Настройка блокировки рекламы на роутере?


16

Можно ли заблокировать или удалить объявления (графический, а также текстовые, как текстовые объявления Google) на уровне маршрутизатора? У меня есть Cisco Linksys WRT54GL с прошивкой томата v1.28.1816.

В основном я хочу функциональность, реализованный AdBlock Lite дополнения для Firefox, или Privoxy, но не на уровне браузера или отдельного компьютера, но и на уровне маршрутизатора.

Мотивация заключается в том, что есть несколько устройств (ноутбуки, PS3, PSP ...), подключенных через один маршрутизатор к Интернету. И я хочу одну точку, чтобы заблокировать рекламу.


Интересная идея, но я боюсь, что ваш маршрутизатор и прошивка не идут так по стеку IP. Это похоже на уровень приложения.

1
Не уверен , что помидор, но вы можете запустить Privoxy в DD-WRT Kong Mod. Кроме того, с любой прошивкой вы можете изменить файл hosts, но я не буду этого рекомендовать.
Люпинчо

Ответы:


10

К счастью для вас LifeHacker есть статья о том, как сделать именно это.

http://lifehacker.com/5060053/set-up-universal-ad-blocking-through-your-router

  1. Откройте интерфейс скриптов администратора Tomato. Вам нужно будет войти в систему с именем пользователя и паролем, которые вы указали в инструкциях по установке Tomato. После того, как вы вошли в систему, не забудьте нажать на вкладку WAN Up.

  2. Скопируйте скрипт рекламного блока в Tomato. Я бы порекомендовал перейти прямо к источнику , так как автор скрипта регулярно обновляет его.

Вы должны вставить скрипт в пустой области текста на вкладке WAN Up

3 Сохраните скрипт, нажав кнопку Сохранить.

4.Reboot маршрутизатор для того, чтобы скрипт. Это все, что нужно сделать. В следующий раз, когда вы посещаете веб-сайт, вы должны заметить заметный недостаток объявлений. То же самое должно быть верно с любого компьютера, пока он подключен к маршрутизатору томата. Есть некоторые несчастные обрывки об этом методе по сравнению с расширением Adblock, что вы, возможно, захотите принять во внимание, прежде чем установить его на маршрутизаторе. Во-первых, если вы хотите, чтобы белый список сайт, вы должны вручную отредактировать сценарий, изменив следующий раздел:

## remove/whitelist websites ## removes 3 websites (aa.com, bb.com, cc.com) ## remove the # and edit the website urls. sed -i -e '/aa.com/d' $GENFILE

... замена aa.com с сайта вы хотели в белый список. Имейте в виду, что белый список не работает белый список всех объявлений на определенном сайте, вместо этого, если у вас возникли проблемы с открытием сайта вы хотите посмотреть на то, потому что это в черный список, белый список, что сайт позволит Вам получить доступ, что один конкретный сайт ,

К сожалению, сценарий не позволяет белый список всех объявлений на определенных сайтах.


2
Вы можете написать резюме ссылки в вашем ответе? если ссылка идти мертва, ваш ответ будет бесполезным, но если суммировать контекст ссылки, общая идея о том, что вы пытаетесь передать всегда будет оставаться.
MaQleod

Мне нравится этот метод очень много. Хотя я вижу одну проблему, это не может блокировать текстовые объявления Google или аналогичные, не так ли? Я нахожу текстовые объявления на самом деле более навязчивым , чем графические, ...

5

То, что вы хотите использовать, это OpenDNS . После этого вы можете установить настройки DNS вашего маршрутизатора или компьютера , чтобы указать на их DNS. Небольшая утилита на любом компьютере может обновлять IP-адрес, если он меняется каждые несколько недель, но если он статический, тем лучше. У них есть раздел настроек учетной записи, где вы можете заблокировать вещи. Вам просто нужно найти в Интернете черный список вещей, которые нужно заблокировать (рекламные сети). Вы могли бы найти один на поиске файла хостов для этой цели.


