Как я могу остановить удаленный компьютер от изменения раскладки клавиатуры?


13

Всякий раз, когда я открываю RDP-соединение с удаленным компьютером, на этом компьютере будет использоваться английская (EN) раскладка клавиатуры, и мне придется постоянно переключать его обратно на немецкий.

Я использую настроенную раскладку клавиатуры на своей рабочей станции, и эта раскладка отсутствует на удаленном компьютере. Я предполагаю, что это является причиной проблемы.

Ответы:


16

Нено Ложе упоминает эту проблему (и решение) в своем блоге.

В следующем разделе реестра:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Keyboard Layout

Создайте новое значение DWORD IgnoreRemoteKeyboardLayoutи присвойте ему значение 1.

Этого должно быть достаточно для решения вашей проблемы. Тем не менее, есть некоторые известные проблемы с определенными версиями Windows, как обсуждалось в этих статьях базы знаний:

Windows XP

Windows Server 2003

В дополнение к этому Ремко Вейнен объясняет в своем блоге, как даже настроить профиль клавиатуры на странице входа в систему.

Если вы хотите изменить раскладку клавиатуры, которая используется перед входом в систему («на экране входа в систему»), вам необходимо изменить ключ HKEY_USER\.DEFAULT\Keyboard Layout\Preload:

На снимке экрана выше идентификатор локали 0413 (голландский), но вы даже можете добавить более одной записи и переключаться между ними с помощью ALT-SHIFT.

Описание идентификаторов локалей (LCID) можно найти в кб 262283 .


1
На каком компьютере вы собираетесь это делать? !!!
Полковник Паник

2
@ColonelPanic: удаленная / целевая машина
Der Hochstapler
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.