Почему я получаю «Общий сбой» при пинге имени хоста на узле Win 7 в сети?


32

Это очень специфическая проблема со станцией в нашей сети. Клиентский компьютер работает под управлением Windows 7 Pro. Что делает эту проблему интересной, так это то, что этот клиент является единственным узлом в сети, который, похоже, испытывает эту проблему. Когда я пытаюсь пропинговать определенный сервер Win 08 по имени хоста, я получаю адрес IPv6 и получаю, General failure. но когда я пропингую его адрес IPv4, он отвечает просто отлично.

Моей первой мыслью было бы проверить на DNS-сервере разрешения имен, чтобы увидеть, что будет происходить, но проблема напрашивается, почему станция получает адрес IPv6 и отказывает, в отличие от использования настроек IPv4 (которые статические, кстати) , Что дает? Я включаю снимок экрана с попыткой одного конкретного сервера и неудачей при попытке другого сервера с успехом. Все другие узлы в сети не имеют проблем с соединением с сервером, с которым у одной станции есть проблемы. Pingng: общая неудача


1
вероятно, связанный с брандмауэром. Можете ли вы отключить этот брандмауэр компьютеров для проверки? Если это работает, то, возможно, восстановление настроек брандмауэра по умолчанию может это исправить ...
Logman

Брандмауэр на машине отключен.
Чад Харрисон

Включен ли «Протокол IPV6» в настройках сети на целевом компьютере?
Диого

@Diogo Да IPV6 включен. Другие машины в сети с поддержкой IPv6 получают ответы на эхо-запросы через IPv6.
Чад Харрисон

Возможно, вам следует установить статический IPV6-адрес на целевой машине и протестировать снова, это может произойти из-за ограничения маски, я имею в виду, что ваши sorce и целевые машины не находятся в одной сети IPV6. Это действительно странно, моим следующим шагом будет установка сниффера, такого как wireshark, и отладка каждого шага запроса / ответа icmp ping ...
Diogo

Ответы:


14

В моей ситуации я обнаружил, что это вызвано peerblock.

Некоторые приложения блокируют http-трафик, например peerblock. Это приводит к сбою эхо-запросов с помощью сообщения об ошибке «General Failure».

Я обнаружил, что приложение, вызывающее это, должно было убивать процессы один за другим и проверять эхо-запросы. В конце концов я убил peerblock в моем случае, и мой пинг начал работать.

Если ваши эхо-запросы не работают только на нескольких сайтах, это, скорее всего, брандмауэр, антивирус или какое-либо другое приложение перехвата / блокировки HTTP, такое как Peerblock, Charles, Wireshark ... и т. Д.


хотя peerblock мог вызвать проблему в вашем случае, это не общий ответ, попробуйте изменить свой ответ для меня более объяснительным, чтобы он был полезным для будущих пользователей
Шехар

@ Shakehar Я исправил свой ответ, чтобы попытаться быть более общим.
Оливер

11

Прочитав пару других постов, узнал, что IPv6 не совсем отключен, сняв флажок с протокола в настройках сетевого адаптера. Кроме того, в окна встроены политики префиксов, которые предпочитают IPv6 по сравнению с IPv4.

Оказывается, у Microsoft есть несколько инструментов, которые помогают выбрать предпочтение или вообще отключить IPv6 на своем сайте. До сих пор не уверен, почему я получил General Failureсообщение в первую очередь, но, по крайней мере, я смог исправить приоритет, используя Microsoft Fix it 50410 на этой странице (предпочитайте IPv4 над IPv6 в политиках префиксов).


10

У меня была похожая проблема. Мне пришлось удалить клиент мобильности AnyConnect.

У меня был постоянный пинг, и я получал «общий сбой». до 8.8.8.8; как только удаление было на полпути, я вернулся к возможности пинговать.


1
У меня была похожая проблема с AnyConnect. обнаружил, что есть настройка в расширенном меню -> настройки -> Разрешить локальный (LAN) доступ при использовании VPN (если настроен)
ThrowsException

8

Я получил бы эту ошибку после:

  1. Доступ к сайту.
  2. Подключение к моему корпоративному VPN.
  3. Доступ к тому же сайту.

Это произошло не для всех сайтов, только для сайтов, которые мы (компания) опубликовали. Чтобы это исправить я побежал

ipconfig /flushdns

Вот Это Да! Действительно, это решило мою проблему! :)
Кунави

До тех пор, пока я не прочитал это, единственным решением проблемы «общего сбоя» после подключения к VPN было отключение, повторное подключение и повторная попытка. Это часто исправлялось в течение одного или двух повторных подключений. Сыт по горло необходимостью сделать это, нашел этот ответ, и теперь никогда не придется делать это снова. :-)
мегафлоп

4

Похоже, на вашем компьютере включена технология перехода / туннелирования 6v4. К сожалению, 6to4 очень ненадежен на практике, и для многих он полностью сломан.

