Что может быть лучше, приложение для виртуальных машин: VMWare, Parallels или Virtual PC [закрыто]


17

С точки зрения разработчика Windows, какое приложение VM является лучшим? Почему?


20
Не забудьте виртуальный ящик - virtualbox.org
Саймон П Стивенс

Для ясности, у вас ОС Windows хоста и вы просто хотите запускать дополнительные версии Windows в виртуальных машинах?
Studgeek

Ответы:


22

Рабочая станция Vmware -

Проще говоря, он делает то, что мне нужно, он работает быстро, и я обнаружил, что Снимки экономят время (и посылают Бог!). У меня на ноутбуке есть две виртуальные машины, работающие в режиме 24x7, и, несмотря на то, что у меня открыто много программ, мой процессор в среднем составляет около 3% в режиме ожидания, время от времени касаясь 0%.

При этом я знаю, что многие люди предпочитают и используют VirtualBox . Я полагаю, что это также имеет некоторые хорошие снимки, но я не могу ручаться за это, потому что я только кратко использовал это на Linux.

Когда дело доходит до этого, я не смотрю на цену, если это что-то, что мне нужно для работы - до тех пор, пока она работает и делает то, что мне нужно. У меня был хороший опыт работы с VMware Workstation, она делает то, что мне нужно, когда мне это нужно.


6
Да, VirtualBox также имеет хорошую функцию снимка.
Брайан Ноблаух

1
Одно только дерево снимков с Vmware Workstation стоит мне денег. Это просто удивительно полезно.
romandas

3

VMWare полностью по одной простой причине - кроссплатформенная совместимость виртуальных машин. Мне нравится много перемещаться между машинами и работать со многими ОС. Гибкость и производительность продукта VMware потрясающая.


2

Я думаю, что VirtualBox должен быть в списке также, так как он имеет все основные функции, которые люди перечислили в других ответах:

  • Полное дерево снимков
  • Кросс-платформенная
  • Много сетевых опций (включая изоляцию)
  • «Бесшовный» режим для работы с окнами (эквивалентен VMWare Coherence и Parallels Unity)
  • Доступ к USB-порту

И это также бесплатно на всех платформах. VMWare Workstation на Windows плюс VMWare Fusion на OSX плюс VMWare Workstation на Linux определенно складывается. Вы можете использовать VMWare Player, но тогда вы потеряете снимки.

Это немного больше работы для настройки, и я лично не трачу много времени на сравнение производительности.


1

Если Хост-ОС будет Windows, я довольно большой поклонник VMware Workstation / Player. Это стоит денег, но имеет очень хорошие функции (снимки, сетевая изоляция), которых нет у Virtual PC.

Сказав это - если вы просто хотите раскрутить кучу тестовых виртуальных машин, Virtual PC вполне адекватен, работает достаточно хорошо и является бесплатным. Виртуальный ПК в Windows 7 очень хорош.


Да, функция снимка в VmWare абсолютно потрясающая.
Саймон П Стивенс

1

Одна широко известная проблема с Virtual PC состоит в том, что у него часто возникают проблемы с доступом к USB-портам хоста. Обычно я выбираю VMWare, но Virtual PC бесплатен и, за исключением проблемы с USB, в целом адекватен и соответствует задаче.


1

Обратите внимание, что VPC не вариант, если вам нужна поддержка x64.

При тестировании «Windows Virtual PC» на Windows 7 я обнаружил, что он вообще не поддерживает 64 гостя!


0

VMware Server

Я запускаю его на Linux для своих целей разработки, но он одинаково хорошо работает и на Windows.


1
VMware Server на самом деле не является хорошей платформой для разработки. Это более «надежная» платформа виртуализации для обеспечения надежности, но она не обладает всеми полезными функциями, такими как многоотраслевые моментальные снимки. Если вы используете VMware Server, я настоятельно рекомендую вам попробовать Virtual Box, если вы не хотите тратить деньги, поскольку ваша производительность может подняться до предела!
Уильям Хилсум

VMware Server отлично подходит для моих нужд. Конечно, я мог бы использовать больше снимков, но я просто создавал резервные копии виртуальных машин по мере необходимости. Я регулярно перемещаю виртуальные машины между VMware Fusion и VMware Server, поэтому VirtualBox не подходит для меня.
EmmEff
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.