Назначение USB-концентратора определенному месту в конфигурации для нескольких мест


13

На моей машине, основанной на Debian, у меня есть рабочая конфигурация для нескольких мест .

Одна досадная деталь, которую я до сих пор не смог исправить, это то, что любое USB-оборудование, которое я подключаю, всегда назначается основному месту.

Исследуя Интернет, кажется, что решение этой проблемы состоит в том, чтобы подключить USB-концентратор к машине и назначить «владение» им второму месту . Таким образом, любое устройство, подключенное к ступице, будет контролироваться на дополнительном сиденье. Тем не менее, я немного запутался в том, как передать право собственности .

lsusb позволил мне отслеживать положение шины в хабе:

Bus 002 Device 004: ID 1a40:0201 Terminus Technology Inc. Hub

Я буду очень признателен, если кто-нибудь направит меня отсюда ...

PS: Первоначально я думал, что мне нужно настроить xorg.confпараметры, но, читая документацию по conf.xorg, я не смог найти ничего подходящего. В каком-то другом посте я также читал об использовании udev, но опять же ... Я не смог найти четкие инструкции о том, как этого добиться.


3
Хммм, возможно, добавьте правило udev или перехватите / proc / sys / hotplug с помощью оболочки для udev или альтернативной системы горячего подключения, такой как mdev, diethotplug, hotplug2 ... Достаточно сценария оболочки
технозавр

Ответы:


3

Эта статья Gentoo может применяться: Multiseat .

Примеры конфигурации в этом HOWTO подробно представлены для конфигурации с двумя сиденьями, с местами, помеченными как «левый» и «правый», но утверждается, что их легко обобщить на большее количество мест.

В разделе udev описывается, как назначить теги «left» и «right» устройствам ввода USB через файл etc/udev/rules.d/99-seats.rules, а также настройку менеджера рабочего стола KDE через файл /usr/share/config/kdm/kdmrc.

Я надеюсь, что это относится к вашей конфигурации.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.