Можно ли маршрутизировать программы на два интернет-соединения одновременно в Windows 7? [Дубликат]


13

У меня есть два интернет-соединения - одно через 3G-модем, а другое через беспроводную сеть. Модем работает быстрее, поэтому я обычно использую его, но он не поддерживает торрент-загрузку, в то время как моя беспроводная сеть поддерживает. Когда оба подключены, мой компьютер автоматически устанавливает каждое соединение через модем.

Есть ли способ заставить определенную программу, например, uTorrent, просматривать мое беспроводное интернет-соединение?


2
поисковый термин: «агрегация ссылок» или «связывание ссылок».
Акира

Ответы:


5

Насколько мне известно, в Windows нет встроенной функции для этого, но есть сторонние приложения, которые помогут вам в этом. По моему опыту, ForceBindIP всегда работал довольно хорошо. Он делает именно то, что говорит на жестяной панели: запуск программы через ForceBindIP обеспечит использование указанного интерфейса.

В вашем случае это будет вопрос установки программы (или извлечения переносной версии) и запуска µTorrent с использованием ForceBindIP.exe 1.2.3.4 %PROGRAMFILES%\uTorrent\uTorrent.exeзамены 1.2.3.4 на адрес беспроводного интерфейса.

В случае, если нет маршрута от вашего беспроводного интерфейса до места назначения, вам нужно добавить его. Это может быть любой маршрут, который вы хотите, но для приложения, такого как µTorrent, вы, вероятно, захотите направить трафик ко всем адресатам вместо определенных диапазонов IP-адресов.

Для этого откройте командную строку с повышенными правами, введите ipconfigи запишите шлюз вашего беспроводного соединения, который, вероятно, является IP-адресом вашей точки доступа (например, 192.168.2.1). Затем введите route printи проверьте двузначный идентификатор вашей беспроводной карты в списке интерфейсов (например, 12), а также показатель записи 0.0.0.0 в таблице маршрутизации. Затем добавьте маршрут с помощью: route -p add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 192.168.2.1 metric 50 if 12.

Ключ -p гарантирует, что маршрут переживет перезагрузку, но он все равно может прерваться, если беспроводной интерфейс получит новый идентификатор. «0.0.0.0 маска 0.0.0.0» означает, что маршрут действителен для всех пунктов назначения. «192.168.2.1» относится к адресу шлюза, который вы хотите использовать. «Метрика 50» добавляет к этому маршруту определенную стоимость, и вы захотите установить ее значительно выше метрики другой записи 0.0.0.0, чтобы программы, не привязанные к данному интерфейсу, использовали ее вместо проводного соединения. Наконец, «если 12» устанавливает интерфейс, к которому применяется маршрут.


Спасибо, но как мне узнать адрес беспроводного интерфейса на моем ПК?
Chibueze Opata

хорошо, наконец, нашел, как .. Я должен быть в состоянии подтвердить, работает ли это утром, но уверен, выглядит как идеальное решение. Я хотел бы сделать графический интерфейс для этого, чтобы другие тоже могли это делать (если это работает ...)
Chibueze Opata

Кажется, хорошо, но как насчет маршрутизации? Если приложение связано с интерфейсом A, но системный шлюз по умолчанию настроен на интерфейсе B, как исходящие пакеты могут маршрутизироваться через интерфейс A?
Массимо

+1 для упомянутого ForceBindIP, однако он никогда не работал, как ожидалось для меня.
Какой-то Свободный Мейсон

@Massimo: я не знаком с сетью, но после использования Forcebindip я получаю ошибку: «Была предпринята попытка операции с сокетом в недоступной сети». в моем uTorrent, так что это, к сожалению, похоже, не работает ...
Chibueze Opata

4

Я делаю что-то похожее на это. Я подключен к своей сети с помощью моего проводного сетевого адаптера. Я подключаю свой телефон к беспроводной сетевой карте. Сначала я настроил свой компьютер на использование проводной беспроводной связи . Затем я создал VirtualBox, который запускаю в бесшовном режиме (Ubuntu, но это не имеет значения). Тогда везде, где я просматриваю в VirtualBox, не будет проходить проводное соединение. VirtualBox позволяет использовать общие папки, поэтому все загрузки идут в один и тот же каталог загрузки. Единственное, что я трачу процессор и память, однако я в большей безопасности. Я также запускаю бесшовное на своем втором мониторе , так что теперь я Über Kewl.

