Автоматическая блокировка экрана Chromebook при закрытой крышке


12

Можно ли настроить Chromebook на автоматическую блокировку экрана при закрытии крышки?

Обсуждается, если кто-то украдет мой хромбук, когда он выключен, сможет ли он увидеть мои кэшированные данные? о безопасности пользовательских данных для Chromebook, который был выключен, но я пытаюсь обеспечить безопасность пользовательских данных, когда ноутбук подвешен , закрыв крышку. Моим устройством является Samsung Series 5, на котором установлена ​​(очевидно!) Последняя версия ChromeOS. Я заметил, что в конфигурации по умолчанию ноутбук восстанавливается без запроса пароля после приостановки.

На странице поддержки Chromium ( Защита кэшированных пользовательских данных ) в качестве риска упоминается следующее, что позволяет обойти механизм шифрования:

Злоумышленник сможет получить доступ ко всем данным пользователя, если машина приостановлена ​​или вошла в систему, а блокировка экрана отключена.

Я не смог найти более подробную информацию о том, как включить «блокировку экрана».

Обратите внимание, что я знаю, что есть пункт меню «блокировка», который я мог бы выбрать, прежде чем закрывать крышку, но я действительно стараюсь придерживаться того, что, как я считаю, является духом опыта Chrome OS, сводя к минимуму любые дополнительные шаги, которые стоят между мной и мои персональные компьютеры. Я хочу, чтобы блокировка «просто работала» (но, конечно, я хочу сделать дополнительный шаг, введя свой пароль, когда я возобновлю работу из режима ожидания).

Ответы:


16

Вы можете получить эту опцию, выполнив следующие действия:

  1. Войдите в свое устройство Chrome.
  2. Нажмите на область состояния в правом нижнем углу, где отображается изображение вашей учетной записи.
  3. Выберите «Настройки» и «Справка» и найдите раздел «Люди».
  4. Используйте флажок «Требовать пароль для выхода из спящего режима», чтобы изменить этот параметр.

Теперь каждый раз, когда ваш Chromebook переходит в «спящий режим», вам потребуется пароль на экране блокировки.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.