Как смонтировать раздел чтения и записи ext4 в Windows? [Дубликат]


36

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я хочу использовать ext4 на моем внешнем жестком диске, но он должен быть кроссплатформенным. (По крайней мере, Linux, Win7 и WinXP).

К сожалению, я не нашел подходящего драйвера, позволяющего Windows писать в ext4. Я нашел Ext2Fsd , но он читает только ext4.

9. ext4 экстент только для чтения, без усечения и расширения размера поддержки

Больше:

Поддерживаемые возможности Ext3 / 4:

  • гибкий размер inode:> 128 байт, до размера блока
  • dir_index: индекс каталога htree
  • filetype: режим дополнительного файла в dentry
  • large_file:> поддерживаются файлы 4G
  • sparse_super: резервное копирование суперблока в дескрипторе группы
  • uninit_bg: быстрая контрольная сумма fsck и группы
  • степень: чтение, запись без расширения.
  • журнал: только поддержка воспроизведения для внутреннего журнала

Неподдерживаемые возможности Ext3 / 4:

  • журнал: операции на основе журнала, внешний журнал
  • экстент: усечение и расширение размера, удаление файла
  • flex_bg: первая группа метаданных
  • EA (расширенные атрибуты), поддержка ACL

Также я нашел патч для Ext4Fsd v0.50 ( здесь ):

Новое: Мэтт Ву выпустил новый релиз 0.50 на ext2fsd.com. Ext2fsd-0.48-bb8-подписано Поддержка экстентов ext4 и исправление BSOD в Windows 7.

Я не думаю, что это будет безопасно. Также я прочитал несколько слов о том, что запись ext4 в Windows может привести к потере данных на диске ...

What is the External HDD used for?- Сначала в нем будут храниться резервные копии, затем семейные фильмы, фотографии. Немного музыки и т. Д. Он будет подключен к Raspberry Pi, если я наконец его получу. Он действительно не будет перемещаться, только когда он используется для переноса данных с компьютера на новый. Самые большие файлы, которые он будет хранить, - это образы дисков Clonezilla (я не знаю, будут ли они большими файлами или нет).

Может кто-нибудь предложить решение этой проблемы? Или нет достаточно важной разницы между ext4 и ext3, и я должен использовать ext3? - (Если да, то могу ли я использовать Ext2Fsd для монтирования ext3?)

Спасибо!


3
Посмотрите на эту страницу. Я не думаю, что использование ext4 для внешнего жесткого диска стоит головной боли. Почему вы не хотите NTFS или FAT32? Вам нужна поддержка огромных файлов?
тердон

Спасибо за ссылку. Я забыл добавить ситуацию и цель внешнего жесткого диска. Добавлено к вопросу сейчас. В противном случае, какой размер вы имеете в виду large files?
антивиртель

Я согласен с Тердоном. Сделайте диск NTFS, и он будет совместим с большинством операционных систем.
Келтари

1
Одним из многих ограничений FAT32 является то, что он не может работать с файлами размером более 4 ГБ. NTFS (16 EB) и ext4 (16 TB) не имеют этого ограничения.
Тердон

Ответы:


8

Я бы использовал NTFS вместо этого. Он может быть легко прочитан / записан Linux, Windows и OS X (среди прочих).

Учитывая предполагаемое использование и тот факт, что это внешний накопитель, я не вижу причин, по которым вам следует испытывать трудности, связанные с использованием ext4.

Если бы это был ваш основной жесткий диск, возможно, были бы полезны преимущества ext4 (кратко, меньше фрагментации диска и немного улучшенная производительность, дополнительную информацию см. Здесь ). Я сомневаюсь, что вы даже заметите разницу на внешнем USB-накопителе. Узким местом будет скорость передачи данных по USB-кабелю.

Для большинства пользователей единственным очевидным преимуществом ext4 перед NTFS является то, что ext4 допускает имена файлов со специальными символами (и ? & %т. Д.). Однако такие имена файлов являются плохой идеей и не представляют для вас особого интереса.


РЕДАКТИРОВАТЬ: В ответ на вопрос Б. Роланда о дефрагментации, да, я знаю два способа дефрагментации диска NTFS под Linux. Одним из них является инструмент с открытым исходным кодом под названием Shake . Я не использовал это, но это похоже на работу. Другой просто копирует все данные с внешнего диска, удаляя все с диска и затем копируя все обратно. Наконец, так как ваш диск будет также доступен под окнами, вы можете использовать дефрагментатор Windows.

