Синхронизировать Google Drive, когда вы не вошли


12

Я установил Google Диск на Windows Server 2008 R2. Когда я захожу на сервер, Google Диск запускается автоматически и синхронизирует файлы, вытягивая изменения из облака. Пока все хорошо.

Тем не менее, я бы хотел, чтобы синхронизация запускалась, даже если я не вошел в систему. Есть ли способ запустить процесс синхронизации автоматически, возможно, как запланированную задачу?

У меня есть другие задания на сервере, которые распространяют файлы по FTP, поэтому я хотел бы, чтобы копии файлов на сервере были обновлены.

Ответы:


17

Вы пробовали Планировщик заданий?

http://www.nekocreation.com/sync-google-drive-when-not-logged-in/

Сверху:

Google Диск будет автоматически синхронизировать ваши файлы, только когда вы войдете в свою учетную запись в Windows. Если вы хотите, чтобы Google Диск запускался еще до того, как вы вошли в свою учетную запись, вы можете добавить его в Планировщик заданий.

  1. В Windows 7 выберите Пуск> Все программы> Стандартные> Системные инструменты> Планировщик задач.
  2. Нажмите на Создать задачу ...
  3. Под вкладкой General
  4. Название: Google Drive Sync
  5. Параметры безопасности: запуск независимо от того, вошел ли пользователь в систему или нет
  6. Вкладка «Триггеры»
  7. Нажмите кнопку «Новый…»
  8. Начните задание: при запуске
  9. Нажмите кнопку «ОК»
  10. Вкладка Действия
  11. Нажмите кнопку «Новый…»
  12. Нажмите кнопку «Обзор…»
  13. Найдите файл googledrivesync.exe (по умолчанию он находится в папке C: \ Program Files (x86) \ Google \ Drive)
  14. Нажмите кнопку «ОК»
  15. Под вкладкой Настройки
  16. Снимите флажок «Остановить задачу, если она выполняется дольше…»
  17. Нажмите кнопку «ОК», чтобы сохранить задачу

1
Хороший первый пост. Ссылка кажется полезной. что говорит njr101?
nixda

Похоже, ссылка не работает
njr101

1
Я попробовал это на Windows 8, но не повезло - когда я запускаю запланированное задание, googledrivesync.exe мигает на мгновение и выходит без синхронизации папки. В журналах нет ошибок, и сама задача все еще имеет Runningстатус.
JustAMartin

Windows 7, возможно, работал с этим ответом в 2012 году, но я не могу заставить его работать с Windows 7 еще в 2014 году. Использование Windows 7 Professional с пакетом обновления 1.
Джефф Клэйтон

4

Я считаю, что вам придется запустить клиент синхронизации как службу. Для этого вы можете использовать Sc.exe .

Я не могу проверить это, но синтаксис должен быть примерно таким (из командной строки с повышенными правами):
sc create GoogleDriveService displayName="Google Drive Service Wrapper" start=auto obj=WINDOWS_USERNAME password=PASSWORD binPath=PATH_TO_GOOGLE_DRIVE_EXECUTABLE

Шаг за шагом::
scсоздает команду service
create: для создания службы (см. Также, удалить)
GoogleDriveService: строка, которую вы составляете, чтобы дать службе имя
displayName="Google Drive Service Wrapper": строка, отображаемая в столбце Имя файла services.msc
start=auto : запуск при загрузке
obj=WINDOWS_USERNAME: учетная запись Windows, которая является синхронизация с Google Диском
password=PASSWORD
binPath=PATH_TO_GOOGLE_DRIVE_EXECUTABLE


Какой исполняемый файл должен быть выполнен и с какими переключателями? Что будет с сервисом, если он ожидает ввода пользователя? Будет ли он зависать или будет продолжать синхронизацию? Или можно использовать правильные ключи, чтобы предотвратить выполнение пользователем какого-либо взаимодействия с пользователем, такого как диалог входа в систему?
njr101

