Виртуальная коробка - не заполняет весь экран


63

Я новичок в VirtualBox и пытаюсь настроить экземпляр Windows 7 64.

У меня есть экземпляр виртуальной машины с установленной Windows 7, но он заполняет только небольшую часть моего экрана. Даже когда я выхожу на полный экран, окно остается того же размера, а остальная часть экрана заполнена серым пространством.

Я установил VirtualBox Guest Additions, который позволял мне переходить с разрешения 800x600 на 1024x768, но это по-прежнему неудовлетворительно, так как дисплей моего ноутбука составляет 1600x900.

Любая помощь в этом будет очень цениться. Благодарю.


Вы можете опубликовать скриншот с VB в полноэкранном режиме?
Сатьяджит Бхат

У меня похожая проблема, хотя она возникла из ниоткуда после того, как все работало должным образом около 2 лет. Хозяин Mountain Lion, гость XP, VBox v4.2.6. Я увеличил общую память и видеопамять виртуальной машины безрезультатно.
psoft

Просто разобрался сам - смотри ответ.
psoft

Ответы:


60

Вы должны установить гостевые дополнения. В меню «Устройства» в строке меню виртуальной машины VirtualBox имеет удобный пункт меню «Установить гостевые дополнения», который монтирует ISO-файл Guest Additions внутри вашей виртуальной машины. Затем гость Windows должен автоматически запустить установщик гостевых дополнений, который установит гостевые дополнения в ваш гостевой Windows. После этого ваша виртуальная ОС scren автоматически изменит разрешение, чтобы заполнить весь экран.


2
Для моего случая я нашел этот ответ недостаточно четким. Для ОС: MAC OS (хост), Win (гость): 1. Приложения> щелкните правой кнопкой мыши VBox.app> найдите VBoxGuestAdditions.iso 2. В VirtualBoxManager> Хранилище> перетащите файл .iso сюда. 3.В главном меню устройства «Устройства»> «Оптические приводы»> выберите файл .iso. Затем откройте компакт-диск в Windows и установите гостевые выпуски, дважды щелкнув по файлу .exe. Наконец, перезагрузите компьютер.
Болдник

Спасибо Артериус. Это помогло мне, когда я установил Windows 10 в Debian Stretch, используя Virtualbox 6.
Anees

27

Попробуйте увеличить память виртуального графического адаптера до 64 или 128M. Это может помочь. Вы также можете посмотреть, можете ли вы изменить разрешение экрана в гостевой ОС.


1
Кроме того, мне пришлось установить масштабирование на 200%, чтобы получить читаемый экран (все было очень маленьким)
grooveplex

5

Автоматическое изменение размера гостевого дисплея

Оставив комментарий к вашему первоначальному вопросу, я разобрался в своей проблеме. Я нажал Command-G вместо Command-F. На хосте Mac Command-G включает параметр «Автоматическое изменение размера гостевого дисплея». Это исправило это.


Все, что вам нужно, это вывести вас на полный экран.
Джейден Лоусон

1

Насколько я знаю, может быть три причины:

  • Либо ваша видеокарта не поддерживает такое высокое разрешение: как BobTsaid, вы можете попробовать настроить параметры вашей видеокарты в свойствах виртуальной машины.
  • Или может случиться так, что событие resize неправильно интерпретируется VirtualBox: что произойдет, если вы измените размер окна, перетаскивая угол до разрешения выше 1027 * 768? Если это работает (что позволяет вам подняться выше), попробуйте несколько раз войти в полноэкранный режим и выйти из него.
  • И если вы используете приложение, которое полностью контролирует экран (например, игру), и это приложение не поддерживает ваше целевое разрешение, то мало что можно сделать.

1

Вам необходимо перезагрузить ВМ после установки гостевых дополнений, а затем выбрать параметры для автоматического изменения размера гостевого дисплея и т. Д. По своему вкусу.


0

Существует пункт меню в VirtualBox GUI под Экран> Перейти на полный экран; также доступно через Host + F по умолчанию. (вы можете настроить ключ хоста в настройках VBox).

Во время полноэкранного сеанса у вас должна быть скрытая панель в нижней части экрана с инструментами восстановления: просто коснитесь указателя мыши в нижней части экрана.


3
Да, я понимаю, но то, что я пытаюсь сказать, это то, что, как только он находится в полноэкранном режиме, видимая часть ОС виртуальной машины по-прежнему установлена ​​на 1024x768, и все, хотя программа VirtualBox заполняет весь экран, все вокруг окно ОС в 1024x768 просто заполнено серым. Поэтому я не могу заставить экран заполнить весь мой дисплей.
jdavis

Извините, я неправильно понял вопрос: см. Другой мой ответ
КПП

0

У меня была та же проблема, и мое гостевое дополнение было установлено правильно. Я прочитал предложение BobT выше и проверил графическую память моего адаптера, и он использовал 128 МБ. Я изменил его на 256 МБ, и все было исправлено. Затем изменил его обратно на 128 МБ, и теперь все в порядке :)
Так что, может быть, просто изменение необходимо намекнуть VB графический адаптер.
Надеюсь, что это работает :)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.