Почему работает несколько экземпляров Chrome, хотя у меня открыто только одно окно (только одна вкладка)? [Дубликат]


65

Возможное дублирование:
несколько chrome.exe в диспетчере задач

В диспетчере задач Windows кажется, что у меня запущено несколько процессов Chrome, хотя у меня открыто только одно окно Chrome.

Как это возможно? Я всегда думал, что каждая открытая программа представляет собой один процесс.


Это одна вкладка (в соответствии с заголовком) или одно окно (в соответствии с основной частью)?
ChrisF

Это было одно окно, похожее на тело.
Пиперчестер

1
Так почему же в заголовке написано «одна вкладка»?
ChrisF

3
Услуги по расширению фона !!
mr_eclair

1
Потому что если что-то хорошее, то многое должно быть лучше! ;)
Мердад

Ответы:


71

Вы можете прочитать подробности здесь: http://blog.chromium.org/2008/09/multi-process-architecture.html

Google Chrome использует эти свойства и размещает веб-приложения и плагины в отдельных процессах от самого браузера. Это означает, что сбой движка рендеринга в одном веб-приложении не повлияет на браузер или другие веб-приложения. Это означает, что ОС может запускать веб-приложения параллельно, чтобы повысить их скорость отклика, и это означает, что сам браузер не блокируется, если конкретное веб-приложение или плагин перестает отвечать на запросы. Это также означает, что мы можем запускать процессы механизма рендеринга в ограничительной песочнице, которая помогает ограничить ущерб, если эксплойт все же произойдет.

По сути, каждая вкладка имеет один процесс, если только вкладки не принадлежат одному домену. У рендерера есть процесс для себя. Каждый плагин будет иметь один и то же самое будет с каждым активным расширением.


6
Кроме того, многие из фоновых расширений также имеют свои собственные процессы. Вы можете увидеть все процессы Chrome, перейдя в инструменты Chrome (меню Wrench) -> Инструменты-> Диспетчер задач.
Лирон

30

Эти отдельные процессы называются SANDBOXING. Это позволяет процессу аварийно завершить работу, но предотвращает сбой системы другими процессами (или Chrome).


27

Вы можете увидеть, какой процесс что делает на:

Wrench Menu-> Просмотр фоновых страниц

Который выглядит так:

введите описание изображения здесь


4
Кроме того, щелкните правой кнопкой мыши какое-нибудь пустое место на панели вкладок, затем выберите «Диспетчер задач» или для статического снимка перейдите кchrome://memory
Полковник Паника,

4
Другая альтернатива, кажется, shift+escapeкомбинация клавиш.
Etherealone


6

Google Chrome использует отдельный процесс для каждой вкладки. Используя межпроцессное взаимодействие, вы можете управлять несколькими процессами как одним приложением.

Использование нескольких процессов может помочь приложениям быть более устойчивыми и лучше использовать системные ресурсы.

Видеть:


2
«Более надежный», безусловно. «Лучше использовать системные ресурсы» - не уверен в этом. Разве многопроцессная модель не использует немного больше памяти?
LarsH

5
если под «Лучше использовать системные ресурсы» вы подразумеваете «намного больше ресурсов», то вы правы.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.