Что такое svchost.exe (LocalSystemNetworkRestricted), когда я вижу его в мониторе ресурсов в Windows Vista и почему он замедляет меня?


36

Иногда, когда мой компьютер зависает или почти не работает, кажется, что причиной является некоторая интенсивная фоновая обработка. Иногда я могу определить, кто использует всю пропускную способность моего диска, с помощью Resource Monitor (такие подробности не отображаются в диспетчере задач). Я подозреваю, что этот экземпляр svchost.exe действительно показывает активность службы для Центра обновления Windows, но я не уверен, что смогу узнать наверняка.

Вот что я вижу:

введите описание изображения здесь

Вопрос: что означает LocalSystemNetworkRestricted, и могу ли я связать запись в Обзоре ресурсов, которая сообщает мне, что это svchost.exe с какой службой?

Хорошая часть заключается в том, что столбец «Файл» на приведенном выше снимке экрана (если он расширен) сообщает вам, какой файл записывается или читается, и это, в свою очередь, помогло мне предположить, что это обновление Windows и MSI-установка Windows. -обновления (которые, вероятно, являются подпроцессами, принадлежащими службе), которые отображаются как «svchost.exe (LocalSystemNetworkRestricted)», но я хотел бы знать наверняка. Если рассматриваемый файл - файл подкачки, то моя система, скорее всего, захлебывается чтением / записью файла подкачки (в разговорной речи называемой My System Thrashing, и ей требуется больше физической памяти). Но причина, в конце концов, кажется, в какой-то службе Windows.

Обновление не Windows Update, однако, оказывается, что это SuperFetch, колоссальная ошибка Vista.


Я также обнаружил, что на многих ноутбуках, где происходит сбой диска, такая же медлительность в SuperFetch показана, но это СИМПТОМ, а не ПРИЧИНА.
Уоррен П

Сходным кошмаром нелепо плохо написанного приложения является Windows Defender, который гораздо хуже: он ставит мощные системы на колени во время своего «процесса обновления», а остальные циклы сосет и в остальное время. Это выглядит как svchost secsvcs. Хотя оно имеет страшное важное название (сокращение) «службы безопасности», я призываю вас удалить его. AAR временным улучшением является переход на services.msc и остановка службы Защитника Windows. (Мой опыт работы - Windows 7 64)
MicrosoftShouldBeKickedInNuts

Ответы:


29

Эта раздражающая системная ошибка вызвана ошибкой в ​​Windows Vista (кусок дерьма) под названием SuperFetch. Хотя сервис все еще существует в Win7, он исправлен и, похоже, больше не замедляет меня, хотя ваш пробег может отличаться.

http://en.wikipedia.org/wiki/Windows_Vista_I/O_technologies#SuperFetch

После отключения этого crap-fest из окна «Службы» (введите «Службы» в поле поиска в меню «Пуск», найдите «Superfetch», остановите его, затем отключите автозапуск), эти зависания исчезнут. В системах с достаточным объемом ОЗУ и пропускной способностью диска суперс выборка приводит к чистому увеличению производительности системы. На моем ноутбуке включение SuperFetch приводит к периодическим зависаниям системы, когда она вообще не реагирует на щелчки мышью. Я думал, что схожу с ума, но это было частью того, что люди, которые принесли вам UAC и другие замечательные инновации, бросили в Vista. Я думаю, что он был переработан или удален в Win7, поэтому он не будет этого делать.

Обновление Commenter говорит, что он видит это в Win7. Мне еще не приходилось сталкиваться с проблемой Win7 на ноутбуках, но тогда все мои ноутбуки имеют очень высокопроизводительные диски 7200 об / мин или гибридные или твердотельные накопители. Я хотел бы услышать в комментариях людей, у которых есть эта проблема с SuperFetch, замедляющим машину DESKTOP с обычным приводом на 7200 об / мин или SSD. (Я мог бы представить, что это происходит на собаке жесткого диска со скоростью вращения шпинделя 5400 об / мин.)

Update2 Часть проблемы с Windows заключается в том, что она сообщает только о родительском процессе svchost.exe, и вам нужно прочитать другой ответ ниже, который также указывает на SysInternals Process Explorer, который помогает вам узнать, что на самом деле внутри svcchost.exe (например, superfetch, обновление Windows или что-то еще) фактически замедляет работу вашей машины.


2
На самом деле существует конкурс между ужасными заблуждениями. Защитник Windows также иногда потребляет 100% ЦП и 100% пропускной способности диска.
Уоррен П

Большое спасибо за это! Я думал, что схожу с ума. Несколько лет назад Windows Vista работала нормально, а затем около месяца назад полностью замедлилась до почти непригодного использования.
Гарри Спиер

2
Мне любопытно, если бы вы использовали ноутбук Vista. Похоже, что суперпатч наиболее глуп на ноутбуках, потому что он, похоже, откалиброван или рассчитан на высокопроизводительные диски SATA для настольных ПК со скоростью 7200 об / мин, а не на ноутбуки с низкой производительностью.
Уоррен П

1
У меня была такая же проблема на моем Lenovo T540p с 4 ГБ оперативной памяти и 7200 об / мин на Windows 7 x64. Когда объем используемой памяти превышал 3,5 ГБ, ноутбук работал очень медленно, а svchost.exe занимал большой объем памяти (~ 1 ГБ). После обновления до 8 ГБ ОЗУ эта проблема исчезла, и теперь svchost.exe потребляет большую часть ОЗУ всех процессов, но обычно около 250 МБ. и общее использование составляет около 5,2 ГБ. Позже я буду экспериментировать с остановкой SuperFetch.
влад

1
Win7 x64: SuperFetch также вызвал проблемы для меня. i7 860 @ 2,80 ГГц, 12 ГБ ОЗУ. После получения монитора LG 34UM67 началось увеличение svchost.exe (LocalSystemNetworkRestricted) до 2 ГБ. Отключил и остановил SuperFetch, сразу увидел, что рассматриваемый процесс svchost исчез.
schumacher574

10

Используйте Process Explorer и наведите указатель мыши на имя процесса (с тем же PID) для получения информации о службах Windows, работающих в этом процессе:

Снимок экрана Process Explorer, показывающий службы в одном процессе svchost.exe


3
+1 для Process Explorer. Всегда ощутимое улучшение по сравнению с тем, что встроено в ОС.
Уоррен П
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.