Как сохранить заряд батареи MacBook только до 70%?


25

Химик сказал мне, что батарея должна заряжаться и использоваться на 30-70%, и это очень плохо для полной зарядки или разрядки батареи.

Он использует служебную программу, которая всегда держит заряд своего ноутбука Lenovo между 30% и 70%.

Как я могу добиться того же эффекта, используя Mac OS X?


2
Зачем заботиться о чем-либо? :) Дело в том, что я студент и хочу заботиться о своих вещах. Я использую свой macbook как можно чаще на адаптере питания, и поэтому было бы хорошо, если бы я нашел инструмент, который останавливается при загрузке 70% .. (кстати, спасибо за редактирование)
lhlmgr

2
Если вы заботитесь о сроке службы батареи, то самое важное - температура. Высокие температуры (> 35C) будет постоянно повредить емкость батареи. Низкие температуры имеют аналогичный временный эффект. Кроме того, современные батареи должны быть использованы для максимальной производительности. Если вы не пользуетесь своим устройством часто или постоянно подключаете его к источнику питания, обязательно выполняйте цикл зарядки не реже одного раза в месяц. Смотрите здесь для получения дополнительной информации. Я бы не стал слишком беспокоиться обо всем этом на 30-70% - не смог найти никаких доказательств в поддержку этого утверждения
Томас Плоегер,

6
@ThomasPloeger Утверждение, что вы не смогли найти никаких доказательств, упоминается в статье в Википедии о литий-ионных батареях .
Даниэль Бек

3
@ThomasPloeger Хороший вопрос. Тем не менее, я все еще вижу в этом проблему длительного хранения , тем более что нагрев компьютера будет ускорять процесс износа батареи независимо от уровня нагрузки. Кажется, у нас есть несколько хороших вопросов по общей теме в теге времени работы от батареи .
Даниэль Бек

4
@DanielBeck Суть в том, что мы предпочитаем, чтобы на длительных сеансах, связанных с рабочим столом, постоянно держать заряд, скажем, на уровне 60%, что в долгосрочной перспективе менее вредно, чем постоянное удержание его на уровне 100%, при прочих равных условиях. (адаптер питания готов и готов поставлять сок). Непосредственно перед поездкой или любым обычным переносным сеансом зарядки аккумулятор должен быть заряжен до 100%. Я верю, что для большинства из нас, включая меня, польза от постоянной готовности к полной зарядке аккумулятора перевешивает эту выгоду. Я думаю, что законно хотеть способ сохранить определенный уровень заряда.
Стивен Лу

Ответы:


9

Я использовал кусок квитанции из магазина. Это достаточно тонкий, чтобы соответствовать. Цель состоит в том, чтобы закрыть средний разъем. Можно также закрыть 2 разъема слева или справа. Например, закройте 3-й, 4-й и 5-й разъемы, но оставьте свободными 1-й и 2-й или наоборот.

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь


это опасно? кто-нибудь может предоставить пин-код? если это можно использовать только для того, чтобы использовать только источник питания, а не заряжать батарею, то это достаточно хорошее решение
ArtDeineka

"это опасно?" Это не сломало мой макинтош. И нет взломанной статистики. Так что используйте его на свой страх и риск.
Мансуров Руслан

1
@ArtDeineka Я гуглил это для тебя: magsafe распечатать. Результат № 1: en.wikipedia.org/wiki/MagSafe . Средний штырь контролирует заряд. внешние 2 - это просто обычное заземление и V +, который не может заряжаться при отключенной середине.
Chris

7

На основании этой статьи :

  • Используйте циклы частичной разрядки
  • Избегайте зарядки до 100% емкости: почему бы вам не отсоединить зарядное устройство время от времени? Или попробуйте это программное обеспечение: http://fruitjuiceapp.com/ (Примечание: я сам не пробовал ...)
  • Ограничьте температуру аккумулятора: убедитесь, что ваш ноутбук хорошо вентилируется, и не забывайте свой ноутбук в машине летом.
  • Не заряжайте аккумулятор в холодных условиях (<0 градусов Цельсия). Схема зарядного устройства должна контролировать температуру, но на всякий случай ...

Небольшое дополнение в отношении полезных программ (хорошо, они не препятствуют зарядке выше определенного уровня, но они могут помочь): coconutBattery , очень легкий и MiniBatteryLogger , который регистрирует историю ваших батарей. Этот немного староват, но работает на моем MacBook Air 2012 года.
февраля

1
"Почему бы вам не отсоединить зарядное устройство время от времени?" нет нет нет, вы просто добавляете бессмысленные циклы зарядки.
Александр

5

Я не нашел чистого программного решения, поэтому я настроил быстрый взлом на основе Belkin WeMo Switch и приложения Node.js. WeMo - это электрическая розетка, которую можно включать и выключать через Wi-Fi. Таким образом, вы можете подключить зарядное устройство вашего ноутбука к WeMo, а скрипт или приложение, работающее на вашем ноутбуке, отслеживает заряд батареи и включает и выключает розетку соответствующим образом.

