avahi-browse или avahi-Discover для Windows [закрыто]


9

Существует ли бесплатное (= libre) программное обеспечение для Windows, аналогичное GNU / Linux avahi-browseили avahi-discover(которое обнаружит службы avahi / bonjour в локальной сети и перечислит их)?

Так как у меня есть проблемы с Windows и Ubuntu 12.04, которые видят (обнаруживают) сервисы samba друг друга (аналогично серверу Ubuntu Samba, не обнаруженному Windows 7 , невозможно просматривать общие папки на компьютере с Windows 7 x64 , /ubuntu/ 130522 / windows-7-and-ubuntu-12-04-cant-connect-больше ), я бы лучше не пытался решать эти проблемы, но лучше использовать более знакомые протоколы для создания и обнаружения служб (ssh, sftp, ftp ) в локальной сети, как avahi / bonjour.


4
К сожалению, этот полезный вопрос был закрыт SU-нацистами, поэтому я не могу ответить, но в любом случае здесь есть пример программы, которая работает на Windows: drdobbs.com/windows/dns-service-discovery-on-windows/… Хотя в моей большой сети произошел сбой.
Тимммм

Ответы:


6

Ранее я использовал библиотеку Java JmDNS для реализации обнаружения служб в Windows.

Если вы хотите написать клиент-серверное программное обеспечение на Java, которое использует обнаружение службы с нулевой конфигурацией на основе mDNS, то я бы порекомендовал использовать JmDNS, однако проект в данный момент не активен.

Если вам просто нужно обнаружить службы в вашей сети, я написал простую Java-программу несколько лет назад, которая использует JmDNS. Вы можете скачать jar из моего Dropbox (все зависимости находятся внутри): https://dl.dropboxusercontent.com/u/16311400/BonjourServiceDisco.jar

Для запуска этой программы вам понадобится Java и командная оболочка Windows:

java -jar BonjourServiceDisoc.jar

К сожалению, я потерял исходный код, однако из памяти он просто делает один или два вызова API для JmDNS для многоадресной передачи запроса на обнаружение службы, а затем реализует прослушиватели для вывода результатов в стандартный вывод. JmDNS, вероятно, включает в себя тестовую программу, которая делает что-то очень похожее.


3

Моно-реализация zeroconf, включая двоичные файлы Windows, доступна по адресу: http://www.mono-project.com/Mono.Zeroconf.

Бинарный файл Mono.Zeroconf для Windows основан на установке службы Bonjour от Apple в вашей системе (реализация mDNS от Apple). Если у вас не установлен Bonjour, вы можете просто установить Apple iTunes, поскольку он включает Bonjour.

Я опубликовал два отдельных ответа, потому что решения JmDNS и Mono.Zeroconf отличаются во многих отношениях, таких как язык реализации, совместимость, ошибки и функции, поэтому вы, скорее всего, предпочтете использовать одно над другим.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.