Перемещение элементов по правилу после того, как им исполнился один день


0

Я даже не уверен, возможно ли это с текущим набором правил Outlook, но я решил спросить

Я хотел бы, чтобы электронные письма, которые соответствуют определенным характеристикам, автоматически перемещались из моей папки входящих сообщений после того, как им исполнился день.

Я получаю много уведомлений, которые мне приходится удалять на следующий день вручную, так как я получаю новые, которые заменяют их каждый день.

Таким образом, правило будет выглядеть так:

Если электронное письмо отправлено с report@example.com и старше, то через 1 день перейдите в уже прочитанную папку.

Ответы:


1

Я не думаю, что есть способ заставить работать правила Outlook, кроме как при получении или отправке. Может быть возможно с VBA, но я никогда не делал автоматизацию Outlook, поэтому я не могу помочь вам там.

Однако вы можете создать правило для перемещения предупреждений в отдельную папку по прибытии, а затем установить параметр автоматического архивирования для этой папки, чтобы удалить его, если он старше одного дня. Это не оставит новые оповещения прямо в папке «Входящие», но сохранит их организованность и покажет только новые оповещения в папке оповещений.


Я думал об этом, но я также использую свою папку «Входящие» в качестве списка задач, поэтому вторая коробка причиняет боль и затрудняет понимание того, что у меня есть!
Jeff F.

В итоге мы создали макрос, который запускает неконтролируемое правило; Sub moveMessages () Application.Session.DefaultStore.GetRules.Item ("offlineMove"). Execute End Sub Это работает, я думаю.
Jeff F.

0

Порядок обработки правил в outlook заключается в проверке поступления элемента в папку «Входящие». В противном случае у вас возникнет проблема с производительностью, так как Outlook просматривает потенциально тысячи старых сообщений, чтобы увидеть, достигает ли какое-либо сообщение новых критериев синхронизации.

То, что вы могли бы сделать, это написать правило для запуска сообщения о замене, поэтому, когда приходит новое сообщение, оно знает, что нужно заменить старое. Но я сомневаюсь, что это тоже сработает.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.