Почему Parallels Desktop хочет получить доступ к моим контактам?


2

Я не понимаю, зачем ему такие разрешения. Я использую Parallels Desktop 7 на OS X Mountain Lion.

"Parallels Desktop" would like to access your contacts.


Если вы не разрешаете доступ, проходит ли установка?
hk_

Это после установки и появляется при первом запуске. Я нажал «Не разрешать», и, кажется, работает нормально.
Tyler Crompton

Если вы действительно хотите получить ответ на этот вопрос, поинтересуйтесь у разработчика Parallels, самый быстрый вариант.
Ramhound

1
Это не просто параллели. Как Spiff отвечает ниже, многие приложения запрашивают разрешение на доступ к вашей карточке пользователя. Кроме того, если совместное использование каким-либо образом разрешено, ему также необходим доступ к контактам (но это более очевидно, чем карточка пользователя).

Ответы:


4

Я не знаю конкретно Parallels, но я знаю, по крайней мере, одно приложение, которое запрашивало доступ к контактам только для того, чтобы получить имя текущего пользователя (из карточки «Я» пользователя). База данных Open Directory (база данных пользователей / групп / аутентификации) имела поле «Полное имя», но оно не было разбито по имени и фамилии, поэтому, если приложение хотело использовать ваше имя для имен по умолчанию. ... как и "Тайлерская виртуальная машина" ... она должна была проверить контакты, чтобы точно узнать, где заканчивалось ваше имя и начиналась ваша фамилия.

Также возможно, что он хотел взглянуть на вашу карту «Я», чтобы попытаться автоматически заполнить регистрационную форму для вас, для удобства.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.