Второй фактически генерируется некоторыми манипуляциями в MatLab).

Мне нужен какой-то способ сравнить эти два изображения. Некоторая утилита, которая может выделить где различия.

[Я знаю, что это можно сделать в Matlab, но я не хочу делать это таким образом. Какой-то более простой метод ... может быть, какое-нибудь приложение?]


1
Слишком старый. Но это должно быть в Рекомендациях
phuclv

2
@ LưuVĩnhPhúc - если бы его спросили сегодня ... Но этот вопрос задавался примерно за 5 лет до того, как были установлены Рекомендации по программному обеспечению.
Miroxlav

@miroxlav - Это все еще не по теме, поэтому его следует закрыть, в противном случае, мы просто собираемся получить ответы, которые предлагают случайные приложения, которые не соответствуют критериям предложения программного обеспечения здесь, в Superuser.
Ramhound

@Ramhound - согласен, но некоторое время назад некоторые более опытные пользователи сказали мне, что старые вопросы могут оставаться на своих местах. Я был бы одним из первых, кто закроет (и, возможно, перенесет) вопрос (или предложит перейти на OP).
Miroxlav

Ответы:


11

Beyond Compare - это действительно инструмент сравнения файлов и папок, но он также содержит сравнения изображений ( пример ссылки ).

Есть бесплатная пробная версия. Я купил этот инструмент (30 долларов), потому что он невероятно полезен для многих вещей.


3
Beyond Compare действительно соответствует своему названию. Это величайший инструмент сравнения на планете.
Ворон

5

Я использую AKS

Это позволяет сравнивать два файла JPG и показывать различия между ними. Например, этот инструмент позволяет сравнивать две версии одного и того же изображения, диаграммы, диаграммы или схемы.


4

Хорошо, это будет звучать смешно, но если они одинакового размера, вы можете поместить их рядом и пересечь глаза, как если бы это было для волшебного глаза 3D-изображения, и различия будут выделяться, как будто они мерцают (как ваши мозг быстро чередуется между двумя разными перекрывающимися элементами изображения)

Я использую этот «чит», когда играю в флеш игры: P


4
:) на самом деле мои изображения имеют очень высокое разрешение с разницей всего в один или два пикселя (верно - всего несколько пикселей)
Lazer

волшебный глаз 3d ftw!
Уоррен


3

Разница восприятия :

PerceptualDiff is an image comparison utility that 
makes use of a computational model of the human visual 
system to compare two images.

Эх, я только что попробовал это на двух PNG, каждый из которых был сплошным белым, размером 300x200, один был прямо из фотошопа, другой был сжат с помощью imageptim (инструмент сжатия изображений без потерь), и там говорилось, что 60 000 пикселей были разными, получается 60 000 пикселей в изображении 300x200 ...
MarcusJ

предоставить обе фотографии, и я мог бы рассказать вам больше.
Акира


0

Существует довольно много инструментов для скриншотов / сравнения изображений, основанных на Resemble.JS , который на самом деле является инструментом сравнения изображений (кажется, что вы можете использовать его для сравнения любых изображений).

Таким образом, теоретически вы можете использовать Resemble.JS или один из инструментов, упомянутых в связанном посте.


0

Этот простой онлайн-инструмент сравнения изображений предоставил мне простой способ определить, насколько сильно изменилось мое изображение, когда я использовал приложение MacOS Preview, чтобы добавить текстовый водяной знак в некоторые примеры фотографий.

Я хотел проверить, если процесс повторно сжал файл. Единственные новые артефакты сжатия, выделенные инструментом, появились непосредственно вокруг добавленного текста.

У этого инструмента нет параметров фильтрации различий, которые имеются у Resemble.js, поэтому я могу упустить более детальные различия, которые могут возникнуть.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.