Как добавить пару IP-адрес / имя хоста в файл хоста в Windows 7?


19

Наша сеть IT люди ненавидят нас, поэтому наш IP-адрес не вошел в DNS поиска автоматически, если мы управляем не-Windows, OS. Как мне получить Windows 7 машину, чтобы найти не-Windows, машину ОС, используя имя хоста?

В Windows XP я добавил имя C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hostsфайла и IP-адрес окна linux в файл. Под 64-битной ОС Windows 7, как я могу это сделать? Я не могу просто отредактировать файл хоста, открыв его с помощью Блокнота из окна проводника.

Ответы:


21

Редактировать файл hosts

C:\Windows\system32\drivers\etc\hosts

в Windows 7 вам нужно запустить редактор (например, блокнот) от имени администратора, что вы делаете, находя его в меню «Пуск», затем щелкая правой кнопкой мыши на значке редактора, затем вручную открывайте и редактируйте файл hosts.


Я использовал TextPad в качестве администратора, и каталог etc не отображался в списке файлового браузера. Работает в блокноте, хотя.
Джей Р.

Вы обязательно должны быть администратором.
Джей Р.

У меня была аналогичная проблема в Notepad2, я думаю , что это должна быть какая - фанк новая защита для Windows - но блокнота работал в конце. Никогда не понимал, что на самом деле этому мешало.
Уильям Hilsum

Если выше не работает, то есть доступ запрещен при попытке сохранить хост, вы можете скопировать его на рабочий стол , то изменить его и чем копировать / заменить его в ../drivers/etc. Привилегии администратора по-прежнему необходимы

Я думаю, что каталог etc - это защищенная система или скрытая папка, поэтому вы можете видеть или не видеть ее в зависимости от настроек. Если вы перейдете непосредственно к папке по пути, вы должны добиться успеха.
Azz

0

Процесс должен быть идентичным. Обязательно установите флажок «Показать скрытые файлы» в настройках папки.

(Если вы не видите строку меню, нажмите <Alt>)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.