Как выбрать клавиатуру для более быстрого набора текста [закрыто]


19

Я заметил, что с разными клавиатурами моя скорость набора текста сильно варьируется. Однако я не знаю, что именно на клавиатуре влияет на скорость набора текста?

Моя текущая клавиатура заставляет меня печатать очень медленно. Мне нужно приложить много сил для нажатия клавиши.

Я хочу купить новую клавиатуру, с которой я могу печатать быстрее. Тем не менее, дилер не позволит мне открыть пакет и попробовать. Можно ли заранее сказать, какая клавиатура заставит меня печатать быстрее?


Клавиатура Дворжака workawesome.com/productivity/dvorak-keyboard-layout
Аки,

1
не зная, что это такое, и какие клавиатуры сработали для вас, невозможно сказать. Клавиатуры - вещь очень личная. Больше информации - это была раскладка или клавиатура как-то по-другому? Было ли это громко или тихо? Каково было перемещение клавиш?
Подмастерье Компьютерщик

Я редактировал вопрос: клавиатура чувствует себя по-другому. Мне нужно приложить больше усилий, чтобы нажать каждую клавишу. Это также довольно шумно, но это не беспокоит меня. Что такое «клавиатурное путешествие»?
Эрель Сегал-Халеви

быстрый или медленный? Ход клавиш - это то, как далеко вам нужно нажать клавиши, чтобы активировать ключ
Путешественник, выродок

6
Наш собственный Джефф Этвуд написал много статей о клавиатурах и выборе клавиатур . Посмотрите :)
Der Hochstapler

Ответы:


8

Что действительно важно, так это сила и последовательность силы, необходимой для нажатия клавиши, и то, как она отодвигается назад. Эти клавиши должны скользить без трения, что исключает большинство дешевых клавиатур, которые имеют механизм с высоким трением для позиционирования каждой клавиши. Да, в большинстве клавиатур вы не можете проверить это, пока не попробуете их. И обычно низкопрофильные клавиатуры лучше обеспечивают более высокую скорость набора, потому что им не хватает этого механизма, если мы говорим о низкой стоимости. Такие низкопрофильные ключи опираются на резину (или что-то еще) для удержания клавиш на месте и используют классическое пластиковое гнездо только для обеспечения менее распространенных движений. Клавиатура Logitech UltraX имеет другой пластиковый механизм, который обеспечивает меньшее трение и лучшую стабильность.

Слишком низкий профиль также вреден, когда дело доходит до сплющивания клавиш. В настоящее время некоторые ноутбуки имеют полностью плоскую клавиатуру, которая не дает особой тактильной обратной связи. Сложнее ощущать форму и положение клавиш, поэтому необходимо, чтобы каждая клавиша имела рельеф (высокие края, опущенный центр).

Когда вы говорите об очень быстрой печати, быстрее, чем 6 символов в секунду, вы, возможно, захотите взглянуть на механические клавиши, предлагаемые в высококлассных клавиатурах, таких как Das Keyboard .

Итак, что вам нужно, это:

  • Меньше трения
  • Рельеф ключа
  • Стабильность (стабильное положение ключа, отсутствие колебания)
  • * Можно также взглянуть на клавиатуры, которые претендуют на эргономичность. Они обычно предлагают больше комфорта, и вы можете печатать на них быстрее.

1
+1 механические клавиатуры - способ быстрого набора текста - я никогда не думал, что будет большая разница, пока я действительно не использовал его! Мне нравится Rosewill RK-9000 , Cherry MX Blue, как Das Keyboard. Хотя он немного дешевле (я купил его в продаже за 80 долларов) , он, по крайней мере, того же качества - фактически, согласно обзорам Amazon , он такой же (вплоть до печатной платы), что и более дорогой Filco Majestouch , самый высокоэффективный. похвалил механическую клавиатуру есть!
BlueRaja - Дэнни Пфлугхофт

1
Смотрите здесь для фантастического руководства по типам механической клавиатуры.
BlueRaja - Дэнни Пфлюгофт

Большое спасибо. Жаль, что я не могу найти точные технические данные относительно низкого профиля, трения и т. Д. На упаковке клавиатуры.
Эрель Сегал-Халеви

Механическая клавиатура IMO гораздо хуже подходит для набора текста (сравни с брендами высшего класса, а не с дешевыми). Дешевые клавиатуры будут плохими в любом случае. А низкопрофильный плохо? Как это, использовал низкопрофильные клавиатуры в течение многих лет и никогда не было никаких проблем.
Дайний

8

Похоже, вы могли бы рассмотреть механическую клавиатуру . Нажатие клавиш, как правило, легче, а узнаваемый «щелчок», который вы слышите при нажатии клавиши, позволит вам больше не нажимать клавиши.

