Activesync / OWA Desktop Client


12

В моей компании Exchange 2k3 с OWA является общедоступным, обслуживает Activesync и веб-почту. У наших администраторов нет поддержки pop3 или imap. RPC в Outlook 2k3 через HTTP также отключен

Есть ли настольный клиент, который может подключаться к Activesync или OWA? Если мой iPod Touch может подключиться к ActiveSync, почему мой компьютер не может? Я бы предпочел демон Linux, который мог бы просто пересылать электронные письма на мой адрес Gmail, но я думаю, что возьму то, что смогу получить.

Благодарность

РЕДАКТИРОВАТЬ: В случае, если это было не ясно, наш сервер Exchange полностью скрыт за брандмауэром, а второй сервер Exchange имеет только открытые порты ActiveSync и https.

Ответы:


9

Я думаю, что DavMail должен быть в состоянии решить вашу проблему. Цитировать со страницы

Всегда хотел избавиться от Outlook? DavMail - это шлюз обмена POP / IMAP / SMTP / Caldav / LDAP, позволяющий пользователям использовать любой почтовый / календарный клиент (например, Thunderbird с Lightning или Apple iCal) с сервером Exchange, даже из Интернета или за брандмауэром через Outlook Web Access.

Он будет предоставлять бэкэнды POP / IMAP / SMTP / CalDav / LDAP для шлюза Exchange OWA.


1
OWA и ActiveSync - это не одно и то же. Если клиент фактически не использует EWS.
mbrownnyc

5

... Вы только что заставили меня задуматься: почему Outlook не поддерживает Activesync! Я думаю, что для Microsoft было бы просто избыточной возможностью поддерживать, когда RPC гораздо более многофункциональный и полный ...

Быстрая вещь, которая может сработать, - это просто установить правило в Outlook (если вы его используете) или через OWA, которое перенаправит все ваши электронные письма на внешнюю учетную запись Gmail.

Другая вещь может заключаться в том, чтобы попросить вашего администратора (или подкупить Pizza!) Включить POP3 или RPc через HTTP, даже если это только для вашего IP.

Во всяком случае, извините, я не могу придумать правильное простое решение, я не могу найти дополнения ActiveSync для ПК - Кроме загрузки эмулятора Pocket PC! ,


Спасибо за ответ. Как RPC более многофункциональн, чем активная синхронизация?
Пресстимация

Нет Outlook на эмуляторе ... :-(
Ð

Как системный администратор, возьми это у меня: мы предпочитаем пиво пицце.
Зак Б

3

Outlook 2013 теперь поддерживает ActiveSync изначально (без соединителя Hotmail); Тем не менее, существуют проблемы с подключениями не-Hotmail.

Встроенный почтовый клиент Windows 8 также поддерживает подключения ActiveSync.

Редактировать: похоже, что Outlook 2013 будет поддерживать только ActiveSync-соединения с серверами, отличными от Exchange; подробности см. в Exchange, EAS и Outlook 2013 .


Видимо, не с Google - просто попробовал, и не радость.
Крис К

Outlook 2013 поддерживает ActiveSync для Hotmail, но Службы Google используют устаревшую версию и не будут синхронизироваться.
Месье

1

На самом деле есть способ иметь легкий настольный клиент с ActiveSync .. это обходной путь. для этого вам понадобится современный симулятор mobileOS.

Самым простым для наших целей является «Симулятор мобильной ОС Firefox». Он работает как дополнение для браузера Firefox, этот легкий симулятор имеет встроенный клиент ActiveSync для электронной почты.

Поставили пошаговые инструкции здесь

  1. Откройте браузер Firefox, перейдите на страницу дополнений Mozilla
  2. Искать 'Firefox OS Simulator'
  3. Нажмите «Добавить в Firefox».
  4. После загрузки дополнения вам будет предложено установить его: нажмите «Установить сейчас». (его большая загрузка около 50 МБ)
  5. Панель инструментов симулятора открывается автоматически после установки - вы можете открыть ее в любое время, перейдя в меню «Firefox» (или меню «Инструменты» в OS X и Linux), затем «Веб-разработчик», затем «Симулятор Firefox OS»
  6. Чтобы запустить симулятор - Нажмите кнопку с надписью «Остановлено» в левой части панели инструментов, симулятор загрузится на главный экран, и вам нужно будет перейти к своему приложению.
  7. На мобильном симуляторе проведите пальцем / прокрутите вправо, чтобы найти приложение электронной почты.
  8. В настройках электронной почты нажмите «ручная настройка», введите имя пользователя и данные сервера обмена.
  9. Это оно!! наслаждайтесь клиентом Active-Sync, работающим на вашем рабочем столе.
  10. за помощью по любой проблеме обращайтесь - https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Tools/Firefox_OS_Simulator

опубликовал мой оригинальный ответ на Quora http://qr.ae/NTVAl


0

Эволюция сделает это, и есть плагин Thunderbird. Кроме того, существуют некоторые мосты OWA-> IMAP.


Можете ли вы сказать, на какой плагин Thunderbird вы ссылаетесь? Мне было бы интересно, потому что я использую комбинацию Thunderbird / Exchange, но через IMAP
Palmin

groups.google.com/group/thunderbird-webmail-extension/files "OWA" (вам может потребоваться установить расширение веб-почты для установки модуля OWA)
singpolyma

OWA и ActiveSync - это не одно и то же. Если клиент фактически не использует EWS.
mbrownnyc

Надстройка Thunderbird для EWS: exquilla.zendesk.com/home
mbrownnyc

0

Вы можете использовать Outlook с ActiveSync - вы добавляете учетную запись как Exchange Active Sync (из Панели управления, Outlook не работает), когда вы получаете «Вход на почтовый сервер Exchange Active Sync (EAS): сервер не найден» - убить хост процесс из диспетчера задач - запустите Outlook, и вы найдете доступ ActiveSync в Outlook.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.