Как остановить Windows, изменяя порядок физических дисков при каждой перезагрузке?


1

Я должен использовать несколько физических дисков на машине Linux, виртуализированной с помощью Virtualbox, в среде хоста Windows 7, но порядок физических дисков постоянно меняется при каждой перезагрузке, и я должен перенастроить виртуальную машину в соответствии с ней. Есть ли способ, которым я могу предотвратить это?


Сожалею? Если порядок дисков для компьютера с Windows (физического или виртуального) изменяется, ничего не происходит - Windows знает, какой диск сопоставлен, где. Или вы говорите о проблеме с VirtualBox?
TomTom

Windows знает порядок физических дисков, но чтобы использовать их на машине Virtualbox, необходимо создать необработанный диск с помощью команды VB, "C:\Program Files\Oracle\VirtualBox\VBoxManage" internalcommands createrawvmdk -filename PhysicalDrive0.vmdk -rawdisk \\.\PhysicalDrive0а затем назначить его виртуальной машине. Если Windows меняет порядок, вы должны каждый раз менять конфигурацию, и это раздражает. И, самое главное, какой смысл менять порядок физических дисков при каждой перезагрузке?
Федерико Фенара

Ну, серьезно - я не использую Virtualbox, но я запускаю много виртуальных машин с несколькими подключенными дисками (как физических, так и файловых) и некоторые серверы со значительными дисковыми подсистемами (видимыми 4-5 физических дисков), и я НИКОГДА не видел окон шаркая вокруг ЛЮБОГО из дисков. Не физический, не в ВМ. Единственное исключение - когда во время загрузки отсутствует диск (не удается смонтировать его в RAID-контроллере), тогда, очевидно, переключаются другие диски.
TomTom

Итак, ваша точка зрения такова, что если физический порядок изменяется при загрузке, ничего не происходит. Но вы никогда не видели, чтобы это изменилось (за исключением аппаратных сбоев). Я клянусь, что каждый раз, когда я загружаю Windows, порядок физических дисков меняется, и это заставляет меня воссоздавать необработанные диски, чтобы использовать их на моих машинах Virtualbox. Если вы мне не верите, у меня нет доказательств, но все равно спасибо.
Федерико Фенара

У меня та же проблема с VMWare. Я действительно не вижу смысла в идиотах, таких как TomTom, комментирующих бесполезную чушь подобного рода. Он в значительной степени говорит: «У меня никогда не было этой проблемы, поэтому она не должна существовать»
Майк

Ответы:


3

Измените VIrtualBox НЕ на использование идентификационных номеров, а на GUID.

http://scarygliders.net/2011/10/28/virtualbox-on-windows-7-host-with-raw-disk-access-solution-to-randomly-changing-disc-assignment-numbers/

Кажется, нет способа остановить изменение идентификаторов, но есть способ вообще не использовать идентификаторы;)


Кажется очень интересным Я попробую это решение как можно скорее и сообщу, если оно работает. Спасибо! :)
Федерико Фенара

Большой! Работает отлично!
Федерико Фенара
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.