Как отключить подсветку авто ЖК


21

Я не говорю о регулировке яркости экрана с помощью управления питанием (это ноутбук), я не говорю о том, как настройки яркости экрана могут отличаться между «подключенным» и «работающим от батареи», и отключение ноутбука внезапно изменится яркость. Я говорю о:

У меня Dell XPS 15 (L502X), и с установленным графическим драйвером Intell HD (из 64-битной установки vanilla win7) я начинаю видеть изменение яркости. (Это также перед установкой драйвера nvidia).

Я установил свой рабочий стол на черный и открыл блокнот на весь экран. Теперь весь экран ярко-белый. Я тогда alt-tab обратно на рабочий стол, все черное.

Это интересная часть:

Я возвращаюсь в блокнот (все белое, полноэкранный режим), и яркость белого медленно, чуть-чуть, постепенно увеличивается (меньше, чем одна настройка яркости, как это делается в настройках питания). Затем вы вернетесь к черному рабочему столу, и едва сможете сказать, что он отступает вниз (подсветка на черном становится немного темнее). Это небольшое изменение, но заметное в темной комнате. Снова назад к белому, и шаг к более яркому белому.

Это. диски. меня. псих. :)

Это очень раздражает поиск информации (у каждого есть что-то об управлении питанием). Я не могу найти какие-либо настройки в свойствах графики Intel HD, которые влияют на это. Как ни странно, у меня на той же машине установлена ​​старая версия Windows, которая этого не делает, я исправил это один раз около года назад, и я не могу вспомнить, как я это сделал (я работаю на довольно многих компьютерах, я ДУМАЮ Я кое-что подправил в свойствах intel hd graphics, но на этот раз ничего не осталось.

  1. Как называется эта функция?
  2. Как мне это отключить?

РЕДАКТИРОВАТЬ

Это очень похоже на автоматическую регулировку яркости, которую демонстрирует мой смартфон. Как ни странно, это меня тоже раздражало (исправлено с помощью root и app)

Я попытался отключить эту функцию, но вот скриншот моей вкладки «Питание»:

введите описание изображения здесь

// Яркость отсутствует

Я собираюсь проверить, как эта вкладка выглядит на моем другом диске (где, как мне кажется, я когда-то «исправил» это)

РЕДАКТИРОВАТЬ 2

Оказывается, это было в том же виде, но у вас есть переключатель, чтобы изменить источник питания на «на батарее» и отключить «Технология энергосбережения DIsplay»

введите описание изображения здесь

Спасибо.

Ответы:


11

Я сам не вижу этого эффекта (белые / черные окна рисования), и вы, вероятно, уже пробовали это, но как насчет Automatic Display Brightnessнастройки в Intel HD Graphics Properties (расширенный режим)?

Снимок экрана настройки
Нажмите для полного размера

Особенно, если он находится в темной комнате, это похоже на то, что будет делать «датчик освещенности» смартфона: когда он темнее, выключите яркость. Когда станет светлее, включите яркость. В темной комнате повышенная яркость от белого экрана может привести к тому, что сенсор увидит, что вся комната стала ярче, своего рода петля обратной связи. А когда экран черный, вся комната становится темнее, что приводит к снижению яркости экрана.


Я думаю, что вы на правильном пути. Смотрите мое редактирование / обновление.
Payo

Ну вдруг это прекратилось, я в процессе запуска всех обновлений, и теперь я заметил, что это перестало делать это. Sheesh! Я хотел бы иметь ручку на эту вещь. Пара замечаний: я попробовал последние версии драйверов от intel - они не устанавливали, говоря, что разрешены только oem, также я еще не проверял, как инструмент prop выглядит на другом диске. Как-нибудь в другой раз. Я все еще думаю, что ты прав, давая вам ответ.
Payo

см. 2-й РЕДАКТИРОВАТЬ мой ответ, проблема была найдена
payo

Это интересно, у меня есть эта опция, Plugged inкак показано на моем скриншоте ... возможно, другая версия драйвера.
Боб

1
@ppr Не то, что я знаю. Возможно, вам повезет, задав новый вопрос, специально предназначенный для Linux. Также взгляните на настройки вашего рабочего стола, но я ничего не ожидаю.
Боб

11

«Особенность энергосбережения» у Intel действительно крайне обостряет. Предполагается снизить энергопотребление, но все, что он делает, это выцветает экран как с яркостью, так и, что еще важнее, с контрастностью , но только тогда, когда дисплей в основном темный.

Как показала Боб, проблема с отключением функции на панели управления мультимедиа Intel заключается в том, что она просто не работает. Он перезагружается, чтобы быть включенным и находящимся в середине при перезагрузке, и даже при других обстоятельствах (таких как изменение разрешения экрана, переход в режим ожидания и т. Д. И т. Д.)

Я искал все возможности для отключения этой «функции» навсегда и в итоге нашел более-менее удовлетворительное решение, которое работает для большинства систем, использующих видеоадаптер Intel (независимо от производителя или модели).

