USB 3.0 обратно совместим? [Дубликат]


17

Возможное дублирование:
можно ли использовать перо USB 3.0 на порте USB 2.0?

Я очень рад появлению USB 3, тем более что он появился в новых MacBook Airs и Pros. Поскольку он намного быстрее, чем любой другой интерфейс, я действительно хочу получить внешний накопитель USB 3. Тем не менее, я немного обеспокоен обратной совместимостью. USB 3 обратно совместим? Например, если я подключу устройство USB 3.0 к компьютеру с USB 2, будет ли работать диск?


Ответы:


32

Да, внешний накопитель USB 3.0 будет работать через порт USB 2.0.
В широком смысле, если путь от вашего накопителя к системному USB-порту имеет один компонент, отличный от USB 3.0,
интерфейс переключится на USB 2.0.

Диск USB 3.0 ==> Кабель USB 3.0 ==> Порт USB 3.0 на устройстве

введите описание изображения здесь

Это обратно совместимо . Ваше существующее устройство USB 2.0 будет работать на портах версии 3.0 и наоборот. Вы сможете максимизировать пропускную способность при использовании кабеля USB 3.0 с устройствами и портами USB 3.0, в противном случае подключение устройства 3.0 к порту 2.0 или устройства 2.0 к порту 3.0 обеспечит стандартную скорость передачи данных USB 2.0.

Поскольку новый интерфейс был тщательно спланирован с самого начала, чтобы мирно сосуществовать со своим предшественником, сам разъем остается в основном таким же, с четырьмя контактами USB 2.0 в том же месте, что и раньше. Дополнительные контакты для новых линий, предназначенные для передачи и приема данных SuperSpeed, расположены на задней панели и вступают в контакт только при сопряжении с соответствующим портом USB 3.0.

10 вещей, которые вы должны знать о USB 2.0 и 3.0 с декабря 2009 года .
Больше подробностей в этом FAQ и статье в Википедии по USB .


Будет ли USB 3.1 работать на портах USB 2.0?
старик

5

Это будет работать, но вы все равно будете ограничены скоростью передачи USB 2.0. Для увеличения скорости вам также понадобится порт USB 3.0 на вашем компьютере.


Которые легко доступны и делают резервное копирование на внешний диск USB 3.0 гораздо быстрее.
Fiasco Labs
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.