Git Bash Здесь, в ConEmu


Ответы:


161

Есть несколько способов сделать это в ConEmu, так как он очень настраиваемый, но вот способ, которым я это делаю.

  • В ConEmu нажмите, WinAltpчтобы открыть диалоговое окно настроек.
  • Выберите подраздел «Задачи» под узлом «Автозагрузка» и щелкните значок «+», чтобы добавить новую «Задачу».
  • В поле Имя задачи введите Git Bash, оставьте параметры задачи пустыми и добавьте "C:\Program Files\Git\bin\sh.exe" --login -iих в раздел «Команды». Это должно выглядеть примерно так:

Git Bash задача

  • Теперь выберите узел интеграции и введите следующее в разделе « Интеграция меню ConEmu Here - Explorer »:
    • Пункт меню: ConEmu Here [Git Bash]
    • Команда: /single /cmd {Git Bash}
    • Файл значка: C:\Program Files\Git\mingw64\share\git\git-for-windows.ico
  • Нажмите кнопку Регистрация

интеграция

Это должно добавить запись в контекстное меню правой кнопкой мыши (в комплекте с иконкой). В поле «Command» вы можете использовать любой из ключей ConEmu.exe (стоит проверить более полную документацию о том, что вы можете сделать, - он довольно мощный).

Примечание. Если вы хотите, чтобы значок Git for Windows отображался в верхнем левом углу окна ConEmu, используйте /iconпереключатель; например,

/icon "C:\Program Files\Git\mingw64\share\git\git-for-windows.ico" /single /cmd {Git Bash}

Похоже, это работает, только если открыта первая вкладка.


Хех, я не знал об этой странице настроек интеграции. Можно ли поддерживать переключатели на этой странице интеграции? Я попытался добавить переключатели к параметрам задачи, но не смог заставить это работать. Я не могу заставить работать иконки вообще. Как бы вы получили ConEmu для распознавания файла git.ico?
Чарльз Ропер

Например, я попытался поместить / icon "cmd.exe" в параметры задачи, но значок остается как ConEmu.
Чарльз Ропер

5
Установил Git Bash сегодня и должен был использовать это, чтобы заставить его работать с ConEmu:C:\Windows\SysWOW64\cmd.exe /c ""C:\Program Files (x86)\Git\bin\sh.exe" --login -i"
jcollum

1
@emrah Я обновил ответ - спасибо за внимание!
Чарльз Ропер

2
Я только что сделал это для ConEmu версии 160909, и это сработало как шарм. Я отмечаю, однако, что в этой более поздней версии уже есть задача, {Bash::Git bash}и ее команда по умолчанию, которую вам не нужно менять,"%ConEmuDir%\..\Git\git-cmd.exe" --no-cd --command=usr/bin/bash.exe -l -i
Глен Лоуренс

4

Я получил Portable ConEmu версию 150111 в zip-архиве и поставил GiT Bash в задачи из коробки. А также некоторые другие записи. Так что не было никакой необходимости что-либо редактировать.


Я только что опробовал последнюю версию ConEmu portable, и мне нужно было поставить галочку, чтобы Git bash запускалась по умолчанию в новой оболочке.
Мередит

4

Начиная с загрузки ConEmu Portable .7z и загрузки msysgit PortableGit .7z , я создал следующий ярлык Windows. Конечно, отрегулируйте ваш переносимый путь к ConEmu и Git соответствующим образом.

Цель LNK:

D: \ PortableApps \ ConEmu \ ConEmu.exe / cmd bin \ bash.exe --login -i -cur_console: n

LNK Начало в:

D: \ PortableApps \ Git-msysgit

Git Bash Conemu lnk


2

Я установил git с помощью chocolatey, и у меня была проблема, что git bash не отображался

Мне просто нужно было нажать «Добавить задачи по умолчанию ...» в Startup / Tasks, чтобы получить {Bash::Git bash}

Добавить задачи по умолчанию ... в ConEmu


У меня это работало даже без установки
мерзавца

1

Для графического интерфейса Git выполните те же действия, что и описанные Robert Collier, но используйте следующую команду:

"C:\Program Files (x86)\Git\bin\wish.exe" "C:\Program Files (x86)\Git\libexec\git-core\git-gui"

0

Для нового Bash на Ubuntu в Windows способ добавить его в conemu - создать новую задачу, такую ​​как предыдущие ответы, но добавить эти поля

name: bash::ubuntu
icon: /icon "%USERPROFILE%\AppData\Local\lxss\bash.ico"
task: "%SYSTEMROOT%\System32\bash.exe" ~

У меня есть проблемы и я всегда говорю, что один процесс запущен, но я думаю, что это потому, что у меня есть zsh внутри консоли bash.


На самом деле не рекомендуется использовать WSL, так как многочисленные исследования безопасности выявили уязвимости, которые можно использовать с WSL, и хотя это удобно для некоторых пользователей, которые не работают под управлением Windows 10 Pro (Hyper-V), VirtualBox или другого гипервизора типа 2, это делает Windows меньше безопасны при этом. Как сказал один исследователь: «Существует ряд способов, которыми приложения Windows могут внедрить код, изменить память и добавить новые угрозы в приложение Linux, работающее в Windows ... Злоумышленники обычно не идут за последними новостями ... Но как Принятие функции растет, это может стать более привлекательным вектором атаки ».
JW0914

Подсистема Windows для Linux (WSL) . @ JW0914 Полезно знать. У вас есть источник для этой цитаты?
jpaugh

@jpaugh безопасности объясняет научный сотрудник вопросы безопасности , связанные с Windows 10 подсистемой Linux на Blackhat . Хотя я понимаю, почему WSL привлекает пользователей, им, вероятно, будет лучше обслуживать либо дистрибутив Linux в VirtualBox (если у них нет Windows 10 Pro), либо, если это невозможно из-за более низких технических характеристик оборудования, использовать старый ноутбук или SBC, такой как SolidRun CuBox-i , для эксклюзивного запуска BSD / Linux.
JW0914
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.