Я люблю и использовать OpenDNS, но ОП и я ищу AdBlock типа правила на основе Интернет фильтрации на уровне маршрутизатора.
Baodad

2

Для достижения вашей цели вам нужно что-то с немного большим интеллектом. В моем доме я запускаю кусок программного обеспечения под названием Untangle . Ее распределение Debian Linux , которая имеет полнофункциональный веб - интерфейс для управления программного обеспечения.

Untangle работает на стандартном компьютере на базе x86 / x64 с двумя сетевыми картами. Вам нужно один для интернет-трафика (WAN) и один для сетевого трафика (LAN).

Есть много модулей включенных бесплатно Untangle включая Blocker объявление, что на самом деле на основе кода из AdBlock Plus дополнения Firefox для.

Некоторые из других свободных модулей включают в себя:

  • Спам-фильтр
  • Spyware Blocker
  • Вирус Blocker (на основе Clam AV)
  • Блокировщик сайта
  • VPN (на основе OpenVPN)
  • и т.д...

Они также предлагают несколько премиальных приложений, которые имеют расходы, связанные с ними, это было в основном для бизнес-пользователей, но вы можете найти некоторые из них полезны, как Enhanced Virus Blocker, который не основан на Clam AV.

Untangle имеет возможность действовать как маршрутизатор или проход через (мост) устройство, которое может сидеть на одной линии с вашей сетью и позволяет запускать его без замены вашего текущего маршрутизатора.


Я , возможно , придется поэкспериментировать с этим в какой - то момент. Есть значительное замедление производительности? что - то аппаратных мне нужно будет использовать?
VBwhatnow

1
Оригинальная версия (5.x) может работать на 800 МГц P3 и 512 Мб оперативной памяти. Текущие релизы (9.x) требуют двойного ядра и 2 ГБ оперативной памяти для маленькой коробочки. Вопрос немного трудно придавить. Это в основном связано с масштабом вы работаете в. Думайте об этом как этот, все больше пользователей = больше мощности. Для некоторых рекомендаций проверьте forum.untangle.com. Моя текущая коробка работает на Intel Core2 E6750 с 4 ГБ оперативной памяти, но это потому, что у меня была запасная коробка. Кроме того, более высокие сетевые карты качества будут иметь огромное значение на performnce.
ianc1215

1

Я создал список ограничения доступа. Это немного драконовский, но это работает, и я могу решить, какие устройства он применяется к. Это достаточно легко отключить, войдя в систему. Но, вы должны ввести сайты вручную. Я должен использовать два списка, потому что мой список большой.

getclicky.com doubleclick.net ad.nozonedata.com ads.pointroll.com us.ard.yahoo.com us.a1.yimg.com us.js2.yimg.com ad.doubleclick.net view.atdmt.com a.tribalfusion .com ad.ca.doubleclick.net ads.deviantart.com pagead2.googlesyndication.com ad.nozonedata.com cdn.fastclick.net cdn5.tribalfusion.com adblade.com media.fastclick.net pixel.quantserve.com tribalfusion.com ads.yahoo.com mf.sitescout.com sitescout.com clicks.beap.bc.yahoo.com Сравнение.org sitescout.com vibrantmedia.com adsupply.com taboola.com analytics.twitter.com googleadservices.com smartadserver.com

Есть много много больше, но вот и все я мог отправить


getclicky.com doubleclick.net ad.nozonedata.com ads.pointroll.com us.ard.yahoo.com us.a1.yimg.com us.js2.yimg.com ad.doubleclick.net view.atdmt.com a.tribalfusion .com ad.ca.doubleclick.net ads.deviantart.com pagead2.googlesyndication.com ad.nozonedata.com cdn.fastclick.net cdn5.tribalfusion.com adblade.com media.fastclick.net pixel.quantserve.com tribalfusion.com ads.yahoo.com mf.sitescout.com sitescout.com clicks.beap.bc.yahoo.com comparisons.org sitescout.com vibrantmedia.com adsupply.com taboola.com analytics.twitter.com googleadservices.com smartadserver.com
J Хонак

Есть много много больше, но вот и все я мог бы опубликовать
J. Honak

Вы можете заблокировать весь домен или конкретное имя DNS
J. Honak

1
Не могли бы вы рассказать немного больше о том, как это сделать?
G-Man говорит 'восстановила Монику'
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.