SpeedFan не может найти моего поклонника


5

Мой ноутбук (SONY VAIO VGN-CR390) в последнее время сильно нагревается, и вентилятор не работает на высокой скорости. Я установил SpeedFan, и он постоянно показывает температуру моего процессора @ 60C +. Тем не менее, он не может найти мой поклонник, ФАНАТЫ список пуст, поэтому нет скорости чтения вентилятора или контроля вообще. Любая идея, как я могу проверить и контролировать скорость своего вентилятора?

Извините, я забыл упомянуть, он работает под управлением Windows 7 32bit.


Вы ограничены Windows или инструменты Linux также возможны?
Shi

Используйте пылесос, чтобы высосать пыль из вентиляционных отверстий (начиная с 1 минуты): youtube.com/watch?v=FwmaszoRyHM
C2940680

@Shi, Как могла бы помочь программа мониторинга поклонников Linux, когда они используют Windows? Они не спрашивают о программе установить и забыть что-то; программа должна активно контролировать, сообщать и регулировать скорость вращения вентилятора, когда они используют компьютер.
Synetech

@ C2940680, спасибо. Да, я открыл свой ноутбук и почистил его, прежде чем опубликовать свой вопрос. Там на самом деле довольно чисто, а не так пыльно.
LWZ

Ответы:


4

Проблема в том, что фирменные системы, как правило, используют проприетарное оборудование и спецификации. Альфредо часто обновляет SpeedFan для поддержки максимально возможного количества оборудования, но, к сожалению, иногда производители просто не предоставляют ему необходимые технические характеристики.

У вас есть несколько вариантов:

  • Смотрите, если последний бета-версия чтобы узнать, включает ли он поддержку вашего ноутбука

  • Использовать Получить Конфиг кнопка в Часы вкладка, чтобы увидеть, если кто-то еще с тем же ноутбуком имеет общий их конфигурация. Кроме того, вы можете попытаться установить микросхему мониторинга и настройки самостоятельно, но будьте осторожны, так как это возможный испортить железо

  • Добавьте данные вашего ноутбука в существующий отчет об ошибке в баг трекер и следить за обновлениями прогресса

  • Попробуйте настроить методы сканирования / доступа, используя параметры командной строки опции. Иногда стандартные методы сканирования возвращают неверные результаты:

enter image description here


Благодарю. Я проверил конфиги, и для моего ноутбука их нет. На самом деле нет ни одного ноутбука VAIO VGN-xxxx.
LWZ

Вы пробовали варианты, такие как отключение сканирования ISA Bus или сканирования ACPI? Вы добавили свою информацию в отчет об ошибке? Уже известно, что VAIO не работают, поэтому наличие дополнительной информации может помочь Альфредо найти способ добавить поддержку для него.
Synetech

0

У меня действительно был неудачный опыт с программным обеспечением speedfan. В нем есть какие-то ошибки, не знаю о других народах.
Согласно моему предложению вы должны использовать аппаратный монитор CPUID, так как он дает временные значения для Hdd, cpu и gpu со скоростью вращения вентилятора cpu.

Ссылка на сайт есть http://www.cpuid.com/softwares/hwmonitor.html

enter image description here


1
Благодарю. Кажется, что это программное обеспечение не может изменить скорость вентилятора. Мне нужно что-то, чтобы увеличить скорость вентилятора и остудить мой ноутбук.
LWZ

@LWZ - если ваш компьютер перегревается, ваши вентиляторы, вероятно, уже исчерпаны Я бы нашел причину проблемы с перегревом и решил бы эту проблему.
Ramhound

@Ramhound, вентилятор не работает, он тихий, не шумит, и я поднесу руку, и не будет большого потока воздуха.
LWZ

Эй @LWZ это программное обеспечение способно обнаружить ваш вентилятор?
FrozenKing

0

Моя серия Sony vaio S имеет собственные предустановленные режимы вентилятора. Перейдите в центр управления vaio и в разделе «Управление питанием», «Параметры питания» выберите следующие режимы вентилятора:

Сбалансированный - скорость вентилятора будет соответствовать производительности процессора "Стандартная настройка терморегуляции"

Производительность - скорость вентилятора всегда будет максимальной, так как в описании указано «отдавать приоритет тепловому разряду»

Бесшумный - скорость вентилятора будет тихой, предположительно, «возможность обработки процессора ограничена», но в библиотеке я почти не замечаю никакого падения, если вы не играете, не устанавливаете или не обновляете автоматически.

Я имел обыкновение стирать все утилиты vaio, потому что я чувствовал, что они тратят впустую пространство и обработку, но на форматировании жесткого диска я играл вокруг и нашел центр управления vaio.

Дальнейшие действия, которые я сделал перед форматированием и использованием vaio control center, чтобы попытаться контролировать скорость вентилятора:

  • msconfig, отключите ненужные элементы автозагрузки и службы
  • настроить все службы обновлений, такие как антивирус и Windows, чтобы уведомлять меня об обновлениях, а не устанавливать автоматически
  • очистите компьютер с помощью антивирусного сканера (используйте несколько сканеров, но удалите предыдущий перед установкой следующего в случае конфликта)

-1

Все, что тебе нужно HWiNFO32 , Это бесплатное программное обеспечение, которое предоставляет исчерпывающую информацию об оборудовании и выполняет мониторинг работоспособности системы, создание отчетов и оповещение.

После того, как вы загрузите и установите его:

  • Идти к Sensors,
  • Внизу иконка выглядит как веер. Нажмите здесь.
  • Выберите, какую скорость вы хотите.

Я думаю, что эта опция называется ручной режим.


Пожалуйста, прочитайте Как я рекомендую программное обеспечение некоторые советы о том, как вам следует рекомендовать программное обеспечение. По крайней мере, вы должны предоставить больше, чем просто ссылку, например, некоторую дополнительную информацию о самом программном обеспечении.
DavidPostill
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.