Статический / снег на внешнем дисплее при пробуждении Mac


10

У меня дисплей Philips 222E, подключенный через адаптер mini-DP к DVI и кабель DVI к Macbook Air (середина 2011 г.).

Каждый раз, когда MBA выходит из спящего режима, на дисплее отображается статическое значение: введите описание изображения здесь

Статическое изображение заменяется соответствующим изображением рабочего стола примерно через 20 секунд или после выключения и включения питания дисплея (что может занять всего 10 секунд, но все равно сильно раздражает).

Вещи, которые я пробовал, и их результаты:

  1. Другой дисплей (LG) - без статики
  2. Другой компьютер (Mac Mini) - без статики
  3. Другой адаптер и кабель DVI - статические остатки
  4. При загрузке MBA (без перезагрузки) - без статики
  5. При отключении и повторном подключении 222E к MBA - нет статического

Я видел это также с моим MacBook Pro, но редко. Я отключаю и снова подключаю кабель дисплея. Как вы говорите, это раздражает.
Даг Харрис

Отключение и повторное подключение приводят к тому, что расположение окон на дисплеях испорчено, поэтому для меня об этом не может быть и речи (гораздо серьезнее, чем несколько секунд раздражения)
GJ.

2
Я вижу это также на Mac mini в конце 2012 года на внешнем дисплее, подключенном с адаптером Mini DisplayPort-Dual-Link DVI (и не вижу его на другом мониторе, подключенном через HDMI-> DVI). Это не исправление, но простой способ перезапустить дисплеи без их повторного подключения - с помощью сочетания клавиш Command-Control-Eject, затем нажать любую клавишу или щелкнуть мышью.
Зев Эйзенберг

У меня такая же проблема с MBPr'2014 и монитором Samsung SyncMaster P2570. У меня нет этой проблемы с другим монитором (Dell 2410, если я правильно помню). AppleCare заявляет, что они «сообщают о проблеме инженерам, а также рекомендуют сообщать о проблеме в Samsung»
Долан Антенуччи

Ответы:


1

Я немного расследовал и было бы полезно, чтобы вы, ребята, попробовали эти шаги. Шаги написаны для другого типа отображения, но могут понять:

  • В меню «РАЗМЕР И ПОЛОЖЕНИЕ» перейдите к «Размер изображения» и установите «Подгонка экрана»

  • В меню «НАСТРОЙКА И СБРОС» (вниз на второй странице с моей моделью), перейдите к «Автоисточник» и установите «Ручной»

  • Наконец, все еще на той же странице меню «SETUP & RESET», перейдите в «PC / AV Mode» и установите «AV»

Бинго! Теперь, когда компьютер выходит из спящего режима, экраны снова включаются как очарование!

Вот источник:

https://discussions.apple.com/message/13221480#13221480


0

У меня были похожие проблемы (точно такие же статические проблемы) с устройством, которое не поддерживало согласование HDCP ( защита цифрового контента с высокой пропускной способностью ) должным образом всякий раз, когда я выводил устройство из режима ожидания (в моем случае комбинация монитора Sky + / BenQ).

Так в чем же причина статики? Согласно этому сайту (хотя я копирую только для объяснения HDCP, я ценю, что это не относится к вашим устройствам):

Если HDCP не обнаружен

Если аутентификация HDCP не удалась, вы можете увидеть один из следующих симптомов:

  • На вашем телевизоре может появиться сообщение «Это содержимое требует HDCP для воспроизведения. HDCP не поддерживается вашим подключением HDMI».

  • На экране телевизора могут вспыхивать периодические полосы статического или полного экрана.

https://support.apple.com/en-us/HT201310

Я думаю, что когда вы выходите из спящего режима, он снова не выполняет полное согласование HDCP ... но выключение и включение питания заставляют его это делать.

HDCP может быть чреват всевозможными странными проблемами несовместимости:

В любом случае, новый телевизор, по-видимому, сохраняет соединение HDMI активным, когда он выключен; но он не поддерживает активное рукопожатие HDCP. Таким образом, TiVo видит это как плохое соединение HDMI и отказывается показывать любой видеосигнал, кроме ошибки HDMI; это отображается на телевизоре, подключенном с помощью компонентных кабелей. Я могу получить видео через компонент, если я включаю телевизор или отключаю основной телевизор, чтобы соединение HDMI вообще не было активным, но в режиме выключения основного телевизора все, что я получаю через компонент, это предупреждающее сообщение HDMI.

http://www.avsforum.com/forum/166-lcd-flat-panel-displays/1432643-hdcp-hdmi-power-standby-mode-suggestions.html

Трудно сказать, что не следует должным образом после согласования HDCP, но похоже, что либо Apple, либо изготовителю монитора необходимо обновить свое программное обеспечение HDCP (по крайней мере, посетите сайт Philips для обновления программного обеспечения / встроенного ПО?), Чтобы быть более совместимыми друг с другом и иногда адаптеры тоже могут усложнять ситуацию, поэтому старайтесь придерживаться портов, на которых устройство ожидает увидеть соединения :-).

Существуют стриптизеры HDCP, которые подделывают аутентификацию HDCP, поэтому вы можете подключить устройства, которые могут не поддерживать ее правильно, но я не уверен, целесообразно ли обсуждать это на этом сайте.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.