Я потерял доступ к своим зашифрованным файлам


11

У меня есть учетная запись на Windows Server 2008 R2, которую я сейчас использую в качестве рабочего стола.

У меня были определенные файлы, зашифрованные под стандартной учетной записью пользователя.

Я изменил свой пароль, а затем потерял питание, не выходя из системы. После повторного входа в систему я больше не мог получить доступ к этим файлам. Смена пароля обратно на оригинал не помогла.

Я импортировал свой резервный сертификат в личный магазин с правильным паролем, хотя это не предоставило мне доступ.

Что я могу сделать?

редактировать: это потому, что я не сделал резервную копию моего сертификата / ключа после изменения пароля? Я потерял доступ?


Какой пароль вы поменяли? Пароль вашей учетной записи Windows? Как вы определяете, что не можете получить доступ к файлам? Вы получаете конкретную ошибку?
Der Hochstapler

1
@OliverSalzburg Да, я изменил пароль своей учетной записи Windows. Я получаю ошибку «Отказано в доступе» при попытке получить доступ к файлам, которые раньше могли.
Джейк

Ответы:


7

К сожалению, Windows делает свою работу, отказывая вам в доступе со старым ключом: / Windows требует новый ключ с новым паролем, когда он шифрует, так что кто-то со старым ключом блокируется, как тупик.


1
Люк, так это правда, что Windows будет генерировать новый ключ из нового пароля? Вернуться к старому паролю не получится? Я удивлен, что после смены пароля не было запроса на резервное копирование моего сертификата. Я также удивлен тем, что мои файлы не нужно было повторно шифровать, так как первоначальное шифрование заняло около часа. Так как в этот раз этого не произошло, если это не было за кадром, могу ли я как-нибудь восстановиться?
Джейк

Также у вас есть какой-нибудь источник для этого, поскольку я нахожу противоречивые вещи в своем исследовании. Заявление от MS о том, что это было бы замечательно.
Джейк

2
Потому что пароли перед отправкой хешируются. Это означает, что пароль 12345678одного дня будет хешироваться иначе, чем 12345678в другой день. Поскольку он никогда не будет хешировать один и тот же пароль дважды, после того, как вы измените пароль, ключ должен измениться вместе с ним, чтобы доказать, что вы являетесь текущим владельцем, а не кем-то взломанным
Канадец Лука

3
Я вроде понял это, но, черт возьми. Я не могу поверить, что просто изменив свой пароль и войдя снова, я потерял доступ ко всем моим файлам. Это похоже на плохой дизайн. Я просто рад, что знаю важность регулярного резервного копирования.
Джейк

2
Рабочее шифрование предназначено для полной потери данных при потере ключа. Работаем как задумано. Поэтому, если вы собираетесь это реализовать, либо храните незашифрованные резервные копии в безопасном месте, либо посмотрите, какие механизмы были предоставлены для резервного копирования и восстановления ключей, чтобы вы не потеряли доступ.
Fiasco Labs

2

Я неправильно прочитал ваш вопрос - полностью пропал из-за того, что у вас НАЧАЛА потеря мощности. Это может означать любую вариацию возможностей, но одной из главных причин может быть поврежденный файл. Это именно то, что случилось со мной, когда зашифрованный файл Excel не удалось восстановить после сбоя жесткого диска.

Вы пытались удалить пароль для вашего типа файла? (Например, Word Password Remover, Excel ....?) Стоимость удаления пароля компенсирует значение файла данных, IMO.

Кончаются идеи.


5
Файлы зашифрованы с помощью EFS, средство для удаления паролей не поможет ....
Джейк
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.