Изменить: больше объяснений из оригинального сообщения в блоге (ссылка не работает.):

Мое вдохновение пришло из статьи о проводной сети , в которой объясняется, что для увеличения срока службы батареи необходимо держать ее заряженной в диапазоне 40–80%.

На самом деле я действительно сомневаюсь, что статья Wired действительно имеет смысл. «Не заряжайте аккумулятор до 100%, увеличивайте циклы разрядки», хорошо, это, вероятно, правда. Если ноутбук почти всегда подключен и батарея заряжена на 100%, вы можете ожидать 300-500 циклов, но время от времени вы только "используете" цикл. Если ноутбук постоянно работает в диапазоне 40-80%, вы можете получить 1200-2000 циклов, хорошо, это намного больше, но теперь вы используете 10 циклов в день.

Я не химик, и я не знаю, что на самом деле происходит в батарее. Что произойдет, если вместо циклов 40% -80% мы сделаем десятки тысяч циклов 79% -80%? Какое процентное отклонение считается циклом? Циклы 0% -80% лучше, чем 20% -100%? Как всегда зло, вероятно, в деталях, и все батареи, даже среди семейства LiPo, имеют разные спецификации.

Я думаю, что было бы более полезно просто всплывающее уведомление, если батарея становится ниже, чем х%. Просто чтобы напомнить вам, что если вы находитесь рядом с источником питания, это стоило бы подключить свой ноутбук.


Это потрясающе! Хотел бы я, чтобы все мои литий-ионные устройства делали это ...
Один защитник

2
Это вызывает только постоянные циклы загрузки-выгрузки. Остановленная загрузка, например, на 70% - хорошо - просто прекращает просто заряжать батарею, пока устройство все еще получает питание от шнура питания.
Томас С.

За время, потраченное на его создание, вы, вероятно, могли бы купить 10 батарей и не беспокоиться о том, чтобы не нуждаться в микроуправлении чем-то вроде этого для такой небольшой выгоды, лол
Александр

@ Александр: к сожалению, нет. Мне не платят цену замены 10 батарей по 199 долларов за каждые пару часов, которые я потратил на развлечения на своем ноутбуке;) Я никогда не использовал предложенное мной решение. Это был просто продвинутый «привет мир» для WeMo (возможно, он стал понятнее с момента редактирования)
MathieuLescure

1
Да, зачем оптимизировать вещи, которые мы все знаем, что ресурсы неограниченны, использованные батареи, пластика волшебным образом исчезают. Нет такой вещи как загрязнение окружающей среды, это настолько глупо, чтобы микроуправлять двигателями для нескольких падений эффективности. Мы все должны работать с 5-литровыми двигателями и не беспокоиться. Бензин тоже неограничен. Да, купить 10 батарей. Отличная идея. Вы всегда можете выбросить их, если они вам не нужны. лол.
Рольф

3

В отличие от Thinkpad, нет способа контролировать прошивку на Mac. Единственный способ остановить зарядку при отключенном питании от сети - это вставить тонкий кусочек бумаги между штекером и ноутбуком. Если вы заблокируете средний проводник, ноутбук не сможет определить источник питания и, следовательно, откажется заряжать аккумулятор, что является желаемым результатом.


даже на Thinkpads, специальное зарядное программное обеспечение (которое также читает циклы от батареи) работает на более старой версии Windows, оно работало на win7, которая шла с ним, но на Win 8.1 pro x64 не существует. Даже сейчас выпущена Windows 10, я думаю, они больше не будут ее поддерживать. Проверено на Lenovo x240
Джордж Дима

2

[Удалена часть, в которой я по ошибке цитировал ответ на этот же вопрос, оставлен для комментариев]

Вам нужно положить тонкую ленту в средний разъем вашего magsafe, чтобы избежать идентификации разъема, но все еще использует кондиционер, поэтому ваша батарея остается на том же уровне (на самом деле она теряет ~ 2% в день, но все же гораздо здоровее для макинтоша)


Вы связались с вопросом, на который вы отвечаете. Вы уверены, что ваше решение на 100% безопасно?!?
g2mk

2
"но все еще намного более здоровый для макинтоша" [цитата, необходимая]
Александр

1
Да, это абсолютно безопасно, я пробовал это долгое время. Единственное, что вредит здоровью батареи - это ее использование (циклы зарядки, зарядки и разрядки). Это единственный реальный метод, который предотвращает как зарядку, так и разрядку аккумулятора, позволяя электрическому току идти прямо к машине. Фактически, единственный способ, которым Mac говорит вам, насколько здорова его батарея, состоит в подсчете циклов зарядки. Он перестанет работать и попросит вас изменить его, когда он достигнет 1000 (в большинстве случаев, хотя есть страница поддержки, где вы можете это проверить). Это решение останавливает счетчик циклов.
Хосе Даниэль Вивар Персона
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.