Хорошей идеей будет отключить все технологии перехода, если вы на самом деле их не используете, поскольку все они могут вызвать различные проблемы, такие как эта.

Это можно сделать из командной строки администратора с помощью следующего:

netsh int ipv6 isatap set state disabled
netsh int ipv6 6to4 set state disabled
netsh interface teredo set state disable

Что я не понимаю, так это то, что 6to4 - это то, что я настраивал в маршрутизаторе Cisco, а не на хосте. Я не могу поверить, что MS даже потратил 2 секунды на написание этого. Бьюсь об заклад, он никогда не использовался никем.
Brain2000

@ Brain2000 Мое предположение - охватить случаи использования на предприятиях: «Могу поспорить, что он никогда не использовался кем-либо», который не был принужден инфраструктурными ограничениями
twobob

2

В моем случае это фактически распространялось вплоть до клиента Cisco VPN. Он сказал, что произошел сбой сетевой подсистемы. Оказывается, мой беспроводный ник получал IP-адрес и все такое, но когда я попытался пропинговать мой маршрутизатор, он вызывал общий сбой.

Я взглянул на диспетчер устройств, и там было множество новых элементов Bluetooth, у которых не были установлены драйверы. Это было странно, потому что я не установил ничего нового. На самом деле это ноутбук со встроенным оборудованием Bluetooth.

Я знаю, что Bluetooth позволяет вам выполнять PAN (персональную сеть), поэтому я подумал, что это как-то превалирует над моей WiFi NIC. Я отключил все эти элементы в диспетчере устройств, и хотя для этого «предположительно нового оборудования» не было установлено никаких новых драйверов, это позволило мне начать пинговать мой маршрутизатор. Сейчас я успешно использую свой ноутбук, чтобы подключиться к нам и к VPN.


2

функция 'cybersec' клиента nordvpn также приводит к тому, что для других (локальных) диапазонов подсетей это становится недоступным, даже если vpn выключен - $ deity знает почему - отключите опцию 'cybersec' и внезапно ваш другой локальный компьютер снова работают подсети.


NordVPN также имеет опцию «Сделать компьютер невидимым в локальной сети», которая сделает именно это. Даже когда программное обеспечение NordVPN не открыто или не подключено.
Купер

1

Я также столкнулся с подобной проблемой. А именно, мне не удалось пропинговать или отследить www.google.com в операционной системе Windows 7, и это вызвало общий сбой.

Чтобы устранить проблему и решить проблему, я сделал следующее:

  1. Введите команду ping -4 www.google.com. Это явно пингует с использованием IPV4. Не решил проблему.
  2. Выдана та же команда из # 1, но ping -6. Явно пинг с IPV6. Ошибка заявила, что не может найти хост www.google.com

  3. Выдана та же команда с другой целью (в моей сети) без проблем.

  4. Временно остановил брандмауэр (AVAST) и успешно смог выполнить ping / tracert на www.google.com.

  5. Открыл Avast Internet Security, щелкнул настройки брандмауэра на левой панели, нажал кнопку «Настройки».

  6. Нажмите Системные правила, а затем включите ICMP (Протокол управляющих сообщений Интернета), чтобы разрешить исходящие запросы проверки связи и проверки связи. Решенная проблема

Обеспокоенный: я выполнил вышеупомянутые команды на той же рабочей станции несколько недель назад без проблем. Я не уверен, как этот параметр был изменен.


На случай, если это кому-нибудь поможет, я получаю общий сбой в Windows 8.1. Исправлено путем удаления вирусов McAfee, которые поставлялись с ноутбуком Asus.
Рич Догерти

1

Исправлена ​​одна из них на win 8.1 путем сброса TCP / IP и Winsock. Для тех, кому нужна информация о том, как открыть командную строку ADMIN и выполнить:

Windows Vista, 7, 8

нетш иирр

netsh winsock reset

Затем перезагрузите компьютер.

Windows XP

нетш иирр

netsh wr

Затем перезагрузите компьютер. Удачи!


У меня была проблема с Пингом, который давал "General Failure" каждый раз, когда я запускал наше приложение C #, которое использует сокеты. Выложенное здесь решение исправлено для меня. Спасибо
Дэн,

0

В моем случае это произошло потому, что в моем интернет-соединении были включены как IPv4, так и IPv6, но затем я подключился к VPN, которая поддерживала только IPv4. Поэтому я думаю, что Windows все еще пыталась подключиться к этому хосту через IPv6 через VPN, что не удалось.

Исправление состояло в том, чтобы отключить IPv6 в свойствах сетевого адаптера для моего подключения к Интернету.


0

Вам может понадобиться переподключиться к вашему VPN.

Я столкнулся с подобной проблемой и попытался очистить кэш dns (ipconfig / flushdns) безрезультатно, в итоге мне пришлось отключиться и повторно подключиться к VPN, чтобы получить разрешение, чтобы снова начать работать.

Пока я не сделал это, ping и tracert оба не смогли (но я смог найти имя хоста через nslookup).


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.