введите описание изображения здесь

Если вы хотите пойти ва-банк, подумайте о клавиатуре Model S Ultimate . Это не только очень прочная, долговечная механическая клавиатура, но на ней также не напечатаны буквы. Поначалу сложнее, но в долгосрочной перспективе это заставляет вас печатать и улучшает скорость набора текста (на этой и на будущих клавиатурах).


1
Клавиатуры Das едва ли являются олл-инами. Рассмотрим эту клавиатуру с клавишами topre. elitekeyboards.com/…
user606723

2
Первое, о чем я подумал, когда увидел этот вопрос. @ user606723 Глядя на отзывы о Realforce (о них никогда не слышали), я бы все же предложил остаться с Das. Дас более известен и высоко оценен. Realforce может быть дороже, но они неизвестны и, кажется, имеют 3/5 отзывов.
WernerCD

1
@WernerCD, я на самом деле не очень много знаю о realforce в частности, но topre клавишные выключатели обычно считаются превосходящими вишневые переключатели в Das. Кроме того, существует примерно дюжина других вариантов в ценовой категории, аналогичной Das, которые обеспечивают такое же или лучшее качество. Моя точка зрения заключалась не в том, что «вы должны купить реальную силу», а в том, что «клавиатура Das не считается лучшей, и есть другие производители на выбор». Я полагаю, я мог бы сделать это яснее.
user606723

5

Вы должны уточнить, что означает быстрый и медленный. Согласно этой статье средний пользователь компьютера делает более 30WPM. Быстрый набор на клавиатуре - это как минимум две части. Я постараюсь объяснить себе:

Раскладка клавиатуры

Расположение букв, которые вы используете, очень важно. Почти все используют раскладку QWERTY , но она не рассчитана на скорость. Вы могли бы рассмотреть возможность перехода на более быстрый макет, как DVORAK . Это должно занять месяц или два. Лично я решил, что это слишком много для меня, и я придерживаюсь QWERTY.

Клавиатура

Не все клавиатуры одинаковы - я лично предпочитаю ноутбук (или ноутбук), как клавиатуры. Почему? - У них короткий ход клавиш, и все ключи рядом. Моя любимая - беспроводная клавиатура Apple (да, я - пользователь Mac), а очень приятная - одна из USB-клавиатур IBM ThinkPad (сейчас Lenovo). У ThinkPad раньше была отличная клавиатура, и за некоторыми исключениями внешние USB-клавиатуры почти такие же, как они.

пс. Посетите магазин Apple - вы должны попробовать клавиатуру.


8
Я чувствую, что этот пост слегка смещен в сторону Apple.
Джоар

Я также придерживаюсь QWERTY, так как боюсь, что использование других клавиатур будет намного труднее, чем моей. Часто приходится использовать компьютеры других людей или клиентов, и я никогда не испытывал ничего, кроме QWERTY-клавиатур.
Свиш

1
@joar Я пользователь Apple, но я стараюсь быть объективным.
mspasov

4

Выберите что-нибудь с низкими нажатиями клавиш, как в ноутбуке, тогда вы можете меньше двигать пальцем, чтобы нажать кнопку.

Также попробуйте найти спецификацию и искать клавиатуры с клавишами, как на ноутбуках (их не так много, как только у Logitech появилось что-то подобное). Такой способ крепления гарантирует бесперебойную работу даже через несколько месяцев после его покупки.


1
Что ты имеешь в виду под "низким прыжком клавиш"? А по "ключам, прикрепленным как в ноутбуках"? Как именно это можно проверить, когда я ищу новые клавиатуры в магазине?
Эрл Сегал-Халеви

Было название этого типа вложения ... которое я в настоящее время не помню, но могла бы быть информация, что это прикреплено как в ноутбуке на коробке клавиатуры. Клавиша прыжка, насколько далеко нужно нажать клавишу, чтобы активировать ее функцию.
Darqer

4
Клавиши ноутбука обычно имеют ножничный переключатель . Их также можно назвать «низкопрофильными» на упаковке, но это немного неоднозначно с тем, сколько существует типов клавиатур.
Боб

3
«Низкопрофильные» ключи - гораздо более распространенное наименование. Я согласен с тем, что для меня это одна из главных вещей, которые мне приходилось менять клавиатуры, чтобы сократить время, необходимое для игры, в тот день. Меньше нажимать, быстрее печатать.
Дружный
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.