Вы можете запустить Torrent Client в VirtualBox


хорошая идея. Возможно, это единственное доступное решение, хотя я бы использовал VMWare, но давайте посмотрим ...
Chibueze Opata

3

Нет, это не может быть сделано для конкретной программы, это может быть сделано только для определенного целевого IP-адреса (или подсети): вы можете добавить статический маршрут к вашей системе, чтобы сообщить ей о достижении всех сайтов через модем подключение, но используйте беспроводные подключения для достижения определенного IP-адреса или подсети.

Но поскольку вы хотите сделать это для торрент-загрузок, а торрент-загрузки (по их определению) устанавливают множество соединений со множеством удаленных систем в любой точке мира, это не может быть применимо к вашей ситуации.


Тем не менее, функциональность кажется такой простой? Обладая небольшими знаниями в программировании, я предполагаю, что смогу достичь этого с помощью какого-то хака, использующего API-
интерфейсы

1
Это связано с тем, как сетевой стек ОС обрабатывает IP-маршрутизацию, и это то, о чем приложения совершенно не заботятся (и также не могут влиять каким-либо значимым образом).
Массимо

Я точно знаю, что можно контролировать доступ к сети из приложения, поэтому подключение также должно быть возможным, если это можно сделать, тогда, я думаю, вы могли бы автоматически маршрутизировать каждое соединение на удаленный IP программой через беспроводную сеть?
Chibueze Opata

1

Да, вы можете, для вашей конкретной проблемы: использовать модем только для просмотра.

  1. Настройте беспроводную сеть, которая будет использоваться постоянно, изменив порядок сетевых адаптеров (сначала беспроводных): http://windows.microsoft.com/en-US/windows-vista/Change-the-order-of -network-протокол привязка

  2. Далее вам нужен прокси-сервер HTTP, который будет перенаправлять HTTP-пакеты через модемное соединение. FreeProxy, кажется, знает привязку адаптера (я гуглил это, я думаю, это может быть любое прокси-программное обеспечение, которое знает привязки), поэтому я думаю, это будет работать: http://www.softpedia.com/get/Internet/Servers/Proxy- Серверы / FreeProxy.shtml . Теперь вам нужно настроить сервер на использование соединения с модемом. Итак, в окне конфигурации Proxy Service, допустим, вы установили локальную привязку к беспроводному адаптеру и Удаленную привязку к модему (я надеюсь, что так или нет наоборот, так как у меня есть только один адаптер, чтобы проверить это, поэтому для меня оба одинаковы). Нажмите «Готово». Нажмите «Пуск / Стоп», а затем «Пуск» для режима консоли (я только что проверил это приложение,

  3. В настройках подключения вашего браузера выберите подключение через прокси-сервер ( <WIRELESS_IP_ADDRESS>:<port>по умолчанию порт должен быть 8080).

Вот и все.


Несмотря на то, что вы изложили три шага, я до сих пор не понимаю, в чем именно заключается ваше решение, я просто хотел бы, чтобы вы могли в
непростой форме

Речь идет об использовании беспроводного соединения по умолчанию для любых программ, кроме вашего браузера (так как вам требуется высокая скорость просмотра). Ваш браузер будет использовать ваше модемное соединение через программное обеспечение прокси-сервера HTTP.

Я фактически использую прокси для моего модема, так что это приведет к цепочке прокси?
Chibueze Opata

Я не совсем понимаю. Какой прокси вы используете с модемом? Если был HTTP-прокси, то только это браузер должен был использовать это соединение, так как другие приложения не используют протокол HTTP, поэтому ОС попытается разрешить соединение через беспроводное соединение.

Если вы используете HTTP-прокси, но модем также работает как обычный сетевой интерфейс, я думаю, у вас есть все, что я описал, готово к работе. Вам нужно всего лишь изменить порядок сетевых интерфейсов, поэтому беспроводная связь на первом месте.

1

Просто добавьте это, но не будет ли проще использовать эмулятор, такой как Virtualbox? Вы можете загрузить отдельную ОС в VB и привязать ее виртуальное соединение к указанному сетевому интерфейсу. Таким образом, вы можете загрузить небольшую ОС Linux с программой Torrent для одного из ваших подключений, в то время как ваша обычная ОС Windows просто использует значение по умолчанию. Разве это не обойдет Windows Iptables?


0

вы можете использовать отправку connectctify, чтобы соединить два интернет-соединения в одно и выделить рассылку загрузок connectctify и увидеть магию, а также убедиться, что вы выбрали правильные опции: Gen 2 или Round Robin, и все. БУМ!

http://www.connectify.me/dispatch/

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.