Очень низкая производительность на GTX460, тактовая частота постоянно высокая?


8

Я использую Windows 7 (64Bit) с графической картой GTX460 Nvidia.

Раньше я получал отличную производительность в каждой игре, в которую играл, включая последние игры, такие как Battlefield 3 и Tribes Ascend.

Этим летом я отформатировал свой компьютер и установил все с нуля, включая новейшие драйверы от nVidia.

Теперь я едва могу получить 20 к / с на самых низких настройках в этих играх, где я имел обыкновение запускать все на Максе и получать 60 к / с.

Скриншот GPU-z

Это пустой скриншот, означающий только открытый Firefox. Я не уверен, должны ли мои часы памяти и шейдерные часы быть на максимуме все время. Я предполагаю, что это проблема, нет?

Как я могу проверить, что вызывает этот огромный спад производительности?


3
Что произойдет, если вы установите более старые драйверы?

Это может быть результатом работы Aero, хотя это и странно, потому что кажется, что ваши основные часы не работают на максимальной скорости из поля зрения.
Тамара Вийсман

Что-то происходит с вашей основной тактовой частотой. Ваша крышка экрана говорит 50,6 МГц. При пиковой частоте от 750 до 850 (в зависимости от модели производителя) частота понижения частоты вращения на рабочем столе должна составлять не менее 187,5 МГц. Проверьте управление часами и биос устройства, чтобы увидеть, если что-то получилось.
OCDtech

у вас на мониторе другое, возможно, более высокое разрешение? Переключение с 1280 на 1024 до 1920 на 1080 имело бы огромное значение.
Кибернард

Какую версию драйвера вы используете?
Райан Гейтс

Ответы:


1

Попытайтесь выяснить, работает ли на вашем компьютере майнер альткойнов / биткойнов. Если это так, он не будет сильно загружать процессор, но, вероятно, постарается максимально использовать ваш графический процессор. Современные производные биткойнов добываются с помощью алгоритмов (например, scrypt), которые работают на видеокартах, а не на процессорах.

Программы майнеров обычно идентифицируются по очень длинной строке «команда» / «параметры» в диспетчере задач в окнах. CUDAMiner может быть именем майнера, который используется на картах NVidia.


0

Вот несколько советов по этому поводу.

Советы по бегу

  • При запуске игр обязательно отключите все программы, включая firefox, bittorrent и аналогичные.

  • Отключите все расширенные графические функции Windows в меню «Система» -> «Расширенная панель управления». Обратите внимание, что это не должно сильно повлиять на ваш компьютер.

  • Отключите контроль учетных записей и запускайте игры в режиме администратора.

  • Если у вас есть утилита настройки видеокарты, сбросьте ее до конфигурации по умолчанию. Если вы можете удалить его, сделайте это.

Уверенность в вещах

  • Тестирование производительности / стресс-тестирование вашей системы с использованием инструментов FutureMark , FurMark , Prime95 и даже инструментов тестирования производительности Windows. Обратите внимание на температуру и скорость вращения вентилятора в вашем процессоре и графическом процессоре. Опубликуйте результаты, если они аномальные. Черт, отправь их в любом случае.

  • Проверьте, запущены ли какие-либо жадные процессы на вашем компьютере с помощью диспетчера задач. Кроме того, вы можете ознакомиться с расширенными утилитами проверки процессов и памяти от SysInternals . Они бесплатны, и, по моему мнению, должны прийти предварительно установлены.

Общие компьютерные проверки

  • Убедитесь, что вы установили правильные драйверы видеокарты. Переустановите их, возможно.

  • Читайте о любых проблемах, связанных с вашей видеокартой и установленными вами драйверами. Не забудьте проверить проблемы, связанные с изготовителем вашей видеокарты.

  • Убедитесь, что ваши спецификации оборудования и ОС соответствуют вашим ожиданиям. Обратите внимание на оперативную память и убедитесь, что драйвер устройства вашей видеокарты установлен правильно (например, имя устройства правильное). Не зацикливайтесь на видеокарте. Вы можете использовать передовые программы проверки оборудования, такие как HWInfo, чтобы помочь вам.

  • Обязательно установите все соответствующие драйверы, связанные с материнской платой, с веб-сайта производителя вашей материнской платы. Обратите внимание на любые аномальные, неизвестные устройства в вашем диспетчере устройств.

  • Убедитесь, что Windows полностью обновлена, и что вы используете последние версии вспомогательного программного обеспечения (например, PhysX, DirectX и т. Д.)

Более сложные проверки

  • Убедитесь, что ваш графический адаптер полностью подключен к компьютеру, включая кабели питания PCIx (например, чтобы они не ослабли)

  • Сброс вашего BIOS к настройкам по умолчанию.

  • Попытайтесь проверить, что показания напряжения вашего GPU и CPU соответствуют спецификациям.
  • Убедитесь, что вашего блока питания достаточно для всех ваших аппаратных устройств, в частности, для видеокарты.
  • Если у вашего видеоадаптера есть утилита для тестирования, используйте ее. Если вам нужна помощь с определенным шагом, спросите. Если все в порядке, у меня нет простых идей.

0

У меня есть две серьезные проблемы с моей картой Nvidia (которая отличается от вашей).

  • PowerMizer - в драйверы Nvidia была встроена функциональность, ограничивающая количество потребляемой ими энергии (я полагаю, это было нацелено на пользователей ноутбуков). Потребление меньшего количества энергии резко снижает производительность и в некоторых случаях правильно выводит на экран. Вы должны убедиться, что это отключено, о чем вы можете прочитать здесь .

  • Жара - В вашем вопросе температура составляет 65градусы Цельсия ( 149градусы Фаренгейта). Это не опасно высоко, но это может повлиять на вашу производительность. Нет простого ответа на это, не глядя на вашу машину, ее воздушный поток и охлаждение.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.