Как заставить Windows 8 запускать 2 приложения Metro на каждом дисплее расширенного дисплея?


15

У меня есть 23-дюймовый экран Dell U2312HM, подключенный к моему ноутбуку HP Envy в режиме расширенного рабочего стола. Есть ли способ заставить 2 Metro "Windows 8 Style UI" работать параллельно, с одним приложением на каждом из экранов?

Мои попытки запустить их с обеих сторон были тщетными, Windows настаивает на переводе другого экрана в режим рабочего стола, как только я запускаю второе приложение Metro "Windows 8 Style UI", и это приводит меня в бешенство


Какую версию вы используете? Ранее я просматривал эту статью, в которой говорится, что CP и RP имеют разную поддержку MM. theverge.com/2012/5/16/3023633/…
Джо Тейлор

@JoeTaylor Я использую Release Preview. Спасибо за ссылку на статью, только что прошел через нее - все, что сказано в статье, правда - на каждом дисплее есть стартовый экран, панели задач на каждом дисплее - черт возьми, у вас могут быть приложения в режиме «рабочего стола» на каждом экране - но несколько приложений Metro на обоих экранах не представляется возможным
Сатьяджит Бхат

@Sathya - Вам лучше протестировать это на RTM-сборке, все, что до этого, не является окончательным.
Ramhound

@ Ramhound У меня нет доступа к сборке RTM
Сатьяджит Бхат

Ответы:


10

Я не верю, что это возможно. Хотя, начиная с Release Preview, вы можете перемещать приложения, которые запускаются в интерфейсе, ранее называвшемся Metro, с монитора на монитор, Windows 8 по-прежнему, так как я понимаю, что этот интерфейс будет работать только на одном мониторе, а все остальные мониторы будут работать по умолчанию. в режиме рабочего стола.

Хотя чтение блога по сборке Windows 8, похоже, намекает на то, как вы можете использовать эти приложения на любом мониторе, вы заметите, что во всех приведенных примерах интерфейс, ранее известный как Metro, отображается только на одном мониторе, а другой - на другом. (s) все показывают режим рабочего стола.

У Пола Терротта есть статья, которая более подробно об этом говорит .


Примечание: Microsoft объявила, что Windows 8.1 будет иметь возможность запускать приложения Metro на нескольких экранах одновременно. Windows 8.1 будет бесплатным обновлением до Windows 8 и планируется к выпуску этой осенью.


Я так не думаю. Интерфейс «Метро» лучше всего выглядит на планшете, у которого всегда будет только один экран и который позволит вам использовать приложения «Метро» (если они правильно спроектированы) рядом, если вам нужно перемещать данные между ними. В среде с несколькими мониторами, такой как у многих ПК, среда рабочего стола находится дома, а интерфейс Metro немного страдает от отсутствия сенсорного управления и взаимодействия. Я признаю, что это требует некоторого привыкания, но я использовал многоэкранный режим на своем компьютере с двумя мониторами дома, и на самом деле он мне очень понравился.
BBlake

Кстати, я действительно должен сомневаться в статистике, приведенной в блоге, о количестве компьютеров с несколькими мониторами. Почти каждый человек, которого я знаю, использует как минимум два монитора, а пара имеет 3 или 4. Но тогда большинство из нас являются разработчиками или иным образом участвуют в технологиях. Единственные, кто не все используют Mac, эти бедные души.
BBlake

не поймите меня неправильно, я люблю Metro на планшете и на настольном ПК с одним дисплеем. Мне также нравится, что вы можете "прикрепить" приложение Metro рядом с боковой полосой. У меня обычно есть дополнительное приложение (обычно Super User Chat , twitter) на экране моего ноутбука, когда я просматриваю / играю / работаю / смотрю фильм на моем большом экране. Поскольку невозможно запускать приложения Metro на обоих дисплеях, это означает, что я Мне нужно будет охотиться за настольными приложениями - и при этом я не получаю выгоду от среды Metro
Сатьяджит Бхат

FWIW, принятие нескольких устройств в таких местах, как моя страна, довольно редко.
Сатьяджит Бхат

+1 за «интерфейс, ранее известный как Metro» :)
Tex Hex

1

Ответ на этот вопрос: «То, что вы хотите, невозможно в Windows 8 RTM».

Используя Windows 8 RTM, невозможно использовать два приложения рядом с этим исключением:

Два приложения могут быть запущены, если одно из приложений находится в режиме Metro-Snap. Это можно увидеть, открыв приложение метро, ​​перетащив его за верхнюю границу в левую или правую часть экрана. После этого (мы называем это метрополитеном), вы можете нажать нижний левый горячий угол на мониторе, снова открыть стартовый экран (или просто нажать Control + Escape). Теперь вы видите стартовый экран и можете запустить другое приложение метро. После этого у вас будет два приложения: одно маленькое, а другое большое.

Недавно мы выпустили RetroUI Pro v3 (RetroUI.com), который позволяет пользователям запускать приложения в окнах с изменяемым размером. Мы также интегрировали поддержку запуска нескольких мониторов в Windows 8. Таким образом, вы можете запускать приложения и перемещать их между мониторами в окнах с изменяемым размером. С учетом сказанного, то, что запросил этот пользователь, невозможно из-за архитектуры Windows 8 RTM.

В RetroUI Pro v3 мы выпустили новую технологию SuperSize, которая позволяет приложению Metro охватывать массив, состоящий из нескольких мониторов.

Не пытался угнать эту тему, но подумал, что я бы пролил немного света на эту тему, потому что я думаю, что мы понимаем это довольно хорошо.

Чтобы просмотреть демонстрацию нашей технологии SuperSize: https://www.youtube.com/watch?v=ldaycb3RUOI
Техническая информация о SuperSize (Техническая документация)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.