Проблемы при установке Linux на IDE подключенную компактную флеш-карту


0

Я пытался установить Ubuntu на какое-то оборудование (плата Netcom NC-499, которая содержит процессор Vortex86DX). Я пытаюсь установить карту памяти на компактную флэш-карту, подключенную к плате через адаптер IDE. Цель состоит в том, чтобы плата загрузилась и просто относилась к компактной флэш-памяти как к обычному жесткому диску. Производитель процессора заявляет о поддержке Ubuntu 10.04, но у меня возникают проблемы при установке его на карту. Я пытался использовать USB-привод CD-ROM и стандартный образ .iso с сайта ubuntu (контрольная сумма md5 работает нормально, поэтому никаких проблем нет), но у меня не было никакого успеха. Я смог сделать это с Ubuntu 8.04, но без какой-либо другой версии (9.04 и 10.04 настольные и альтернативные диски все терпят неудачу).

У меня вопрос, какие еще варианты доступны для меня, чтобы попытаться установить это? Я погуглил себя, пытаясь выяснить, но кроме нескольких сайтов, описывающих установки на основе USB с использованием флеш-памяти для очень специфического оборудования, я не нашел никакой полезной информации вообще. Любые предложения будут с благодарностью приняты.

Ответы:


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.