Файлы справки и презентации Power Point


2

Изменить: некоторые разъяснения :

  • Мы уже используем справку и руководство для наших файлов справки
  • Вопрос действительно в том, что использовать, что позволяет нам делать гиперссылки из файла справки на презентацию и обратно, и при этом презентация должна быть «легко презентабельной».

Сначала я рассмотрю вопрос о преобразовании файлов PowerPoint в HTML, чтобы понять, работает ли он для нас. Это очень хорошо, может.


Я прошу прощения за длинный вопрос, и я отметил его субъективно, потому что, вероятно, нет единого ответа.


Мы находимся в состоянии переоценки инструментов, которые мы используем, чтобы предоставить различные источники информации для наших конечных пользователей.

Вот что мы должны на сегодняшний день:

  • Файлы CHM с помощью нашего продукта (или несколько файлов .html для сетевых ресурсов).
  • Файлы PowerPoint с презентациями, используемые на семинарах и занятиях по использованию нашего продукта
  • HTML-файлы и аналогичные с инструментами электронного обучения
  • Файл слов со всеми техническими изменениями и изменениями продукта, исправлениями и т. Д., Которые мы делаем от одного основного выпуска к следующему

Мы обнаруживаем, что было бы чрезвычайно полезно попытаться объединить все в одном продукте.

У меня такой вопрос: кто-нибудь был в такой ситуации, и что вы делали? На какие инструменты ты смотрел, нашел ли ты какие-нибудь хорошие, чем ты сейчас занимаешься? Наша главная проблема с интеграцией всего в одну систему состоит в том, что часть PowerPoint, в которой вы помещаете слайд с ключевыми словами на проектор, а затем переходите от слайда к слайду, становится проблематичной, если в интегрированной системе не установлен своего рода «режим проектора» с легкая навигация, то, чего не делают чистые html-страницы, если они не написаны с учетом этого.

Во всяком случае, преимущества ...

Например, мы могли бы предоставить стабильные гиперссылки с одной «системы» на другую, чтобы, например, презентации могли содержать ссылки на соответствующие части файла справки. Пользователи получают собственную копию файлов презентации, когда покидают наш класс, чтобы они могли открыть их и использовать, когда вернутся на свое рабочее место, и поэтому было бы удобно облегчить им поиск связанных материал, не полагаясь на них, или их ИТ-персонал, чтобы сделать все 100% правильно при размещении файлов на своих компьютерах.

С нашей текущей настройкой гиперссылка из файла PowerPoint имеет относительный адрес к соответствующей части файла справки, и если пользователь не организует файлы PowerPoint и .HTML локально одинаково (например, каталог переименовано, все в одной папке и т. д.), тогда ссылки не работают, хотя файлы там есть.

Для файлов справки мы используем Help и Manual , и мы думаем о стандартизации этого продукта для большинства вещей. Часть электронного обучения поддерживается отдельной компанией, поэтому мы не уверены, хотим ли мы сейчас внести это в миксы.

Вот что, по нашему мнению, мы можем получить, объединив changelog + техническую информацию, файл справки и документацию класса в одну систему:

  • Стабильные гиперссылки, это работает. Больше не нужно «убедиться, что файлы PowerPoint и файлы html-справки точно расположены на вашем локальном диске», между всеми системами.
  • Одна таблица содержания и один индекс, который объединяет все системы в одну (для пользователя это будет файл справки, который получил гораздо больше информации)
  • Различные результаты: Мы можем создать один файл .CHM, набор html-файлов, файл слов, pdf-файл, все с кликабельными, рабочими, гиперссылками и различными другими бонусами для поиска связанных материалов из одного и того же исходного проекта. Нет вырезать и вставить из одной системы в другую.
  • Мы можем интегрировать все в справочную систему в нашем продукте. Когда пользователь нажимает кнопку справки на форме в нашем продукте, он не только может увидеть файл прямой справки, но и сможет найти презентации класса, которые использовались для обучения этим вещам, а также ссылки на техническую информацию. ИТ-персонал может использовать для устранения неполадок или настройки вещей.
  • Несколько человек могут работать над одним и тем же материалом здесь, у нас, в одно и то же время. С объединением файлов PowerPoint и Word они быстро становятся узкими местами в беспокойные периоды, а справка и руководство позволяют нескольким людям работать над одними и теми же проектами одновременно.
  • Повторное использование ресурсов, изображений и снимков экрана, созданных для одной «системы», можно повторно использовать в другой, не создавая дубликатов, обновите один (когда новый основной выпуск изменит макет, цвета и т. Д.) И мы обновим их все

Что мы теряем:

  • Режим презентации PowerPoint. Одна вещь, которая нас интересует, - это удержание реальных классов, поскольку у докладчика теперь есть html-файл, и он должен обязательно указывать мышью на кнопку «Следующая страница» (которую добавляют Справка и Руководство), вместо того, чтобы иметь возможность используйте одно из этих устройств для быстрого перехода к следующему и предыдущему слайду. Кроме того, на слайды не влияет «одно ключевое слово за раз».

Итак, есть мысли?

Ответы:


2

Рассматривали ли вы преобразование презентаций Powerpoint в HTML и добавление справки HTML в отдельный раздел? («Презентация», например). Существуют различные инструменты, которые могут сделать это в пакетном режиме, даже бесплатно .

Наша главная проблема с интеграцией всего в одну систему состоит в том, что часть PowerPoint, в которой вы помещаете слайд с ключевыми словами на проектор, а затем переходите от слайда к слайду, становится проблематичной, если в интегрированной системе не установлен своего рода «режим проектора» с легкая навигация, то, чего не делают чистые html-страницы, если они не написаны с учетом этого.

