Как обойти приложения типа Facebook «Social Reader», чтобы просматривать контент без установки?


27

В Facebook некоторые ссылки на статьи или видео кажутся подлинными ссылками, но на самом деле они приводят к некоторым приложениям Facebook для просмотра контента, таким как «Dailymotion», «The Guardian» или «Yahoo!». Этим приложениям обычно требуется доступ к моему адресу электронной почты, базовой информации, дню рождения, местоположению, а также праву размещать сообщения от моего имени. Некоторые даже говорят маленькими буквами: «Чтобы использовать это приложение, вы перейдете на временную шкалу Facebook»:

Поддельная ссылка Dailymotion

Временное решение:

  1. Скопируйте название статьи / видео
  2. Вставьте его в Google в кавычках
  3. Первым результатом является исходный незагруженный контент.

Я не хочу устанавливать spyapps на Facebook, которые дают нулевое значение, поэтому я делаю это каждый раз.

ВОПРОС: Есть ли сценарий Greasemonkey или аналогичный, который бы выполнил эти 3 шага для меня?

Я использую Chrome на Linux.

Я не решался опубликовать этот вопрос в WebApps, но там ясно, что такие вопросы должны быть размещены в SuperUser .


2
Если вы просто хотите скрыть бесконечный поток спама и приложений, я бы порекомендовал пользовательский скрипт / расширение FB Purity !
iglvzx

@iglvzx: Это может быть решение лучше, чем ничего, но то, что заменит ссылки, будет лучшим.
Николас Рауль

Николас, какая операционная система?
iglvzx

@iglvzx: Ubuntu Linux
Николас Рауль

2
@iglvzx последняя версия FB Purity на самом деле имеет возможность исправить эти перенаправленные ссылки
mack nordstrum

Ответы:


16

Если вы используете Chrome, есть Facebook Unsocial Reader , который исправит эти ссылки.

Переписывает ссылки Facebook Social Reader, чтобы они просто были ссылками и не требовали установки.

Facebook Unsocial Reader переписывает ссылки Facebook Reader для социальных сетей, чтобы Google просто «мне повезло» ищет заголовок статьи. Теперь вам не нужно устанавливать приложение и предоставлять свою демографическую информацию издателю контента для бесплатного контента в любом случае.


Похоже, что этот похож: chrome.google.com/webstore/detail/…
Николас Рауль,


Бог среди людей.
OrangeBox

3

Некоторые приложения, которые спрашивают, дадите ли вы разрешение на публикацию от вашего имени или используете вашу электронную почту, иногда вы можете отрицать это esp. если это авторитетная компания или пытается быть (Yahoo, и т. д.) и до сих пор без последствий. На самом деле это не лучший ответ, а обходной путь, если это необходимо.


2
Действительно, нажатие кнопки «Отмена» по-прежнему приводит к появлению статьи, по крайней мере, в некоторых случаях, спасибо!
Николас Рауль

3

В последней версии расширения браузера FB Purity (совместимого с Firefox, Chrome, Safari и Opera) имеется встроенная опция для исправления этих ссылок перенаправления, см. Здесь: http://www.fbpurity.com.


3

Я создал пользовательский скрипт для Greasemonkey, который делает это после того, как не нашел хорошего решения для Firefox. Это работает и в Chrome. Вы можете найти его здесь на userscripts.org.


0

Я точно знаю, что со ссылками на The Guardian, если вы добавите ?fb=nativeв конец ссылки, она будет направлять ссылку на соответствующую страницу, а не на страницу приложения для социальных сетей.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.