Гиперссылка на фрагмент текста в Excel


26

Я использую Excel 2010, и у меня есть простая проблема, где мне нужно сделать гиперссылку на определенную часть моего текста. Содержимое моей ячейки так же просто, как «Для blablabla, нажмите здесь». Я хочу добавить гиперссылку на «здесь».

Кто-нибудь знает, как я могу это сделать?


5
На самом деле, вы не можете. Ссылка применяется ко всей ячейке (даже с использованием формулы HYPERLINK). Вы можете попытаться вставить объект в клетку, но это, вероятно, будет излишним.
JMax

Ответы:


17

Я думаю, что Excel не позволяет создавать гиперссылки только на часть текста в ячейке. Гиперссылка может быть установлена ​​только на всю ячейку.

Но есть кое-что, что вы можете сделать. Вы можете сделать так, чтобы «здесь» выглядело как гиперссылка, а остальная часть текста выглядела нормально.

Как это сделать? Просто зайдите в ячейку в режиме редактирования (нажмите F2), выделите текст «Для бла бла ..»; удалите его подчеркивание и измените цвет на черный.

Таким образом, у вас будет визуальное ощущение, что «здесь» является гиперссылкой, а другой текст останется «кликабельным»! :)

Надеюсь это поможет!


У меня не получилось, когда я нажал клавишу ввода, чтобы покинуть ячейку, Excel снова сделал все содержимое ссылкой.
Mixxiphoid

1
@ Mixxiphoid Это странно, потому что это сработало для меня . Интересно, что отличается в наших установках. Я проверил это в Win7 с Excel 2013.
Инженер Тост

Работает нормально - спасибо. Вы можете оставить часть гиперссылки в одиночку и изменить только текстовую часть на любую, какую захотите. Просто выделите текстовую часть (и) в строке редактирования формулы, а затем правой кнопкой мыши ... отформатируйте ячейки ....
Джон С.

4

Я добавляю фигуру (прямоугольник), которая просто покрывает текст, на который я хочу добавить гиперссылку, и затем устанавливаю: Заполнить: без заливки. Цвет линии: без строки.

Затем я добавляю гиперссылку на фигуру.

Я использовал этот метод в точках питания, и, похоже, он работает и в Excel.


4

Это можно сделать...

Если у вас открыт файл Excel, откройте документ Word. Введите текст, на который вы хотите сослаться. (вы скопируете и вставите этот текст в ячейку вашего файла Excel.)

После создания желаемого текста в документе Word:

  1. Выделите текст (часть), на который вы хотите сослаться.
  2. На вкладке «Вставка» в группе «Ссылки» щелкните «Закладка».
  3. Под именем закладки введите имя для вашей закладки, например, название темы. (без пробелов, но подчеркивание допускается.)
  4. Нажмите Добавить
  5. Скопируйте весь текст из документа word и вставьте его в документ Excel (ячейка).
  6. Выберите ячейку, в которой вы хотите создать ссылку на этот новый текст
  7. Нажмите Гиперссылка
  8. В меню слева выберите «Поместить в этот документ»
  9. В окне справа вы увидите свою закладку в разделе «Определенные имена»

введите описание изображения здесь

Это приведет вас к тексту в ячейке, которую вы вставили.

Обновлено. Вы можете переименовать ссылку в верхней части «Текст для отображения».


1
Я не знаю, какая у вас версия MS Office, но она не работает в 2007 году.
Аакаш Верма

2

Хорошо, это решение этого старого вопроса, но я бы не стал его использовать. Это чит. Я не видел ни одного метода с кодом или в пользовательском интерфейсе, который позволяет полностью отображать HTML или RTF в ячейке, и не видел примеров с несколькими ссылками. Поэтому я не думаю, что это пока возможно. Тем не менее, вот близкий обходной путь ...

Как предлагалось ранее, используйте Word для создания текста, но используйте гиперссылки Word, а не закладки.

В слове

Выделите этот текст, скопируйте и в Excel используйте «Специальную вставку», чтобы вставить его туда, где вы хотите видеть его как объект Word.

Специальная вставка Excel как объект Word

Теперь измените размер, чтобы он соответствовал другим ячейкам.

Выглядит более естественно

Вот эта любопытная часть. Вам необходимо трижды щелкнуть объект, чтобы отобразить его как «документ» Word в ячейке, и, таким образом, можно щелкнуть любую из содержащихся ссылок.

Слово Объект

Вы не можете сортировать или фильтровать это поле, а также не можете выполнять вычисления на основе текста. Объект на самом деле не находится в ячейке, это просто наложение над листом. Однако щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Форматировать объект и свойства», и вы можете «пригвоздить» объект к его местоположению над определенной ячейкой, чтобы он двигался вместе с ячейкой, создавая видимость «в» этой ячейке.

Исправить положение

И готовый продукт:

окончательный


1

У меня тоже была эта проблема, и я просто добавил столбцы до и после гиперссылки и сделал их одной ячейкой.


1

Существует способ гиперссылки только на определенный текст в одной ячейке.

="For blablabla, click "&=HYPERLINK("http://example.domain.com/link/to/open/index.html", "here")

То, что это делает, делает некоторый текст (для blablabla, щелкните), а затем добавляет гиперссылку в конец предложения (здесь). Результат должен выглядеть примерно так:

Для Blablabla, нажмите здесь


4
Второе = перед HYPERLINK не допускается в формуле. При его изменении весь текст заменяется гиперссылкой.
Хайнер

1

Старый пост только что натолкнулся на это, поэтому он может быть слишком старым, но когда мне нужно поместить несколько текстовых гиперссылок в одну ячейку, я использую отдельные текстовые поля для каждой ссылки. Я форматирую текст, чтобы он выглядел как гиперссылка, назначаю его туда, куда он должен идти, а затем изменяю размер и помещаю его в текст, куда он должен идти. Я также использую защиту листа / объекта, чтобы текстовое поле соответствовало нужному размеру и положению на листе в случае его изменения.


1

Перепробовал все, что мог придумать, но безрезультатно. Наконец, просто объедините ячейки ниже этой строки для всех, кроме столбца до и после ячейки с гиперссылкой. В столбце с гиперссылкой в ​​ячейке выше была гиперссылка, а в ячейке внизу просто текст. По сути, эта клетка выглядит расколотой. Это может не работать для всех, но обходной путь работал для меня.


1

Взял меня немного, но я понял это.

Щелкните правой кнопкой мыши ячейку и выберите «Формат ячеек».

Это то, что было раньше, когда гиперссылка применялась ко всей ячейке, когда выравнивание текста по горизонтали было установлено на «Left (Indent)»: Original

сильный текст Когда я изменил значение параметра «Горизонтально» с «Левый (отступ)» на «Общий», гиперссылка применяется только к тексту. Ура.

введите описание изображения здесь


2
-1 Не похоже на общее решение. Не уверен, как это работает для вас, я попробовал много подобных вариантов и не повезло.
TonyG
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.