С CHM вы можете безболезненно размещать на каждой странице одну и ту же навигацию, как показано здесь на кнопках навигации:

альтернативный текст

При проведении презентаций в классе используйте файлы PPT для полноэкранного режима. Когда студентам нужно сослаться на них, для них все в одном простом файле CHM. Никаких дополнительных загрузок или установок, программа просмотра CHM не должна быть доступна для них в среде Windows. Если вы хотите сослаться на часть в презентации, можно легко гиперссылку на другие страницы в CHM. Студенты могут использовать кнопку «Назад» в средстве просмотра CHM, чтобы вернуться туда, где они были до нажатия гиперссылки.


Это выглядит очень многообещающе, HTML-инструмент PowerPoint, что есть.
Лассе Вогстер Карлсен

Самое приятное то, что им не нужно открывать вторую программу, когда вы хотите сослаться на страницу на слайде PowerPoint. Файлы CHM могут легко ссылаться на другие страницы в документе.
Джон Т

С другой стороны, в CHM раздражает тот факт, что попытка открыть его из общего сетевого ресурса довольно проблематична. то есть (используется для рендеринга HTML) жалуется на вещи безопасности ...
Акира

1

Похоже, работа для чего-то вроде SharePoint . У меня есть только ограниченный опыт в этом, но он, кажется, делает все, что вам нужно для этого.

Имейте в виду, что полная функциональность предоставляется только с Microsoft Office SharePoint Server (MOSS), а базовая настройка Windows SharePoint Services (WSS), скорее всего, не даст вам больше. Кикер? WSS бесплатно, MOSS не так бесплатно!

Существуют альтернативы с открытым исходным кодом, но я оставлю других предлагать конкретные пакеты, так как я еще менее знаком с ними.


Хотя SharePoint, вероятно, будет работать, нам нужно что-то, что мы можем донести до наших пользователей, и чтобы они могли загрузить и получить копию для своих компьютеров на своем рабочем месте. Поскольку мы поставляем программное обеспечение для больниц и аналогичных отраслей, в большинстве случаев они не имеют какой-либо формы подключения к Интернету со своего рабочего места, что означает, что любое решение, размещенное нами, на самом деле не вариант.
Лассе Вогстер Карлсен

Под словом «загрузить» я подразумеваю, что они могут заставить ИТ-персонал загрузить и установить его для них.
Лассе Вогстер Карлсен

1

Извините, если я не понял суть именно то, что вы хотите, но я думаю, что я мог бы-

Лично у меня есть два продукта, которые я продаю, которые требуют огромной документации. Я делаю то, что Microsoft делает с распространением файлов справки.

Один компакт-диск, который содержит все это -

файл автозапуска, который запускает веб-страницу на компакт-диске, имеет приятный макет и хорошую структуру каталогов.

Вы можете иметь / лекции, / документы, / помощь и т. Д. Или / topic1 / лекции / и т. Д.

вы можете иметь общие ресурсы (например, изображения) в / resources / pictures

... После этого вы можете легко раздать диск всем в конце обучения и включить его в свой продукт. Давать новые версии легко ... и в любой момент вы можете просто скопировать корень диска на веб-сайт, и тогда весь диск будет доступен онлайн! (просто используйте относительные пути вместо прямых).

За эти годы я использовал очень много систем управления контентом, но я искренне считаю, что лучше всего делать это самостоятельно и использовать вышеуказанный метод.

Я немного усовершенствовал его, используя такие вещи, как FlashPaper, а также предоставив ссылку на документ.

В любом случае, надеюсь, вам понравится и не стесняйтесь задавать вопросы.


1

Моя компания также использует Help & Manual, и я полагаю, что это, вероятно, ваш путь. Пользовательский интерфейс не так сложен в освоении, и это единственный известный мне авторский продукт, который поддерживает все перечисленные форматы.


1

Я использую doxygen для выполнения всего, что вы описываете, кроме презентации в Powerpoint. Звуки Doxygen, на высоком уровне, похожем на «Справку и руководство», являются кроссплатформенными и очень легко настраиваемыми. Если вы знакомы с javadoc или подобными системами документации на основе тегов, вы уже на полпути. Он создает графические документы с высокой степенью гиперссылки. Он разработан для справочных руководств по API, но я «злоупотребил» им для создания практически всех типов документов, которые вы можете себе представить.

Не уверен, на каком языке вы документируете, но doxygen поддерживает многие, и вы можете отфильтровать неподдерживаемые языки, чтобы получить нужный вам результат. Например, хотя это официально не поддерживается, я обычно использую doxygen для документирования своего VB-кода. Я часто генерировал файлы chm, содержащие классы кода и диаграммы сотрудничества, а также определяемые пользователем диаграммы непосредственно из моего исходного кода. Я обычно делаю HTML, но также создаю PDF и RTF. У них есть все гиперссылки, которые вы найдете в документе HTML.

Doxygen автоматически выбирает множество ссылок из структуры вашего программного обеспечения. Основной недостаток, который я обнаружил, заключается в том, что если вам не нравится внешний вид, который doxygen предоставляет по умолчанию, вы должны написать свою собственную каскадную таблицу стилей. Честно говоря, я никогда не знал, сколько стиля может быть жестко закодировано в HTML, создаваемом doxygen.

Похоже, что Help & manual использует XML в качестве формата файла. Doxygen может производить XML. Таблица стилей xml позволит вам переводить один формат в другой. Вы должны написать это сами, но у вас будут все ссылки между всеми вашими документами.

Для меня одно из главных преимуществ использования doxygen не имеет ничего общего с его способностью генерировать документы. Это то, что он позволяет мне обрабатывать всю мою документацию точно так же, как и мой исходный код. Он находится в том же хранилище, я могу видеть и управлять diff-файлами, а также отмечать / размечать документы вместе с кодом. Для меня это огромно.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.