Почему моя видеокарта взорвалась?


32

Как моя видеокарта "взорвалась", как это было на картинке, которую я здесь? И если бы я просто подключился к встроенной графике, почему бы ПК не загрузиться, как обычно? Он не подошел бы, пока я не открыл крышку и не удалил карту, вот тогда я и обнаружил, что это так.

введите описание изображения здесь

РЕДАКТИРОВАТЬ: Если карта некоторое время пытался работать так же, рискует ли это повредить слот PCI-E?


2
Вау, хорошо, что это был не взрывающийся хадукен.
Чад Харрисон

Я только что заменил PNY 8400gs на очень шумный вентилятор на одном из моих пользовательских компьютеров. Это третий мертвый фанат за 2 года, я думаю, что эти PNY просто отстой, по крайней мере, по сравнению с их безвентиляторными аналогами Zotac и ASUS.
Supercereal

14
Upvote для использования слова взорвалась не как метафора.
ChimneyImp

Вы смотрите фильмы Мишеля Бэя чаще?
Донотало

Вы разогнали свою карту или скорость вращения вентилятора?
Нима Дж

Ответы:


23

Почему моя видеокарта взорвалась?

Похоже, твой вентилятор взорвался , а не карта. Возможно это было старым или работало под чрезмерной нагрузкой в ​​течение длительного периода времени.

Почему мой компьютер не использует внутреннюю графику?

Потому что неисправный электрический компонент все еще был подключен к нему.


3
Вероятно, он подошел с вашим кабелем, подключенным к встроенной графике, у вас просто не было дисплея, потому что сломанная видеокарта все еще была основной.
Дэвид Шварц

Увеличьте изображение, фактическая фанатская база «плавает» на фотографии, как будто что-то снизу заставило ее вырваться на свободу!
HaydnWVN

@HaydnWVN: Я бы предположил, что вентилятор приклеен к раме и что он взорвался из-за взрыва .
Der Hochstapler

16

Он действительно не "взорвался", у вашего кулера просто возникли проблемы с его связью (хорошо, тогда вы могли подумать, что он взорвался, но он просто отсоединился). Ваша видеокарта, вероятно, все еще работает, потому что она все еще рассеивает тепло по ребрам радиатора, однако она не будет работать, когда она нагреется до высоких температур из-за того, что ваш вентилятор больше не охлаждает ребра. Я бы оставил его выключенным, пока вы не замените свой VGA кулер, потому что вы можете навсегда повредить его из-за перегрева.

Чтобы получить встроенную графику, проверьте настройки BIOS, если она включена, возможно, когда производитель установил вашу внешнюю VGA, они отключили ее в BIOS.

Вы можете легко изменить его на новый как раз такой это один и (возможно , если нет постоянного повреждения на чипе не было сделано при нагревании) все будет работать нормально снова:

введите описание изображения здесь


2
Пока вы меняете вентилятор, осмотрите все конденсаторы на плате. Мой последний Nvidia 8600 умер медленной смертью, сначала вызывая сбои на экране, затем случайный, движущийся, мигающий ASCII, а затем ничего. Несколько конденсаторов на карте выскочили и открылись.
Bratch

3
Две большие коричневые заглушки слева от радиатора выглядят подозрительно. Это может быть просто свет, но они выглядят выпученными.
Пол Бизли
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.