Не удается вставить ячейки в Excel 2010 - сообщение об ошибке «операция не разрешена»


9

Я работал над электронной таблицей в Excel 2010, и внезапно, когда я попытался вставить новую строку ячеек, я увидел, что параметры вставки и удаления были недоступны.

Я попытался скопировать другую строку и вставить ее как новую, но я получил сообщение об ошибке:

«Эта операция недопустима. Операция пытается сместить ячейки в таблице на вашем рабочем листе».

Я не объединял и не скрывал никаких ячеек / строк / столбцов. Там нет формул. Там нет проверки данных. Я попытался закрыть и снова открыть электронную таблицу.

Поиск ответов не дает ничего полезного.


Как данные попали на ваш лист? (Напечатано, вставлено, связано?) Это может сыграть на этом. Похоже, вы достигли предела числа строк. Хотя это не было распространено в 2003 году или ранее (макс. ~ 65 000 строк), сейчас должно быть намного сложнее, поскольку он может обрабатывать более 1 000 000 строк.
Techturtle

набрал и вставил из другой таблицы. Есть менее 150 рядов.
Force Flow

у вас нет форматирования во всех строках? или что-то, что не позволит ему сдвинуть строки или столбцы. Попробуйте удалить все под вашими 150 строками и последним правым столбцом
datatoo

Ответы:


13

Как указывает сообщение, вы пытаетесь вставить строки в таблицу на вашем листе. Как правило, но не обязательно, таблицы будут иметь полосовое форматирование. Если щелкнуть ячейку в таблице, появится вкладка «Таблица», например:

форматирование Excel

Команды «Вставить» и «Удалить» становятся недоступными, когда несколько строк пересекают строку, которую вы пытаетесь удалить (и, возможно, в другой раз):

серые таблицы

Я не понял, как "Вставить скопированные ячейки" в строку таблицы за один шаг. Вместо этого я вставляю строку или строки в таблицу, а затем копирую содержимое. Чтобы вставить строку в таблицу, щелкните правой кнопкой мыши ячейку в таблице и выберите «Вставить»:

введите описание изображения здесь

Вы можете превратить столы обратно в нормальные ячейки. Делай это так:

введите описание изображения здесь


Я не вижу те же опции меню, доступные. Вы используете Excel 2010 или 2007?
Force Flow

Excel 2010. Возможно, вся моя предпосылка неверна, но в сообщении об ошибке написано «таблица», поэтому я так не думаю. Давайте попробуем это: щелкните правой кнопкой мыши вкладку листа и выберите «Просмотреть код». Тогда сделайте, Ctrl-Gчтобы получить Немедленное Окно. Затем вставьте эту строку кода в это окно (это на дне) ?Activesheet.listobjects.count. Удерживая курсор на этой строке, нажмите Enter. Какой номер показывает на следующей строке?
Даг Глэнси

Возвращает 1.
Force Flow

1
Хорошо, это означает, что есть таблица на листе. Выполните те же действия, кроме ввода, ?activesheet.listobjects(1).range.addressи это скажет вам, где он находится на листе.
Даг Глэнси

1
Хорошо, это означает, что есть таблица, которая занимает все столбцы от A до J. Кажется, что, наряду с моим подробным ответом выше, должен ответить на ваш оригинальный вопрос. Просто поместите курсор в A1, и у вас должны появиться меню Table, которые я описал. Тот факт, что таблица занимает все строки, объясняет, почему кнопка «Вставить» недоступна, не знаю, почему «Удалить».
Даг Глэнси

3

Я не уверен, что это была та же проблема, но у меня была похожая проблема в большой электронной таблице, где у меня было скрыто много строк и столбцов. Я бы попытался добавить или удалить строки или столбцы и получить сообщение, похожее на то, что у вас было. Во многих ячейках у меня были комментарии, но я обнаружил, что, хотя комментарии были связаны с определенной ячейкой, их можно переместить, и они могут быть в любом месте таблицы. Если вы попытались скрыть, удалить или вставить строки / столбцы, которые содержали эти скрытые комментарии, вы получили сообщение об ошибке, которое исчезнет из таблицы. Я сделал все комментарии видимыми, а затем переместил их в место, на которое я не пытался повлиять, и больше никаких проблем.


2

Я получаю ту же ошибку. «Эта операция недопустима. Операция пытается сместить ячейки в таблице на вашем рабочем листе».

