В чем причина отключения Superfetch в системах SSD?


9

Я понимаю, что Superfetch был разработан для использования оперативной памяти для кэширования с учетом жестких дисков из-за их высокой задержки, чего нет у SSD. Однако я не понимаю, как SSD может превзойти RAM.

Windows 7 автоматически отключает Superfetch в системах с достаточно быстрыми SSD, чтобы освободить больше оперативной памяти?


Помимо новичков в использовании SSD с Windows, настоятельно рекомендуется отключить дефрагментацию диска по тем же причинам, которые указаны ниже. В новой установке Windows 7 на SSD должна быть отключена дефрагментация при установке, но при обновлении со стандартного диска на SSD также потребуется отключить его вручную.
Джастин Скотт

Ответы:


4

Причина, по которой производители твердотельных накопителей рекомендуют отключать SuperFetch, заключается в том, что твердотельные накопители могут выполнять столько циклов чтения / записи в одном и том же секторе, пока производительность не снизится, а SuperFetch будет выполнять многократное чтение и запись в одном и том же секторе.


3
Точнее говоря, Superfetch не будет работать на диске с высокой скоростью произвольного доступа blogs.msdn.com/b/e7/archive/2009/05/05/… Он все еще будет работать на других дисках (если есть)
Мартин Кахья Пауло

5

Дело не в том, что SSD будет быстрее ОЗУ, а в том, что срок службы SSD будет уменьшен. Преимущества не перевешивают стоимость.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.