Исправить зарядное устройство для ноутбука


1

У меня довольно распространенная проблема с зарядным устройством. Провод на одном конце вытаскивается. Как я могу решить эту проблему?

Я догадываюсь, что должна быть возможность открыть зарядное устройство и вставить провод глубже в зарядное устройство (или что-то в этом роде).

Кажется, я не могу найти способ открыть зарядное устройство.

Есть идеи?

Вот изображение зарядного устройства:

enter image description here


Нормальные шнуры, которые я более чем рад разрезать и поиграть, но это источник питания, который может быть ОЧЕНЬ опасным. Я буду осторожен, независимо от вашего решения, и настоятельно рекомендую вам купить другое
James Mertz

@ KronoS, как вы думаете, время разряда?
soandos

Итак, ваш вопрос, как взломать пластиковый корпус? Обычно у него есть вкладка, где у одной половины есть своего рода крючок, а у другой - петля, как на липучке. Вам нужно немного приподнять сторону, чтобы увидеть, какая половина является какой, а затем вы можете манипулировать сторонами таким образом, чтобы вытащить крючок из петли и отсоединить язычок. Повторите для всех вкладок, и все это просто откроется. Затем, чтобы закрыть его, вы просто прикладываете некоторое давление, чтобы зафиксировать его назад, потому что они предназначены для конусности, так что вы можете просто сжать две половинки вместе.
Synetech

Я не знаю ... и в этом проблема.
James Mertz

Вы уверены, что выходной провод не спроектирован таким образом? Большинство зарядных устройств для ноутбуков имеют две секции: кирпич с тонкой проволокой, идущей к компьютеру, и съемный кабель для стены.
brunston

Ответы:


4

Практически и безопасно говоря, и хотя это простая задача в теории, это просто не очень хорошая идея для такой недорогой и критической части. Я бы согласился с @KronoS в этом.

Я попробовал нечто подобное и обнаружил, что большинство зарядных устройств сплавляются (две «пластмассовые» детали) с высокой температурой или клеем. Единственный способ разорвать шов вызывает очень уродливый край, который, даже если вам повезет получить полуочищенный перелом, не вызывая боковой перелом, все равно будет выглядеть очень неаккуратно, когда он склеен.

Внутри, скорее всего, есть два больших конденсатора, которые все еще будут держать заряд, независимо от того, как долго он отключен - потому что зарядные устройства содержат переключающие цепи, которые не похожи на открытый кран, который может «разрядиться». Таким образом, теоретически, если вам удалось разрезать это без потери пальцев, избегая конденсаторов, вы, скорее всего, обнаружите, что шнур переменного тока необходимо снова подключить. Он должен иметь узел внутри, чтобы он не выходил из корпуса зарядного устройства. (Андеррайтерский узел).

Посмотрите на Ebay. Вы можете приобрести сменное зарядное устройство общего назначения примерно за 10 долларов с 3-летней гарантией. Судя по опыту, просто не стоит тратить время и рискнуть взломать полуразрушенное зарядное устройство.


Я бы подумал / надеюсь, что компоненты более высокого уровня будут использовать вкладки внутри вместо термозакрепления, но да, слитые могут быть неприятными. Что касается универсальных зарядных устройств, я бы не стал доверять ни одному из них, потому что ничего не читал, кроме плохих отзывов. Я искал адаптер питания для подключения внутреннего жесткого диска к внешнему, но огромный В ряде обзоров постоянно говорят, что адаптеры сожгли свои жесткие диски. :-o
Synetech

4

Я открыл один раньше, и открыть его намного сложнее, чем вы думаете, и нет лучшего способа снова его закрыть.

Вы почти ничего не можете сделать, чтобы это исправить ... плюс оно того не стоит, как отмечали другие.

Старайтесь не покупать дешевую замену. Google на самом деле лучше, так как он, вероятно, будет стоить денег, так как вы уже теряете время на этом ...


Предыдущий ответ правильный ... ой не видел всего этого ... однако, просто для того, чтобы быть ботаником, я бы подумал, что для коммерческого продукта нерегулярно не иметь подающего резистора на крышках.
wbg

Вы указали, что дешевые адаптеры питания плохие.
Synetech
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.