Использование полосы пропускания удаленного рабочего стола Microsoft


34

Мне интересно, сколько пропускной способности с точки зрения отправленных / полученных байтов используется типичным сеансом удаленного рабочего стола. Мне нужно знать это, потому что наш провайдер устанавливает ограничение на ежемесячное использование пропускной способности (т. Е. Общий объем данных в ГБ, которые могут быть отправлены или получены за месяц). Так что просто интересно, сколько КБ или МБ передается в час в среднем сеансе RDP.


3
Я предлагаю вам взять программу мониторинга пропускной способности и измерить ее.
Дероберт

Ответы:


35

Благодаря последним улучшениям в диспетчере задач, включающем Resource Monitor, вы можете легко увидеть использование полосы пропускания из служб терминалов.

Короче говоря, все зависит от настроек, которые вы использовали, и от того, что вы делаете в удаленном сеансе . Больше действий требует больше перекрасок. Ниже приведены два снимка, которые я сделал во время сеанса RDP на сервере Windows 2008 R2.

Первый снимок экрана, открыт только монитор ресурсов (~ 3,6 Кбит / с):

введите описание изображения здесь

Второй - потоковое видео на YouTube (~ 951 Кбит / с):

введите описание изображения здесь

Почасовое потребление пропускной способности при таких скоростях может варьироваться от ~ 12M до 3.4G +. Если вы не смотрите видео через RDP, верхний предел лестницы крайне маловероятен. Для нормальной активности при разрешении 1024x768 со стандартными настройками я бы оценил около 25M в час.


13

Это зависит от того, какую версию RDP вы используете и какие у вас настройки. Посмотрите на этот тестовый отчет 2008 года от Microsoft .

В таблице 11 и на диаграмме 11 показано потребление полосы пропускания (в кбит / с) между клиентом подключения к удаленному рабочему столу и различными серверными операционными системами. Тесты проводились при 16-битной глубине цвета с отключенными темами.

введите описание изображения здесь



3

В зависимости от ваших настроек (глубина цвета и т. Д.) Где-то между 2-10 Кбит / с. RDP на самом деле довольно эффективен.


RDP был разработан Citrix для Microsoft. Продукты Citrix должны иметь схожие характеристики производительности.
Райан Микела

MS изначально лицензировала технологию RDP от Citrix еще в дни Windows 2000, но обе компании самостоятельно расширяли и совершенствовали ее. Я не уверен, сколько существует "перекрестного опыления" между ними, но я понимаю ситуацию так, что Citrix заметно эффективнее, чем RDP.
afrazier

1

Мы используем инструмент под названием Remote Desktop Commander для отслеживания потребления полосы пропускания RDP нашими пользователями. Они предлагают облегченную версию своего инструмента, которая покажет вам потребление полосы пропускания сессией пользователя (очень похоже на TSAdmin), а также полный пакет сбора данных и отчетов в версии пакета. Мы планируем отчеты, которые показывают передачу RDP сервером и пользователем каждый день.

Вы можете прочитать больше об обоих инструментах здесь: http://www.rdpsoft.com


4
Вы тот же человек, который разместил этот ответ ? Похоже, что это спам, поэтому, пожалуйста, расскажите о вашей связи с разработчиком.
bwDraco
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.