Пробовал предложения, но все выглядело правильно. Закончилось просто преобразованием всех 4 таблиц в диапазон и затем обратно в таблицу. Не знаю, какой стол был проблемой, но теперь все хорошо. ;)

Спасибо!


1

Если ваша таблица представляет собой связанную таблицу (через соединение ODBC, связанную с Access и т. Д.), Которая вызывает ошибку, вы можете изменить свойства соединения в связанной таблице на «Вставлять целые строки для новых данных, очищать неиспользуемые ячейки». Это решило проблему для меня, когда у меня было несколько последовательных связанных запросов на одном листе.


0

У меня та же ошибка при обновлении таблицы - ошибка «Эта операция недопустима. Операция пытается сместить ячейки в таблице на вашем рабочем листе».

Основная причина заключается в том, что обновление добавляет строки или столбцы в таблицу и обнаруживает, что для этого нет места. Могут ли строки выглядеть пустыми, но использовались ли раньше? Не уверен.

Исправление - редактирование свойств таблицы (нажмите на таблицу, щелкните вкладку «Дизайн», нажмите «Свойства») - измените выделение в нижней части «Выкл.» Из «Вставить ячейки для новых данных ...» и выберите любой другой параметр, мой выбор - «Перезаписать». существующие клетки ... »

Внимание - это перезапишет любую стандартную информацию в развернутых строках или столбцах. Однако - если рядом есть дополнительная смежная дополнительная таблица - она ​​будет перемещать таблицу, а не перезаписывать / удалять - спасибо инженеру с разумными взглядами из MS!

Мой результат - я преобразовал свой SS, чтобы иметь таблицу поверх таблицы (всего 10) на каждом листе - без пробелов между ними. Обновления теперь происходят без ошибок, и все строки перемещаются вокруг, чтобы вместить то, что необходимо.


0

На мою проблему повлияли некоторые определенные таблицы, которые у меня были в разделе Формулы> Диспетчер имен.

У меня было 2 «именованные» таблицы, одна под другой. Но я пытался вставить весь столбец, который бы повлиял на мою таблицу с именем Table2. Я переместил «Table2» на другую вкладку, просто для тестирования, затем я смог добавить столбец.

Итак, проверьте Формулы> Диспетчер имен и посмотрите, есть ли там что-нибудь определенное. Это может помочь изолировать проблему.

PS - Преобразование моей таблицы «Формат таблицы» в обычный диапазон не решило мою проблему. Возможно, потому что таблица2 ниже вновь преобразованной таблицы1 не была включена в это событие (Преобразовать в диапазон).

Удачи!


0

Вероятно, ваша таблица имеет максимальное количество строк, то есть 1048576. Это очень легко может быть в случае, когда вы создаете таблицу из выбранных столбцов. Хотя большинство строк не содержит фактических данных, Excel по какой-то причине обрабатывает эти ячейки как не пустые. Чтобы устранить эту проблему, просто перейдите к последней непустой (т.е. содержащей некоторые данные) строке вашей таблицы и удалите все пустые строки под ней.


0

«Возможно, ваша таблица имеет максимальное количество строк, то есть 1048576. Это очень легко может быть в случае, когда вы создаете таблицу из выбранных столбцов. Хотя большинство строк не содержит фактических данных, Excel по какой-то причине обрабатывает эти ячейки как не пустые Чтобы решить эту проблему, просто перейдите к последней непустой (то есть содержащей некоторые данные) строке вашей таблицы и удалите все пустые строки под ней. "

Да, я столкнулся с той же проблемой. Просто нажмите Cltr + End и удалите строки, в которых нет данных. И ваша проблема решится


0

Просто создайте копию вкладки. Теперь вы можете вставить строку. Затем вы можете удалить исходную вкладку и переименовать копию в исходное имя.


0

Это также часто происходит, когда в вашей таблице слишком много строк . Вы не можете добавить больше строк, когда таблица maxxed.

Если вы выберете весь столбец (столбцы) перед созданием таблицы, эта ошибка будет возникать всегда.


Простой пример: создайте новую электронную таблицу, заполните 4 строки, выберите их и составьте таблицу. Щелкните правой кнопкой мыши по таблице: вы можете легко вставить строку выше.

Только 4 ячейки выбраны, отлично работает

Теперь, другой столбец, заполните 4 строки, выберите COLUMN (нажав на заголовок столбца) и составьте таблицу. Щелкните правой кнопкой мыши по таблице: вы не можете вставить больше строк.

Выбран весь ряд, не работает

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.