Кто-нибудь использует считыватель отпечатков пальцев ThinkPad? [закрыто]


8

Я получил новый ThinkPad со встроенным считывателем отпечатков пальцев. Сначала я думал, что это глупо, но потом подумал: эй, это может спасти меня от ввода пароля при каждой загрузке.

Кто-нибудь использует это? Это работает как рекламируется или иногда не распознает ваш палец? И, для дополнительного кредита ... это будет работать с Windows 7 (64 бит)?


Не было бы также интересно узнать, безопасно ли это? Будет ли он правильно не распознавать чужие пальцы?
ИннаМ 16.09.09

Это не совсем безопасно, как любой другой сканер отпечатков пальцев. Они с радостью примут напечатанную на бумаге версию вашего отпечатка пальца.
vava

2
Кстати, я бы предложил вкрутить более одного пальца. Прежде всего, иногда удобно использовать другую руку для аутентификации, а затем это избавляет вас от неприятностей, когда вы порезали палец и забыли пароль.
vava

Ответы:


7

Мой друг использует Windows 7 на ThinkPad T60 со сканером отпечатков пальцев. Иногда ему нужно дважды провести пальцем (возможно, из-за слишком быстрой езды или грязи на линзе), но на этом все. Обычно работает отлично. В Biometric Devicesпанели управления вы можете настроить его.


6

Да, я использую его на своем T61p и у меня Windows 7 (64 бит). Работает как шарм. Мне больше не нужно вводить свой пароль, так что это экономит мне много времени.

Считыватель отпечатков пальцев имеет 2 уровня: удобный и безопасный. Как видно из названий, уровень безопасности более строгий в отношении ошибок при сканировании, чем уровень удобства. Я использую Удобный уровень. Единственный раз, когда он не распознает ваш отпечаток пальца, это когда ваш палец мокрый, или вы не сканируете палец должным образом.


1
Я второй проблемы с мокрыми пальцами. У меня всегда возникают проблемы, если я пытаюсь использовать его сразу после мытья рук. Чтобы быть ясным: я вытираю руки после мытья, так что они на самом деле не мокрые, но небольшого замачивания, которое происходит во время мытья, достаточно, чтобы вызвать проблемы с читателем. Но проблема длится около минуты. После этого это на самом деле работает как шарм.
Туризм

2

Я нахожусь на T400 на работе, и использовал сканер отпечатков пальцев с первого дня без проблем. Один раз из пятидесяти он говорит: «Слишком быстро», но к тому времени я сэкономил МИНУТ печатать, и не возражаю, сделав второй удар. Что касается того, что читатель со временем загрязняется - подумайте об этом - это единственная часть ПК, которая очищается от пыли десять раз в день. С чистыми руками это никогда не должно быть проблемой.


1

Я использовал сканер отпечатков пальцев на ноутбуках T40 и T61p. Я ждал больше года, прежде чем даже попробовать, но как только я начал, я сразу же стал зависимым. Я использовал Windows XP и около 3 лет назад перешел на Linux в качестве моей основной ОС (используя Windows только в VirtualBox). Я использовал сканер отпечатков пальцев в Fedora 8 - 10, а теперь Ubuntu 8.10 и 9.04. У меня практически нет опыта работы с Win7, но я, честно говоря, был бы шокирован, если бы он не работал.

РЕДАКТИРОВАТЬ. Утилита выходит за рамки простого входа в систему - в любое время, когда вам нужно выполнить аутентификацию или выполнить задачу, требующую прав администратора, это быстрый удар. Сладкий.


1

Некоторое время я пользовался им неукоснительно, но через несколько месяцев это стало более болезненным, из-за необходимости многократно проводить пальцем, особенно если у меня потели пальцы (извините за изображение). Сейчас я с удовольствием пользуюсь паролями и жду массового выпуска сканера сетчатки.


1
Ах да ... не могу дождаться этого. Еще одна вещь, чтобы вселить различные формы света в мои глаза :)
Ладья

Разве свет не приходит только в одной форме, только с разными длинами волн? </
pedantry

1

Нет. Я пробовал это некоторое время назад, и при первом взгляде на неприятности (необходимость несколько раз провести пальцем, не работает, когда запылено ...) разочаровался в этом.