  1. Откройте панель управления Windows
  2. Выберите параметры питания
  3. Нажмите Изменить настройки завода
  4. Нажмите Изменить дополнительные параметры питания, чтобы открыть диалоговое окно « Параметры питания ».
  5. Разверните Intel(R) Graphics Settingsветку (рисунок 1)
  6. Установите его на максимальную производительность
  7. Нажмите [OK], закройте и т. Д.

Яркость и контрастность экрана больше не должны «приспосабливаться» к общей яркости отображаемого изображения.

Вы также можете изменить его для всех своих схем электропитания (рис. 2), даже для режима энергосбережения, поскольку это мало влияет на снижение заряда батареи и только делает уродливый дисплей.

Следует отметить, что это не идеальное решение. Это аналогично перемещению слайдера в Intel MCP на Maximum Quality; похоже, нет способа полностью отключить его, например, снять Disaply Power Saving Technologyфлажок (рисунок 3). Это может быть не идеально, но, по крайней мере, это работает и не нужно повторять постоянно.


Рисунок 1 : Настройки схемы питания для Intel

Специфичные для Intel параметры в диалоговом окне Power Options

Рисунок 2 : Обязательно отредактируйте каждую схему питания

Раскрывающийся список Power Plan в диалоговом окне Power Options

Рисунок 3 : «Функции энергосбережения» от Intel

Снимок экрана энергосберегающей страницы панели управления мультимедиа Intel


6

Я сделал все это, это никогда не работало. Это все, что работает:

  1. Нажмите «Windows Key + R», чтобы открыть меню команд.
  2. Введите «services.msc» и нажмите ввод
  3. Прокрутите список сервисов и найдите «сервис мониторинга датчиков»
  4. Постоянно «Отключить» сервис в свойствах.

Вуаля.


2
Бэм, это сделал! В течение нескольких месяцев пытался убить проклятый дециматор Intel. Бог знает только, почему они постоянно включают (даже если вы явно отключаете их все) свои функции энергосбережения, но это так же раздражает, как и ад.
Ириста

В заключение! Ты мой герой на сегодня. Это единственный ответ, который работает идеально. Полная яркость!
Мишель

В моем случае это абсолютно не влияет. Это было отключено с самого начала. Также я попробовал все предыдущие ответы и ни один из них не работает. Драйвер Intel постоянно меняет яркость благодаря своей раздражающей «функции».
derloopkat

Это не сработало для меня (Samsung Notebook 9).
rustyx

2

Новая графическая панель управления Intel не имеет опции, даже в режиме батареи:

введите описание изображения здесь

Поэтому необходимо отредактировать это в управлении питанием :

введите описание изображения здесь

Насколько я понимаю, если у вас установлены драйверы NVIDIA, у вас должны быть только опции 3D-графики под панелью управления NVIDIA. Надеюсь это поможет.


1
А что, если у вас нет этих опций на вашем ноутбуке?
user956584

Я думаю, у вас не установлены последние версии драйверов или вы не используете Windows 8 или 10. Попробуйте загрузить последние версии драйверов.
Джонатан

Я устанавливаю последние версии драйверов, но, как вы знаете, Windows 8,10 не является «настольной», Enterprise Os Like Windows 7
user956584

Я не уверен, что вы имеете в виду, но Windows 8 и Windows 10 определенно имеют режимы рабочего стола и считаются обновлениями до Windows 7.
Джонатан

что бы то ни было, но, конечно, есть разница между драйверами для настольного компьютера и ноутбука, и этот параметр отсутствует в моем Lenovo
T440p

0

Для Dell LCD вам необходимо отключить функции «Smart Energy» и / или «Dynamic Contrast»! Эти 2 будут автоматически регулировать яркость. Ищите это в меню экрана ЖКД - аппаратное обеспечение, а не программное обеспечение!


Где это меню?
Вайден

0

После долгих поисков я нашел правильный вариант в расширенных параметрах питания

Дисплей> Включена адаптивная яркость

Использование win 8.1


1
У меня также есть Win 8.1, и эти настройки игнорируются драйвером Intel.
derloopkat

0

После долгих поисков, смены профилей, настроек и даже перехода на драйвер 2006 года я наконец нашел решение. Это работает на моем ASUS N551JM.

  1. Поиск Windows для Intel
  2. Выберите «Intel HD Graphics Control Panel»
  3. Нажмите квадратную кнопку «Питание»
  4. Нажмите вкладку «На батарее»
  5. Отключить «Технология энергосбережения дисплея» (я вижу это как последний вариант)

0

На компьютерах с Windows 10 работает следующий параметр реестра:

  • Открыть regedit(Пуск → Выполнить → regedit)
  • Перейдите к:
    Computer\HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4d36e968-e325-11ce-bfc1-08002be10318}\0000
  • Найти DWORD FeatureTestControl. Это будет иметь шестнадцатеричное значение, как 8200(ваш может отличаться)
  • Логическое ИЛИ это значение с 0x10.
    Например, 8200стало бы 8210, 9240стал бы 9250, и т.д.
  • Повторите для:
    Computer\HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4d36e968-e325-11ce-bfc1-08002be10318}\0001
  • перезагружать
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.