Изменить битрейт файла MP4 в OSX


1

Я должен изменить битрейт файлов MP4 в Mac OS X. Как я могу сделать это преобразование? Могу ли я сделать это с QuickTime?


Запрашивать рекомендации по продукту здесь не по теме.
Blackwood

Ответы:


5

Вы можете использовать любой инструмент кодирования видео, чтобы изменить битрейт существующего видео. Выбор за вами - и в Mac OS X вы, вероятно, захотите использовать один из них:

  • Handbrake
  • FFmpeg (через Homebrew и brew install ffmpeg)
  • ffmpegX (старая версия FFmpeg с графическим интерфейсом)

Перво - наперво: перекодирование уже существующий файл будет снизить его качество! Это называется потерей генерации и повлияет на любой материал с потерями. Только перекодируйте видео, если вам действительно нужно.


Кодирование на другой битрейт с ручником

Давайте использовать Handbrake, поскольку он кроссплатформенный, бесплатный и простой в использовании. Откройте Handbrake, откройте входящее видео, затем посмотрите на настройки видео .

Установите средний битрейт на любой битрейт, который вы хотите использовать. С кодеками h.264 - в зависимости от разрешения входного видео - вы можете выбрать что-нибудь между 500 и 2000 кбит / с или даже больше. Настройка будет сильно влиять на качество!


Интервью: Вы действительно хотите кодировать со средним битрейтом?

Также обратите внимание, что изменение битрейта на фиксированную скорость не всегда выгодно для качества. На самом деле, если вам нужно лучшее качество для определенного размера файла, выберите настройку « Постоянное качество» вместо « Средний битрейт» и используйте RF (коэффициент коэффициента) от 19 до 24.

Здесь вам придется экспериментировать с тем, что выглядит лучше, но установка CRF, скорее всего, даст вам лучшее качество. Смотрите это руководство, если вы хотите узнать больше о том, как работает CRF.

Так что, если ваш сценарий не потоковое видео, где вам действительно нужен фиксированный битрейт, вам, вероятно, следует вместо этого использовать метод CRF.


Использование QuickTime

Определенно возможно перекодировать видео с помощью QuickTime. Во-первых, QuickTime Player делает ваши возможности довольно ограниченными. Откройте видео, перейдите в « Файл» Сохранить как… и отметьте версии, которые вы хотите экспортировать, например, «iPhone», который даст вам битрейт около 1 Мбит / с.

Если у вас есть QuickTime Player 7, у вас есть больше возможностей. Зайдите в Файл »Экспорт , затем выберите Настройки ... под Видео .

Здесь выберите кодек H.264 и ограничьте скорость передачи данных тем, что вы хотите.


Спасибо ! Я хочу изменить битрейт, потому что мне нужно оптимизировать видео для подключения 3G или Wifi (потоковое содержимое)
Pierre

Тогда это путь! Не за что :)
slhck
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.