Низкая пропускная способность обои для Windows


16

Подключить к нескольким различным машинам через VPN с помощью окна удаленного рабочего стола. Я хотел бы найти несколько дружественных обоев с низкой пропускной способностью, чтобы отличить одну машину от другой. Это не то, что мое VPN соединение настолько медленно, что я должен включить обои от в настройках RDP, но когда обои видны и освежает экран, это замедляет меня вниз.

Проблема в том, что большинство обоев разработаны так, чтобы визуально привлекать все виды цветных контрастов высокой четкости.

Кто-нибудь знает, где я могу найти обои, свободные и л-рес?


1
2 ответов составляют идейное решение, смесь из однотонных цветов + BgInfo от Sysinternals (или эквивалент)
Ник Josevski

Ответы:


47

Лично я бы не использовать обои вообще - я бы оставил рабочему столу солидный цвет, и сделать их каждый другой цвет (по существу, цветовое кодирование их). Это самый низкий метод пропускной способности, чтобы сделать это.


21
Используйте черный , серый или белый цвет рабочего стола, например, от # 000000 до #FFFFFF. Три последовательных цветных байта растрового изображения обеспечивают наибольшее сжатие данных по проводам и самую низкую пропускную способность!
William C

2
@WilliamC - Умно! (Хотя, очевидно, не имеет большого практического различия.)
Shinrai

6
@WilliamC: я не думаю, что это что-то сделает.
Механическая улитка

2
Следите при установке сплошного цвета в качестве фона рабочего стола! support.microsoft.com/kb/977346
Der Hochstapler

1
Это говорит о том, что проблема 30-секундной задержки не появляется, если вы подключаетесь удаленно (именно этим занимается OP).
JJJ

32

Вариант был бы использовать BgInfo от Sysinternals для отображения информации о системе , которая позволила бы вам дифференцировать каждую сессию, просто видя имя компьютера на рабочем столе. И вы получите дополнительный бонус за просмотр всей другой системной информации.

Он автоматически отображает соответствующую информацию о компьютере Windows на фоне рабочего стола, такую ​​как имя компьютера, IP-адрес, версия пакета обновления и т. Д. Вы можете редактировать любое поле, а также шрифт и цвета фона, и можете поместить его в папку автозагрузки, чтобы он запускал каждую загрузку, или даже настроить его для отображения в качестве фона для экрана входа в систему.


Если вы используете это через соединение с низкой пропускной способностью, вы должны выбрать параметры , которые часто не обновляют , чтобы избежать перерисовки / освежающий фон?
Freiheit

Я использовал BgInfo, и он работает достаточно хорошо. Но вы должны читать, и я не хочу тратить лишние мозговые циклы. Я просто не хватает тех. :-) И в этом случае это не десятки или сотни серверов - только 4 разных машины
Марк Арнотт

2
@Freiheit - это не очень много обновляет. BGInfo запускает, извлекает системную информацию, записывает ее в растровое изображение и устанавливает ее в качестве фона рабочего стола. Обычно он запускается один раз при входе в систему. Затем он выходит до следующей загрузки / входа в систему.
Поддельные Название


4

Я использую @ ответ Shinrai в твердой цвета, но если вы должны иметь определенные фоны, одна вещь, которую нужно сделать, это сделать очень маленький JPG / PNG / GIF изображение и использовать его в качестве «центрированного» фона. Я обычно ставлю на имя компьютера, и это все.

Тогда я код цвета цвета фона.

--Erty

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.