@ njr101 Я бы посмотрел на свойства ярлыка, чтобы увидеть, используются ли какие-либо переключатели. Поскольку я не использую это, я не могу смотреть намного дальше.
Луи Ваверу

Ярлык включает в себя ключ / autostart, но, как я уже сказал, это может повысить взаимодействие с пользователем при некоторых обстоятельствах. Я понимаю, что преобразование приложения в службу позволит ему работать без входа в систему, но мне нужно знать, есть ли поддерживаемая модель для этого с Google Drive. Даже если официально не поддерживается, по крайней мере, метод, который кто-то попробовал и может проверить, работает.
njr101

@ njr101 Можете ли вы привести пример программного обеспечения, которое работает, когда пользователь не вошел в систему?
Луи Ваверу

SQL Server, IIS, Oracle и т. Д. Все эти службы работают, даже если в консоль не вошел интерактивный пользователь Windows.
njr101

3

@martin В Googledrivesync есть ошибка, которая отключает перезапуски, если на панели настроек включен переключатель «Запуск при входе в систему». Вот почему он мигает при перезагрузке. (Я бы поместил это сообщение в ветку комментариев, где оно принадлежит, но у меня нет точек для этого.)

Чтобы использовать планировщик задач Windows для управления GoogleDriveSync, отключите параметр автозапуска на панели настроек приложения.

Я специально не хочу, чтобы GoogleDriveSync запускался большую часть времени, так как он мешает другим сценариям, которые создают и удаляют временные файлы в папках, которые создает резервную копию GDS. Вместо того, чтобы переписывать сценарии для использования временной папки за пределами сферы действия GDS, я использую планировщик задач, чтобы контролировать, когда GDS работает и не работает.


1

Я не знаю, когда эта опция была включена в googledrivesync.exe, но на вкладке «Дополнительно» в разделе «Настройки системы» есть опция, которая позволяет «Запустить Google Диск при запуске системы».

Это запустит Google Drive при запуске системы, поэтому он будет синхронизировать папки, даже если пользователь не вошел в систему.


0
  1. Войдите на сервер или рабочий стол, используя учетную запись, для которой вы хотите запустить службу, и настройте Google Drive. Настройте google drive, чтобы он не запускался при запуске и выходил из приложения.
  2. Загрузите файл srvany.exe из Microsoft Windows 2003 Resource Kit (можно бесплатно получить в корпорации Майкрософт). Скопируйте srvany.exe в папку, где установлен диск Google.
  3. Откройте окно командной строки Windows (запускается от имени администратора) и введите необходимые данные службы и аутентификации (в нашем случае GoogleDriveSync), т.е. sc create GoogleDriveSync displayName= "Google Drive Service" start= auto obj= "<domain>\<username>" password= "<password>" binPath= "C:\Program Files (x86)\Google\Drive\srvany.exe"
  4. Перейдите в меню «Пуск», введите regedit и перейдите на новый сервис (в данном случае GoogleDriveSync) HKEY_LOCAL_MACHINE \ SYSTEM \ CurrentControlSet \ Services \ GoogleDriveSync
  5. Создайте подраздел Параметры, ниже которого вы должны создать два строковых значения:
    1. Создайте строковое значение с именем Application, затем щелкните правой кнопкой мыши по нему и добавьте путь к googledrivesync.exe (например, C: \ Program Files (x86) \ Google \ Drive \ googledrivesync.exe)
    2. Создайте строковое значение с именем AppParameters с соответствующими параметрами для googledrivesync.exe (например, / autostart --noshow_confirmation_dialog_on_delete)
  6. В командной строке запустите net start GoogleDriveSyncили запустите службу через оснастку «Службы».

После этого вы можете управлять Google drive как сервисом. Если вам нужно отредактировать настройки на диске, войдите в систему как учетная запись, под которой работает служба, остановите службу, а затем запустите Google диск с помощью значка в меню «Пуск». После внесения изменений в настройки закройте приложение Google Drive для ПК и снова запустите службу.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.