Несоответствие количества головок - DriveImg XML


1

Я пытаюсь клонировать мой Windows-диск на мой новый SSD-накопитель. Я использую DriveImage XML для этого.

Однако он подошел и сказал, что есть «Несоответствие числа голов (оригинал 240, цель 255)».

Он спросил меня, хочу ли я заставить их совпадать. Мне интересно, что это значит? Я ударил нет, но я не уверен, было ли это правильно или нет.

Ответы:


1

240 головок на вашем жестком диске относятся к более старой системе адресации - по сравнению с системой адресации на 255 головок максимальная емкость жесткого диска ограничена. Может ли это быть потому, что ваш оригинальный диск является старым диском небольшой емкости или обновлен с XP?

240 головок - это двоичная ссылка на фактическое количество физических головок на жестком диске. С твердотельными накопителями нет головок, так что это просто ориентир.

Во всяком случае, дело в том, что это не должно иметь большого значения. На самом деле, я предлагаю вам попытаться заставить их соответствовать, поскольку 255 является более новым по гораздо более распространенным стандартам в настоящее время. Это может вызвать некоторые ошибки, и если ваш диск работает как есть, с полной выделенной емкостью, и если вы выполняете некоторые тесты скорости и они совпадают, оставьте его как есть.


Диск, на котором я собираюсь, меньше (180 ГБ ssd). Диск, на котором он у меня сейчас, - это жесткий диск емкостью 1 ТБ с разделом 100 ГБ для моей Windows 7. У меня проблемы с клоном, но я собираюсь опубликовать его как новый вопрос.
chobo2
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.