Поддерживает ли Raspberry PI WOL (Wake-on-LAN)?


9

Я собирался запустить Raspberry PI в качестве плотника. Одна вещь, которая меня действительно интересует, это то, могу ли я достать ее в Wake-On-Lan.

Я думаю, что хотел бы разбудить устройство перед тем, как завести автомобиль, чтобы оно могло синхронизироваться с различными каналами, загружать спойт-мелодии и т. Д. Из Wi-Fi-соединения из моего дома, чтобы оно было готово к работе, пока оно находится в движении. ,


Ответы:


9

Нет, это не так. Но Raspberry Pi потребляет около 2 Вт на холостом ходу и с небольшим усилием может быть уменьшена даже ниже, чем это . Так что на самом деле нет особого смысла. Пока вы ездите на своей машине каждые десять дней, вы можете поддерживать Pi без проблем.

Возможно, стоит приложить усилия, чтобы настроить устройство для отключения Pi, если оно остается включенным в течение недели без запуска автомобиля. (Просто дайте Пи возможность отключить его питание.) Таким образом, вы можете оставить машину на несколько недель, не беспокоясь о разряде батареи.


0

Я понимаю, что полная автоматизация этого была бы просто сексуальной и превращала бы ее в «лучшую игрушку», но я думаю, что простая и старая кнопка со светодиодом «вкл» отлично справилась бы с работой, и маленький пи потребовал бы очень мало времени на загрузку с нуля, пока вы пристегиваете ремень безопасности. И никогда не стоит недооценивать старые добрые ретро-ощущения "Knight Rider" :)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.