С другой стороны, ввод пароля никогда не был проблемой для меня ... особенно, если вы делаете пароль, который вы можете набрать одним движением (например, "olup") - одной рукой ...


1

Мой папа имеет Lenovo X200 и любит сканер отпечатков пальцев. Это на Windows XP. Работает как шарм для него. Я думаю, что когда-то в отличном состоянии, он должен дважды ударить. Но я не помню, чтобы это происходило.


0

Когда я работал в IBM, я знал нескольких людей, которые использовали сканер отпечатков пальцев, привязанный к единому входу в интрасеть компании (на основе ldap), в основном с T42, но с некоторыми T60 (это было несколько лет назад). Большинство из них использовали Linux, но он также работал на Windows XP. Была специальная функция драйвера, которая позволяла ему выполнять вход LDAP, который также работал с программным обеспечением VPN.

Так что да, это работает, по крайней мере, на старых моделях, но, вероятно, лучше на новых.


0

Вероятно, было бы очень удобно, если бы это работало. Я нахожусь на Windows 7 (32-разрядная версия), и он не работал с первого дня для меня. Я пытаюсь ввести свой пароль, чтобы настроить его, и кнопка «отправить» просто не работает.

Также я думаю, что Mythbusters проверили безопасность этих систем и смогли взломать ее, хотя и с большим количеством проблем.


0

Я использую мой вместо пароля на моем X200, хотя это Vista, а не Windows 7.

Это требует немного привыкания - вам нужно двигать кончиком пальца с правильной скоростью. Тем не менее, вы получаете полезную обратную связь (слишком быстро / слишком коротко / слишком далеко влево), и поэтому, хотя иногда мне нужно провести два раза, я считаю, что это все же быстрее, чем Tab + пароль + Enter.

Я, конечно, не чувствовал необходимости возвращаться к вводу паролей.


0

Я использую сканер отпечатков пальцев на своем Thinkpad X301 с Vista Enterprise. Есть только несколько случаев, когда он не может распознать мой палец, обычно из-за слишком быстрого смахивания или из-за нехватки всего пальца.

Что касается Windows 7, она может не работать прямо из коробки; Возможно, вам придется выследить подходящих водителей. Проверьте эту ветку обсуждения: X301 и Windows 7 .

Считыватель отпечатков пальцев удобен, но сразу после появления экрана входа в Windows появляется раздражающая задержка, когда на экране появляется сообщение «Пожалуйста, подождите, пока не проведите пальцем ...». Я считаю, что он загружает программное обеспечение для считывания отпечатков пальцев.


0

Хотя у меня нет особого опыта работы со сканерами отпечатков пальцев Thinkpad, я использовал их на ноутбуках HP и подозреваю, что с аппаратной точки зрения они очень похожи.

Со временем они загрязняются грязью, поэтому для точности важно поддерживать их в чистоте.

Иногда им не удается распознать палец, что требует 2-го удара, и, как правило, это происходит из-за того, что отпечаток пальца не проведен достаточно сильно или, возможно, не в центре. Я нахожу, что если я смотрю, когда проводишь, я получаю почти 100%

Первоначально я думал, что читатели тоже были уловками, но что меня возбудило, так это то, что в зависимости от программного обеспечения вы можете использовать ридер для аутентификации веб-сайта, входа в Outlook и т. Д. Если бы это было только для ежедневного входа в Windows, я бы не стал ' не так интересно.

С уважением



0

У меня есть один с моим T400, но я отключил его, потому что драйверы Authentec плохо интегрируются с Windows 7, и я быстрее набираю свой пароль.


0

Я использовал сканер отпечатков пальцев на своем X41 с 2005 года, и он работал отлично, но я заметил, что он становится все более чувствительным. Это, вероятно, из-за износа, так как чистка не помогает. Таким образом, они прекрасно работают, но когда вы держите один и тот же ноутбук столько, сколько у меня, срок службы считывателя, вероятно, будет короче, чем срок службы ноутбука.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.