Как заставить Notepad ++ связать тип файла с языком? [Дубликат]


154

Я связал .wxsфайлы с Notepad ++. Все идет нормально. Однако он не помнит, что он должен использовать подсветку синтаксиса XML. Как связать тип файла с языком?


Ответы:


250

Как здесь упоминается: ассоциировать расширения файлов со специальными языками в NOTEPAD ++ вы должны сделать:

В Notepad ++ перейдите в «Настройки»> «Конфигуратор стилей».

Выберите в левой части язык, которому вы хотите, чтобы ваше собственное расширение соответствовало (т.е. если я хочу, чтобы файлы .config стилизовались под XML, я бы выбрал XML). В Пользователь доб. в поле внизу введите свое пользовательское расширение без точки перед ним (например, config для * .config файлов). Теперь перезапустите Notepad ++, и он отобразит это новое расширение в выбранном вами стиле.

ПРИМЕЧАНИЕ. Убедитесь, что вы используете Notepad ++ с правами администратора, иначе настройки не будут сохранены при нажатии кнопки «Сохранить и закрыть». введите описание изображения здесь


7
Не могли бы вы обобщить содержание ссылки в вашем ответе, чтобы мы не потеряли ее, если эта ссылка по какой-то причине не работает?
Фредли

5
@fredley ок, ответ обновился!
Хамед

Слышу, слышу!!!!!
aldo

12
Кроме того, стоит отметить, что если вы сделаете это изменение и уже откроете файл, Notepad ++ будет кэшировать текущий выбор языка без языка. Это означает, что вам нужно будет специально закрыть файл в Notepad ++, прежде чем он распознает расширение. todd.ropog.com/2012/get-notepad-to-recognize-any-file-extension
Straff

15
«Перезапуск» Notepad ++ не работает. Вам действительно нужно закрыть и снова открыть файл.
Wolfpack'08
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.