Я думаю, однако, что вы подключаете стороннюю слишком большое значение диска дефрагментации. Посмотрите здесь простое объяснение фрагментации . Вкратце, фрагментированный диск - это тот, где файлы на диске не хранятся в непрерывных блоках, а распределяются по диску. Обычно это вызвано изменением размера файла после его записи. Итак, скажем, вы сохранили файл 1 МБ на вашем диске. Затем вы изменяете файл, и его размер увеличивается до 20 МБ. Если в месте, где был создан файл, недостаточно свободного места, эти дополнительные данные будут записаны в другую часть жесткого диска. Другими словами, файл будет фрагментирован.

Подобные вещи вряд ли часто встречаются в накопителе, используемом для хранения «резервных копий, затем семейных фильмов, картинок. Немного музыки и т. Д.». Большинство этих файлов никогда не изменятся в размере и, следовательно, никогда не будут фрагментировать диск.

Кроме того, даже если ваш привод будет фрагментирован, вы на самом деле не волнует. Фрагментация может быть проблемой для системных дисков, где вы можете выполнять много операций ввода-вывода в секунду. В этих случаях вы можете заметить снижение производительности диска. Как я уже говорил, на внешнем диске я не думаю, что вы сможете обнаружить это, даже если это произойдет.

Итак, в заключение, вам почти наверняка не потребуется дефрагментировать внешний жесткий диск в формате NTFS. Однако, если вы действительно хотите, вы можете сделать это как в Linux, так и в Windows.


3
Я полностью согласен. NTFS (и FAT32) просто самые переносимые файловые системы.
Келтари

Стоит ли NTFS проблема фрагментации данных? Ext4 не имеет фрагментации. В противном случае он имеет разъем USB 3.0, поэтому он намного быстрее, чем обычный USB 2.0. Переносимость вторична. Это WesternDigital My Book Essential (1 ТБ)
антивиртель

@ Б.Роланд ИМХО да. Предоставленная NTFS будет иметь больше фрагментации, но, опять же, это не должно быть серьезной проблемой на внешнем несистемном диске. Я действительно думаю, что использование ext4 просто не стоит усилий. Я очень сомневаюсь, что вы увидите какое-либо улучшение вообще. Он может быть там, но он, вероятно, даже не будет обнаружен, если вы не запустите тесты. Я действительно сомневаюсь, что вы заметите разницу как пользователь.
Тердон

1
Я не согласен, что это может быть легко прочитано / написано всеми. На * nix накладные расходы на ntfs-3g.
eichoa3I

3
Я не ожидал, что (принятый) ответ на вопрос «Как смонтировать чтение-запись раздела ext4 на Windows?» будет вместо этого использовать NTFS при переходе по этой ссылке из Google. Я в ситуации, когда нет возможности использовать NTFS, это ext4. Я хочу знать, как читать / писать ext4 из окон (вот как я попал в этот URI). Я не ищу хороший совет. Хотя я могу представить, что это может быть ответом на вопрос ОП.
Майк де Клерк

21

Программное обеспечение Paragon предлагает ExtFS для Windows 2.0 бесплатно для личного использования. Позволяет читать и писать ext2 ext3 и ext4 со всех ОС Windows

http://www.paragon-software.com/home/extfs-windows/

Похоже, что он немного похож на Linux Reader от Diskinternals, который может монтировать все ext, HFS и ReiserFS, но только для чтения.

http://www.diskinternals.com/linux-reader/


3
Является ли рекламное / вредоносное ПО Paragon бесплатным и полностью безопасным? Вы использовали это сами?
Раджиб

2
Программное обеспечение Paragon у меня не работает (ext4 создано из Ubuntu 14.04 LTS), в Windows 8 получил доступ только для чтения. При создании файла происходит сбой с сообщением, сообщающим, что новый файл слишком большой - пустой текстовый файл.
Монеф

2
Я прошел через боль, чтобы загрузить, установить и зарегистрировать его. Для отправки серийного номера требуется электронное письмо, и я использовал «10-минутное электронное письмо». Вероятно, спам поддерживается.
Стрелок

1
Но ему удалось смонтировать раздел ext4 на мои книги 10 для чтения / записи.
Стрелок

3
Парагон не работает для меня: superuser.com/questions/1189512/…
Аарон Франке

2

Если вы хотите некоторые функции EXT4, вы можете использовать их с помощью tune2fs для добавления функций в раздел EXT3. В последних примечаниях к выпуску Ext2FSD должны быть указаны функции, которые вы можете включить. Возможно, вы захотите прочитать справочную страницу tune2fs, есть несколько советов о том, как обрабатывать запись в файловую систему в заголовке, которую может быть полезно установить для резервного диска, который требует надежности, или установить другой крайний уровень для диска, содержащего некритические файлы, требующие быстрого доступа и быстрого чтения и записи

На самом деле вам не нужны расширенные атрибуты и ACL, и в зависимости от вашей настройки Linux они могут даже не быть активными с самого начала. Несовместимость между Windows и Linux в отношении разрешений делает использование этой функции кроссплатформенным, даже если она поддерживается.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.