Могу ли я использовать несколько URL-адресов в поле URL-адреса KeePass?


60

Я использую KeePass версии 2.19. Я хотел бы иметь более одного URL-адреса, связанного с данным именем пользователя и паролем.

Запись для данного сайта может выглядеть примерно так ...

Title
google

User Name
email

Password
pass

URL
https://accounts.google.com/ServiceLogin?hl=en&continue=https://www.google.com/
https://accounts.google.com/ServiceLogin?hl=sv&continue=https://www.google.com/
https://accounts.google.com/ServiceLogin?hl=de&continue=https://www.google.com/

Как вы можете видеть ?hl=enизменения в ?hl=svи затем ?hl=deдля трех разных языков, на которых я хочу просмотреть страницу входа в Google.

Но это, конечно, может быть что-то совершенно другое, например, разные веб-сервисы от одного провайдера, такие как YouTube и Gmail от Google. Очень похоже на SE, где у вас есть несколько веб-сайтов, но вы используете только одно имя пользователя и пароль.

Я представляю что-то вроде нескольких записей для одного и того же веб-сайта, где KeePass фактически предлагает вам выбрать, какой из них вы хотите использовать. Таким образом, у вас есть несколько имен пользователей и паролей, которые используют один и тот же URL. Но возможно ли иметь несколько URL-адресов, использующих одно и то же имя пользователя и пароль, чтобы KeePass спросила меня, «по какому из следующих трех URL-адресов вы хотите автоматически войти с этим паролем»?


3
Для этого случая вы можете просто использовать accounts.google.com/ServiceLoginв качестве URL-адреса, и он будет соответствовать всем вышеупомянутым случаям
Zero

Это случается намного чаще для ssh://иscp://
kubanczyk

Ответы:


80

Вы можете создать копию записи пароля:

введите описание изображения здесь

И затем используйте только ссылки для имени пользователя и пароля в новой записи:

введите описание изображения здесь

Затем настройте URL в новой записи.


Отлично! Поэтому, когда я хочу изменить пароль, я могу изменить его только в исходной записи? Я думаю, что, если у меня есть разные названия для всех трех, как найти оригинал. Но я думаю, что это только вопрос привыкания к этому и наличия значимых названий, которые легко найти.
Самир

@ Сэмми: я на самом деле не использую эту функцию сам. Я в основном полагаюсь на Auto-Type для всего. Вы даже можете определить пользовательские атрибуты в записи и ссылаться на них в шаблоне автоматического ввода. Возможности бесконечны: D
Der Hochstapler

2
Мне интересно, есть ли другой вариант, так как пункт меню говорит о URL(s) >том, что должно быть возможно иметь несколько URL-адресов.
kapex

@kapep Очень хорошее наблюдение. Возможно, стоило бы изучить источник или более внимательно изучить документацию.
Der Hochstapler

3
@kapep После проверки источника я понимаю, что на ярлыке написано "URL (s)", поскольку действия в нем могут применяться ко всем выбранным в данный момент записям пароля. Я не увидел ничего, что указывало бы на поддержку нескольких URL в одной записи пароля.
Der Hochstapler

25

Ответ Оливера Зальцбурга очень хороший.

В дополнение к этому, если у вас уже есть запись и вы хотите связать другую запись, перейдите к записи, свойствам, затем инструментам, вставьте ссылку на поле и укажите нужный вам тип.

Смотрите пример здесь:
введите описание изображения здесь

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.